Подкалиберные снаряды

Discussion in 'ВНП' started by Aleksandr-novichek, Oct 8, 2017.

  1. Aleksandr-novichek

    Aleksandr-novichek Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Messages:
    7,304
    Location:
    Украина
    Приветствую камрады. Подскажите это немцы или РККА ? И в чем разница ? ( На фото для масштаба гильзы ПТР и маузер по бокам)
     

    Images:

    20171008_170613.jpg
    20171008_170631.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Футляр від допників до німецького міномета Grw.34 81,4мм Напис на кришці; “Zusatzldg.s.Grw.34” і ниж...
      70 грн.
    2. Макеты двух минометных мин 50 мм Германия. Почищены и помыты. На двух макетах видны клейма и надписи...
      300 грн.
    3. Макет снаряда от сорокопятки Бронебойный
      400 грн.
    4. Метал в гарному стані.
      555 грн.
    5. Без вредных и опасных веществ. Имеются клайма.Отправка в своей упаковке
      140 грн.
  3. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    215
    Лоты
      на продаже:
    26
      проданные:
    483
    Messages:
    2,707
    Location:
    Украина
    Добрый вечер! наши это, РККА. сейчас сзади меня точно такой же стоит, только без трассера. с трассерами еще не встречал.
    Немецкий подкалибер 75мм выглядит совсем по другому. вот когда то нашел такую схему немцев.
     

    Images:

    38531.jpg
  4. vadchema

    vadchema Oberfeldwebel

    Messages:
    472
    Location:
    Украина
    С трассером ещё не встречали точно такие же? Я уверен что 99.99% людей не встречали без трассера 76 мми подкалиберы. Фоточку можно?
    Нашли что показать, снаряды для пушки с коническим стволом...
    Вообще катушки "обычные" почти такие же как и наши, только в гильзе они по самый баллистик почти. Так же у них есть подкалиберы в обтекаемом корпусе.
     
    Aleksandr-novichek likes this.
  5. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    215
    Лоты
      на продаже:
    26
      проданные:
    483
    Messages:
    2,707
    Location:
    Украина
    Вот мои и все 4 без трассера. фото дна двух других у меня нет. сейчас не сделаю уже.
    по той фотке, извините, не знал для какой они пушки. для обычной чертежей не встречал
     

    Images:

    DSCN2786.JPG
    DSCN2301.JPG
    DSCN2304.JPG
  6. vadchema

    vadchema Oberfeldwebel

    Messages:
    472
    Location:
    Украина
    Он просто выкручен.
     
    Roma_1985 likes this.
  7. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    215
    Лоты
      на продаже:
    26
      проданные:
    483
    Messages:
    2,707
    Location:
    Украина
    я знаю. я это и имел в виду
     
  8. Tartar

    Tartar Leutnant

    Messages:
    1,477
    Location:
    Украина
    В немецком который 50 мм (забыл как называется в общем верхушка) пластмассовая и сверху тонкий алюминий, а в наших полностью алюминий
     
    Roma_1985 and Aleksandr-novichek like this.
  9. Vojtunskavira@gmail.com.

    Vojtunskavira@gmail.com. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    87
    Messages:
    1,013
    Location:
    Львів
    В наших повністю алюміній але і буває металевий.
     
    Aleksandr-novichek likes this.
  10. виктор61

    виктор61 Stabsgefreiter

    Messages:
    801
    Location:
    токмак
    На втором посту по немцам указаные снаряды к пушке РАК-41 то есть к конической.
     
  11. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    3,507
    Location:
    Восточный Фронт