по выбитым местам

Discussion in 'Знахідки' started by Макасин, Nov 10, 2012.

  1. Макасин

    Макасин Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Messages:
    533
    Location:
    Кривой Рог
    И вот напросился к камераду Дитрих СС напросился в гости. И по обоюдному согласию решили съездить на давно выбитое место. И вот приехали мы туда на место автомобиль оставили на дороге, и прогулялись полтора километра. Зашли в посадочку и передо мной открылась не обычайная красота природы, позиции которые переходили с рук в руки выходили прямо на водоем.(Жаль что не сфотографировал). И вот первые два сигнала небольшие осколки. А дальше камерад подозвал ко своему сигналу в ямке было около 50 гвоздиков ППШ. И я решил позвонить вокруг и вот нарыл точь в точь такую же кучку. (все патроны уже ММГ).
     

    Images:

    IMG_0891.jpg
    2 people like this.
  2. Интересные лоты

    1. Лампа керосинова старовинна виробництва Франціі Ціла.
      750 грн.
    2. Німецькі сонцезахисні окуляри. На одній дужці пошкоджене кріплення (на фото), тримається добре, але...
      600 грн.
    3. Легендарний німецький радіоприймач DKE38. Практично не вживаний! Кількість пташок просто зашкалює! :...
      13000 грн.
    4. Мундштук вінтажний виробництва Франціі Всередину можна покласти фільтр. Як новий.
      350 грн.
    5. Военное бракосочетание , такой вид регистрации брака существовал в нацистской Германии во время ВМВ....
      13000 грн.
  3. Макасин

    Макасин Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Messages:
    533
    Location:
    Кривой Рог
    Еще пару часов пролазили по балке и надергали еще одиночных гвоздиков ППШ И моси. И решили двинуться на новое место. И вот едем мы видим мужик по дороге идет, ну мы люди не жадные решили подвести мужика, так слово за слово и мужик показал нам посадку с окопами. Ну мы и решили двинуться туда. И вот первый сигнал у камрада. Гильза мосина я решил продвинуться чуть дальше. И вот у камрада идут патроны а уменя Вопы и в итоге у меня не одной гильзы, зато 14 вопов. Вот так и прошел наш сегодняшний день.
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    3 people like this.
  4. Макасин

    Макасин Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Messages:
    533
    Location:
    Кривой Рог
    Вот пара фоток природы.
     

    Images:

    11.jpg
    12.jpg
    13.jpg
    4 people like this.
  5. Дитрих SS

    Дитрих SS Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    3,027
    да уж , прогулялись добротно - естественно никто и не предполагал с утра, что нас ждет ВопоПатронный денек !

    есть еще пару вопросов: подскажите пожалуйста о Моськах с желтыми носиками и Вопы( фото 1-4-7 )


    Спасибо!
     
    1 person likes this.
  6. lehanz

    lehanz Gefreiter

    Messages:
    60
    Location:
    Latvia
    Да уж... Совсем у вас там грустно, если за радость гильзы и патроны копать.
     
    2 people like this.
  7. Дитрих SS

    Дитрих SS Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    3,027
    здесь нет ни какой радости, в пред посте ключевая фраза "естественно никто и не предполагал с утра" - а как вышло - описано! тем более зима уже дышит в спину - с копом скоро будет туго -точнее, совсем не будет!

    пс: а те находки, которые не нужно выкладывать не выкладываются:::) "нет желания дразнить собак"! как-то так ::))
     
    1 person likes this.
  8. Макасин

    Макасин Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Messages:
    533
    Location:
    Кривой Рог
    Ну извините, таких находок как у вас в наших краях редко попадаются!
    Выше Дитрих все написал! Лучше напишите по существу!

    пс: а главное - это марш-бросок 15-20км на чистом воздухе в хорошей компании!:beer:
     
  9. Горняк

    Горняк Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    2,162
    Location:
    ...
    такими фотками вы дразните немного других собак ( как вы выразились) ;) служебных :)
    патроны 7.62 х 54 с желтым наконечником, это утяжеленная пуля....
     
    3 people like this.
  10. Макасин

    Макасин Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Messages:
    533
    Location:
    Кривой Рог
    На фото №4 я так понимаю сорокапят,ка? Какая именно?(бронебой, фугас......)
    И чта за Воп на фото 1 и 6?
    И болванка на фото 2 безопасна? Просто кусок железа?
     
  11. Дитрих SS

    Дитрих SS Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    3,027
    )))) сто % :smile_12: ! ( про собак) :)
    спасибо!
     
