подкова.

Discussion in 'Хлам' started by Норик, Aug 5, 2019.

  1. Норик

    Норик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    263
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    478
    Подскажите каких времён? (подобных не попадалось. первый раз такую вижу) и как она крепилась к копыту? зубьями в копыто? или зубьями в землю?
     

    Images:

    2HttnjlOWsk.jpg
    sOse--_zy-c.jpg
    UdT8SfkjXD8.jpg
    t-i8jZuL7TE.jpg
    Og5jtZbB-gg.jpg
    Tartar and Plazovik like this.
  2. Интересные лоты

    1. Трилон Б - засіб для чищення монет Універсальний засіб для чищення монет з міді, бронзи, срібла і ні...
      15 грн.
    2. Глубинный мелалодетектор .3.3метра .германия . В отличном рабочем состоянии.+ зип (катушка,блок упр...
      20000 грн.
    3. Пропоную металодетектор виробництва США Garrett Euro Ace в чудовому стані. Працює штатно без будь-як...
      6700 грн.
    4. Прилад Мульти Крузер. Стан хороший. Працює без недоліків. Стан деталей по фото. Використовув дуже ба...
      12500 грн.
    5. ІДЕАЛЬНИЙ ВИБІР ДЛЯ ПОЧАТКІВЦІВ СПРОЩЕНИЙ, ПОТУЖНИЙ І ГОТОВИЙ ДО ПОШУКІВ СКАРБІВ! Вибір для початків...
      8844 грн.
  3. Tartar

    Tartar Leutnant

    Messages:
    1,467
    Location:
    Украина
    Добрый вечер. Судя по остаткам ухналей (гвозди для подковывания), зубьями в землю.
     
    Норик likes this.
  4. ДЯДЯ ПАША

    ДЯДЯ ПАША Oberleutnant

    Messages:
    1,872
    Location:
    КИЕВСКАЯ РУСЬ
    Шипы на подковах для лучшего сцепления с грунтом.
    Клейма есть?
     
    Норик likes this.
  5. Норик

    Норик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    263
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    478
    клейм нет. С ув.
     
  6. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Зимняя подкова с так называемыми "ледоходными шипами".
     
    \Lisovik/, Gregson, Tartar and 2 others like this.
  7. ДЯДЯ ПАША

    ДЯДЯ ПАША Oberleutnant

    Messages:
    1,872
    Location:
    КИЕВСКАЯ РУСЬ
    ИМХО - подкова с такими шипами , должна иметь клейма .
    Подковные шипы бывают постоянными и съемными. Как тем, так и другим шипам может быть придана различная форма: кубическая, конусообразная, клинообразная, долотообразная . Из съемных шипов наиболее часто применяют шипы Н-образного сечения. Они бывают двух размеров: короткие — длиной 22 мм; длинные — 28 мм. Шипы с тупым концом используются летом, с заостренным — зимой.
    У съемных ввинчивающихся шипов различают коронку — короткую часть шипа, соприкасающуюся с землей; шейку —выступ в верхней части коронки, находящейся на границе с хвостовой частью; хвостовую, навинчивающуюся часть.

    [​IMG] [​IMG]