Приветствую! Необходимо выбить ось спускового крючка и он выйдет совместно с тягой. Тяга со спусковым крючком соединяется тоже при помощи маленькой оси. Но при отсоединении тяги будьте осторожны: под тягой должна быть пружина, которая при разборке может улететь. С Уважением!
По аналогии с Береттой М1934. Спусковой крючок подается назад к рукоятке. Одновременно тяга подается вверх (вниз не пойдет, тяга подпружинена относительно спускового крючка. На ней имеется небольшой рычажок, в который пружинка упирается и он не даст ее вниз опустить). Потихоньку пошатывайте и отводите тягу через окно в рукоятке вверх и одновременно чуть в сторону (чтобы "обойти" прилив для крепления спускового рычага (цилиндрической формы)). Должно пойти. Я думаю, что это просто корродированные поверхности не дают нужной степени свободы. И еще, не шибко активно оттягивайте в сторону: там металл уставший, а тяга по идее каленая. Чтобы не сломать. Я так на Беретте сломал, пришлось новую вытачивать.Тяга хорошо "ходит" относительно спускового крючка?
Ну других вариантов нет, к сожалению. Попробуйте подложить в окно под тягу кусочек тонкого, но достаточно "прочного" (чтобы не образовалось задиров) металла, что-то наподобие металлической линейки. И по этой "эстакаде" пытайтесь сдвинуть. По сути там при сдвиге всего механизма и оттягивании тяги, "пиковое" нагруженное состояние будет находиться в пределах 1...2 мм. Главное не переборщить с оттягиванием: оттянуть только на такое расстояние, чтобы "подняться" над уровнем фрезеровки. С Уважением!
Опять-таки - ищите ось, вокруг которой "прокручивается" выбрасыватель. Оттяните его чуть на себя, заметьте приблизительно место где должна проходить ось. Потом это место расчистите и выбивайте. Кстати тяга в спусковом крючке была подпружинена? Как вытащили, без потерь? Под выбрасывателем на затворе тоже пружинка должна стоять, судя по сохрану, должна быть "живая". Успехов!
Тяга целая. Вытягивал ОООчень аккуратно. Подпружинена-это как? Вроде нет. Ось на выбрасывателе обнаружил. Выбивать лучше изнутри?
Ну и славненько! Подпружинена - в смысле поджата пружиной. Тяга со спусковым крючком соединяется при помощи маленькой оси. В спусковом крючке должен быть "глухой" канал, в который вставлена пружина, чтобы постоянно поджимать тягу к спусковому рычагу. Вы ведь будете разбирать полностью, до отдельных деталей? Ось из выбрасывателя я бы выбивал сверху: во-первых - удобнее, а во-вторых - при неблагоприятном течении этой процедуры, расклеп получится в верхней части затвора, а не со стороны механизма.
В канале пружины не заметил. Тягу от спуска отсоединять не буду. Еще вопрос. Нужно заменить боевую пружину. Она типа пластины. Как нагановская, только изгиб в одну сторону. На рисунке слева ( рисунок примерно). Из чего можно подобрать?
Конкретно по этому пистолету (по поводу ударника) не скажу, знаю только одно: он в своем канале должен чем-то фиксироваться, вероятнее всего поперечной осью. Расчистите зону затвора, где может находиться этот фиксирующий элемент, а дальше будет видно. Боевая пружина - "головняк" побольше! Ее просто так не изготовить - нужна специальная сталь, оснастка и навык. Плюс к этому жесткие параметры термообработки. Можно попробовать изготовить "протез" из двух подходящих кусков, скрепив их внизу заклепкой либо винтом. Но нужно смотреть по ее упругости и конфигурации (будет ли место для того, чтобы крепежный винт не мешал ничему). Лучше, думаю, искать донора. С Уважением!
Вот такая система. Никакого фиксатора не обнаружил. Не может извлекаться с проворотом? По боевой - камрад будет делать возвратную пружину, отошлю ему и боевую. Может изготовит.
Не здесь. Посмотрите наличие каких либо осей, штифтов с внешней стороны. Ударник у Вас разработан? Ходит туда-сюда в своем канале? По провороту - не думаю. Чтобы его извлекать должно быть какое-то приспособление (лыски, места захвата и т.п.), чтобы можно было "ухватить" и провернуть. И еще - сам выстрел: процесс малоконтролируемый в данном аспекте, ведь при стрельбе ударник может провернуться самостоятельно. Должно быть какое-то "запирание" надежное. По пружине: возвратная пружина навивается, а здесь все-таки работает "на сгиб". Мастер должен быть классный! Моему знакомому сделали на ружье, причем в условиях военного производства. Выехал он на охоту и после двух выстрелов пружина лопнула. Видимо не был выдержан какой-то режим при термообработке.
С проворотом действительно не идет. Сам ударник ходит свободно. Завтра при дневном свете буду искать штифт. Плохо, что на затворной раме раковины. Может быть под ней и не видно. Знать бы примерное расположение. Полной разборки Руби в сети не нашел.
Все равно Вы будете его чистить, способ не имеет значения. Потрите щадяще наждачной бумагой, думаю должен "проявиться". По-любому зона, в которой должен находиться штифт, небольшая. Ограничена длиной самого ударника, да и то не всего. Как вариант, поройтесь в темах по продаже ММГ, найдите, у кого из камрадов имеется ММГ этого пистолета и задайте вопрос: где находится штифт.
Штифта не нашел. Но. Углубление, в котором находится пружина выбрасывателя - похожее нашел. При попытке выбить, пошло легко и выкооотка уперлась. Как оказалось в ударник. Было что- то типа крышечки. Провалилась вовнутрь . Вставляю выколотку, упирается в ударник. Дальше вариантов нет. ПС. Смотрел фото из Сети, Руби в идеале- все штифты видно. А в р- не ударника нет.
Вот обсуждали http://guns.allzip.org/topic/36/681676.html. Про фиксацию ударника там не сказано, но, по прототипам видно, что должен быть штифт. В углублении под пружину "крышечки" быть не должно, иначе ее выдавит вовнутрь. Может Вы "проломили" тонкую стенку?
Да нет, явно было видно что металл не сплошной. Ударил не сильно. Сейчас идеально круглое отверстие. Никаких следов пролома. Пс. Спасибо за ссылку.
Приветствую! Все покоя Ваш девайс не дает! На фото (судя по длине зеркала) ударник должен быть достаточно длинным, а "жопка" самого затвора вроде бы "глухая". Вот у меня и возник вопрос: как извлечь ударник после выколачивания гипотетического штифта? Куда его вытаскивать? Может он составной?