    1 person likes this.
  12. Модель

    Модель Schütze

    Messages:
    27
    Location:
    местный
    зачетный хабарок!
     
    1 person likes this.
  13. CRYSLER

    CRYSLER Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    18
    Messages:
    950
    Location:
    Ukraine
    Вы прикалываетесь?
    45мм ОФ.
    1,6- ганс-бронебой, опасен.
    2,5- опасен
    3- наша летуха 82 мм.
     
    2 people like this.
  14. Макасин

    Макасин Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Messages:
    533
    Location:
    Кривой Рог
    Я просто спросил! Все что на фото так и осталось в посадке. И было скрыто от любопытных глаз колхозников! Спасибо за подсказки!:beer:
     
  15. Макасин

    Макасин Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Messages:
    533
    Location:
    Кривой Рог
    Вот сегодня встали чуть по раньше и поехали в одно очень злачное (как мы думали) место. Ехали долго и упорно. И вот сквозь все преграды мы добрались! И тут ошеломляющея картина все окопы и ячейки выбит!:eek: :smile_5: При чем ни так уж и данвно!( Но мы не отчаялись и принялись копать в результате около 200 стальных гильз маузера в хорошем состоянии.
     

    Images:

    IMG_0913.jpg
  16. Дитрих SS

    Дитрих SS Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    3,027
    совершенно верно о "злачном", но то, что там увидели - немного подгрузило:smile_1::mad: это жесть!

    подскажите плиз по последнему фото, а именно о всех тех девайсиках , чье и от чего??? Спасибо!:beer:
     

    Images:

    DSC01666.jpg
    DSC01676.jpg
    DSC01678.jpg
    DSC01679.jpg
    DSC01682.jpg
    DSC01685.jpg
    1 person likes this.
  17. консерватор

    консерватор General-leutnant

    снарядік 20х138 солотурн, залишки від кавєша, наганівський набій.
    доречи снаряд небезпечний. не треба такі речі до хати тягнути.
     
    2 people like this.
  18. Дитрих SS

    Дитрих SS Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    3,027
    спасибо! удалим небезопасный предмет!

    а что за мет пластина с круглыми выпуклостями и от чего детонатор?
    и что за остатки бошки на фото №1 ?
     
    1 person likes this.
  19. консерватор

    консерватор General-leutnant

    підкалібер бронебій. схоже на наш 76мм. у жопці наче залишки від трасера. якщо у отвір влізе приблизно пів сірника, у довжину, то безпечний.
     
    1 person likes this.
  20. Дитрих SS

    Дитрих SS Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    3,027
    спс, он потихому сфоткан и похоронен, незачем лишний раз дергать кота за.....
     
    1 person likes this.
  21. Дитрих SS

    Дитрих SS Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    3,027
    ну очень интересно что за мет штуковина со скругленными выпуклостями на фото под Солотурном ???? подскажите!!!!:beer:
     

    Images:

    DSC01685.jpg
    1 person likes this.
  22. Scturman

    Scturman Stabsfeldwebel

    Похоже это внутренняя часть стенки от мины-лягушки немецкого производства(шпринг-мина).;):beer:
     
    1 person likes this.
  23. slbast

    slbast Obergefreiter

    Messages:
    220
    Location:
    леса Белоруссии
    Сохран как раз и никудышный - охота вам такой хлам домой таскать.
    Были бы хоть клейма редкие...
    С одной пулемётной точки полтора-два ведра попадается такого шмурдяка, причём латунь.
    Хотя на безрыбье... и рак за щуку сойдёт :beer:
     
    3 people like this.
  24. Кирил

    Кирил Stabsgefreiter

    Messages:
    341
    Location:
    Украина
    Похоже,но слишком уж равномерно выемки расположены,да и пластина слишком ровная.Как вариант -часть штампованной "подножки" грузового авто или какой другой подобной площадки.
     
    1 person likes this.
  25. Кирил

    Кирил Stabsgefreiter

    Messages:
    341
    Location:
    Украина
    Не такое уж и безрыбье,просто надо искать и копать!
    "...Копаных мест не бывает..." и город топикста́ртера поверьте не исключение.Есть усё!
    А теме место в разделе "Хлам"
     
    1 person likes this.
  26. gvozdevich

    gvozdevich Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    187
    Location:
    UA
    Может и УЗРГ! а пулька в самом деле стрёмная!!!
     
    1 person likes this.