Плакат НСДАП.

Discussion in 'ЗМІ, книги, музика, кіно, ігри' started by Kristof, Nov 29, 2007.

  1. Kristof

    Kristof Schütze

    Messages:
    87
    Location:
    Osten Front
    Кто объяснит, что значит такой плакат НСДАП? Если я правильно понял, он говорит о союзе коммунистов и национал-социалистов:eek:
    Или что это?
     

    Images:

    Deutschland.jpg
  2. Интересные лоты

    1. 315 грн.
    2. Всего -190 стр. Формат JPEG Возможна оплата на карту по договоренности.
      50 грн.
    3. приїхало зі сходу щось з москальського пропагандосу сам не дивився - про якість сказати не можу
      40 грн.
    4. Цифровая копия с оригинала 1941 г. Формат JPEG Всего-24 стр. Описание и руководство для пошива.
      90 грн.
    5. Группа братьев.
      315 грн.
  3. Да, интерсено :)

    А что этот значит? :) (взято с остфронта)
     

    Images:

    Bruder00.jpg
  4. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    ну первый скорее против коммунистов, они типа хаотичная толпа, плюс оружие там мелькает, а против этого выступают стройные ряды товарищей из НСДАП

    А второй может связан как то со временем после подписания договора с СССР и уже началом войны с Англией
     
  5. Kristof

    Kristof Schütze

    Messages:
    87
    Location:
    Osten Front
    Может современная переделка? Оригинал вот такой был:)
     

    Images:

    1365.jpg
  6. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Messages:
    1,635
    Location:
    Киев, Украина
    жесть если сравнить два рисуночка
    :smile_6: :smile_15:
     
  7. Dzinters

    Dzinters Человек с предикатами

    Messages:
    1,720
    Location:
    192.168.0.1
    Ага! Не видел раньше такой универсальности одного и того же плакатика
     
  8. Kristof, видно действительно твой оригинал :D
     
  9. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    похоже на то
     
  10. Prin71

    Prin71 Stabsgefreiter

    Messages:
    543
    Location:
    Хоринис
    По моему с немцами мы больше братья(потомки полабов),чем с саксами.
    А вот первый плакат интересный.Перевод типа-одна борьба за Германию,что ли.Может перед выборами плакат делали.Коммунисты же тогда вместе с НСДАП выступили против демократов на выборах
     
  11. Petrov

    Petrov Oberschütze

    Messages:
    310
    Location:
    St. Petersburg
    С немцами мы были "заклятыми друзьями", как тогда говорили.
    Второй плакат подделка - опознавательные знаки на английских самолетах совсем другие. Думаю, что и первый и второй плакат - это современный пиар в пользу очернения Советской Власти. СССР тогда выступал за МИР. Один из первых декретов пирнятых тогда большевиками был декрет о мире, хоть это и относится к ПМВ, но дает повод задуматься о будушей внешней политике СССР. Одним словом - нам вообще война была не нужна!
    Чтобы национал-социалисты вместе с красными - это перебор, вспомните с чего начался пивной путч!
     
  12. Petrov

    Petrov Oberschütze

    Messages:
    310
    Location:
    St. Petersburg
    ДекреСлово о декрете относится к 17 году.
    Молодому Советскому государству нужно было выходить из кризисов, а ведение широкомасштабной войны в Западной Европе в планы СССР входит не могло.