Первый коп с МД!

Discussion in 'Знахідки' started by KROT&FART, Apr 1, 2009.

  1. KROT&FART

    KROT&FART Feldwebel

    Messages:
    482
    Location:
    Киев
    Добрый день ! Недавно "вливался" в коллектив,камрады ответили пригласили на коп! И я как новичёк накопал не густо ,но всё же!:)
    А вот с пуговкой полная непонятка,всякие видел,но зачем крест сверху чиканить набок! Подскажите,чья и каких годов,найдена с камрадами в наших окопах по 42году!
     

    Images:

    DSC00841.jpg
    DSC00842.jpg
    DSC00823.jpg
    DSC00858.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 3 шт.)
      Машинка для самокруток. Німеччина. Нуляча!
      200 грн.
    2. Трубка люлька для паління виробництва Франціі
      380 грн.
    3. Корпус железный покрыт, хорошей краской- нет ржавчины.Крыша и трубка фитиля- алюминиевый сплав.Очень...
      800 грн.
    4. Пристрій старовинний для бриття виробництва Франціі
      750 грн.
    5. Портсигар вінтажний виробництва Франціі
      480 грн.
  3. владимир

    владимир Stabsgefreiter

    Messages:
    338
    Location:
    КИЕВ
    Венгры- крест у них по жизни кривой
     
  4. KROT&FART

    KROT&FART Feldwebel

    Messages:
    482
    Location:
    Киев
    А можно побольше инфы!,по году и т.д.,или ссылочку!Спасибо!
     
  5. Анддрей

    Анддрей Gefreiter

    Messages:
    92
    Location:
    Украина.
    Пуговица Венгрен я тоже нашол ткую на месте боя венгры были союзники немцов вторую меровую.
     
  6. KROT&FART

    KROT&FART Feldwebel

    Messages:
    482
    Location:
    Киев
    Тоесть ,это совсем не редкость? Хотелось бы побольше почитать о ней, всётаки первая находочка не считая гильзача!
     
  7. CSI

    CSI Gefreiter

    Messages:
    182
    Location:
    Київ
    есть сайт о пуговицах, пуговица ру или как-то так, а в какой стороне копал?
     
  8. KROT&FART

    KROT&FART Feldwebel

    Messages:
    482
    Location:
    Киев
    Харьковское!