Подсумок.

Discussion in 'Що це таке?' started by 19Бродяга72, Dec 19, 2017.

  1. 19Бродяга72

    19Бродяга72 Oberfeldwebel отпуск

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    1585
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3,187
    Messages:
    638
    Location:
    Полтавщина
    Добрый день.Подскажите что а подсумок мне попался.
    Спасибо.
     

    Images:

    DSC04258.JPG
    DSC04261.JPG
    DSC04264.JPG
    TarASha and minitarn3838 like this.
  2. Интересные лоты

    1. Німецькі гудзики. RZM.
      120 грн.
    2. До вашої уваги набір з 7 металевих гудзиків моряків Третього Рейху 1940 року виробництва. - Всі пи...
      750 грн.
    3. Копані.
      250 грн.
    4. Состояние на фото
      50 грн.
    5. 800 грн.
  3. ARROW

    ARROW Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    512
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    1,156
    Messages:
    3,115
    Location:
    г.Харьков
    Скорее всего это упрощенная патронная сумка РККА обр. 41г. Изготовлялись из кожи, кирзы, брезента.
     
  4. 19Бродяга72

    19Бродяга72 Oberfeldwebel отпуск

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    1585
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3,187
    Messages:
    638
    Location:
    Полтавщина
    Тоже так думал,но туда две обоймы от силы влезет,и то с трудом,тоненькая она...
     
  5. 19Бродяга72

    19Бродяга72 Oberfeldwebel отпуск

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    1585
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3,187
    Messages:
    638
    Location:
    Полтавщина
    Грубо говоря это кусок кожи согнут по полам и прошит по краям.Но лямки для ремня есть значит носилась на ремне,да и хлястик под пуговичку
    пуговка повсей видимости деревянная была.
     
  6. ARROW

    ARROW Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    512
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    1,156
    Messages:
    3,115
    Location:
    г.Харьков
    У меня такой есть не копанный, кожа также тоненькая, на кошельках толще) http://rubej.at.ua/forum/8-16-1#6594
    А то, что обоймы не влазят - время, кожа усохла от первоначальных размеров.
     
  7. 19Бродяга72

    19Бродяга72 Oberfeldwebel отпуск

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    1585
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3,187
    Messages:
    638
    Location:
    Полтавщина
    Спасибо большое,я чота думал что это под рыльно мыльные принадлежности.А оно под патрончики.
    А по этому подсумку не подскажете.Чердачный вариант не копаный.Кто то поиздевался, внизу дырку
    прорезал,под что то подгонял.А изначально под что мог быть.
     
  8. ARROW

    ARROW Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    512
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    1,156
    Messages:
    3,115
    Location:
    г.Харьков
    Фото не видно
     
  9. 19Бродяга72

    19Бродяга72 Oberfeldwebel отпуск

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    1585
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3,187
    Messages:
    638
    Location:
    Полтавщина
    Вроде скидывал.Вот.
     

    Images:

    DSC04281.JPG
    DSC04282.JPG
    DSC04283.JPG
    DSC04284.JPG
  10. ARROW

    ARROW Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    512
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    1,156
    Messages:
    3,115
    Location:
    г.Харьков
    19Бродяга72 likes this.
  11. Ian Bronovickiy

    Ian Bronovickiy Stabsgefreiter

    Messages:
    480
    Эхъ.
    Такой допник угробили. Варвары...
     
    19Бродяга72 and ARROW like this.
  12. 19Бродяга72

    19Бродяга72 Oberfeldwebel отпуск

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    1585
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3,187
    Messages:
    638
    Location:
    Полтавщина
    спасибо большое.Да хороший был допничек.
     
  13. Ian Bronovickiy

    Ian Bronovickiy Stabsgefreiter

    Messages:
    480
    Видать его кто-то хотел под МСЛ или топорик приспособить. Как вариант.:(
     
    19Бродяга72 likes this.
  14. 19Бродяга72

    19Бродяга72 Oberfeldwebel отпуск

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    1585
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3,187
    Messages:
    638
    Location:
    Полтавщина
    Под топорик может не удобно,а вот под лопатку само оно.
    Наверное ещё кто то в то время ещё упражнялся
     
  15. Sigi Steiner

    Sigi Steiner Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    180
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    345
    Messages:
    711
    Location:
    Kyiv
    зернистая пуговица на допнике..ех...давно ищу такие:rolleyes:
     
  16. 19Бродяга72

    19Бродяга72 Oberfeldwebel отпуск

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    1585
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3,187
    Messages:
    638
    Location:
    Полтавщина
    Я вообще первый раз такие вижу,а куда они шли.
    Так для общего образования.
     
  17. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Messages:
    20,634
    Location:
    Украї́на
    А вот это дополнительный подсумок\сумка для принадлежностей.Он же вешается под основным подсумком.Длинные шлейки первый признак.
     
    MISHAvsACE400i and D-day like this.
  18. ARROW

    ARROW Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    512
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    1,156
    Messages:
    3,115
    Location:
    г.Харьков
    Употреблялись везде, на снаряжении и даже на гимнастерках. Это, по сути, довоенный "Мосштамп"
     
  19. Sigi Steiner

    Sigi Steiner Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    180
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    345
    Messages:
    711
    Location:
    Kyiv
    употреблялись везде, а хрен найдешь:(