Пчак?

Discussion in 'Що це таке?' started by Polisyaka, Sep 10, 2019.

  1. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    101
    Messages:
    5,377
    Location:
    десь у кущах
    Приветствую всех. Вот такой ножичек пришел. Металисты нашли на приемке в банке с краской, весь в краске. Сами и "почистили" другим ножом. Пробовал дочистить правильно, обходя надпись из позолоты, на лезвии ни царапинки. Лезвие чувствуется очень из почтенной стали, заточка похожа на бритвенную. На конце ручки что то наверное обломанно, орнамент немного виден. Прошу вашей идентификации и комментариев по такому ножичку. Хучу продать. Спасибо за ответы.
     

    Images:

    IMG_20190910_170532.jpg
    IMG_20190910_170549.jpg
    IMG_20190910_170605.jpg
    IMG_20190910_170646.jpg
    IMG_20190910_170709.jpg
    Kors, grek68, Star64 and 1 other person like this.
  2. Интересные лоты

    1. Стан по фото. Не сиплеться, не реставрувалась. Довжина близько 80 см, на 50 набоїв. Чудовий оригінал...
      485 грн.
    2. Короб патронів МГ 34 знаходиться в хорошому стані без проржавівших дірок, цілий. Не відкривався.
      1000 грн.
    3. (в наличии 1 шт.)
      Складской сохран
      2700 грн.
    4. (в наличии 5 шт.)
      Лента цельная на 250
      1900 грн.
    5. Штатный оригинальный патронный ящик MG-34/42 с лентой на 250 патронов с макетами патронов. Ящик и л...
      8600 грн.
  3. rododendrod

    rododendrod Stabsfeldwebel

    Messages:
    557
    Location:
    Харьков Украина
    По стилю пчак,а по исполнению так зекпром - наборная ручка..
     
    Стоход and Polisyaka like this.
  4. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    101
    Messages:
    5,377
    Location:
    десь у кущах
    Дякую. Але питання, як же зекпром позолоту наносив? Можливо, ще хто добавить у коментарях?
     
  5. arsenal12

    arsenal12 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Messages:
    1,403
    Location:
    Украина
    на зонах и ювелирку из голда делают,позолота не проблема.
     
  6. grek68

    grek68 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    есть и с наборными ручками
    http://kazanlyagan.ru/katalog/uzbekskie-nozhi-pchak-i-toporiki-c5/uzbekskij-pchak-bolshoj-i822.html
     

    Images:

    14062704.jpg
    TarASha, \Lisovik/, Kors and 4 others like this.
  7. Kors

    Kors Leutnant

    С такими наборными ручками ножи лежали и в сувенирных магазинах, одно время, под "зановес" бывшей страны. Качество металла так же отличное. Оригинальный. У них там и разные мастера были, со своими моментами и модой. Дефицитом материалов для ручек - перестройка... все хотят английские буквы...
     
  8. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    101
    Messages:
    5,377
    Location:
    десь у кущах
    grek68, Kors and vladss like this.
  9. Евгеньевич

    Евгеньевич Feldwebel

    Messages:
    231
    Location:
    Украина
    Согласен с вами я срочную служил в ВВ на Севере так что позолота не проблема.При мне ножи делали из пил которые распускали балки на доски .Метал очень прочный и кузня и станки всё было в те времена на зонах.
     
    Kors likes this.
  10. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Messages:
    3,090
    Location:
    Украина
    Какой нафиг зекпром?!Обычный пчак,каких тысячами выпускали.Многие даже с ценой есть.Зайдите в тему ножи,там их есть.У самого есть из г.Чуст
     

    Images:

    006.JPG
    Last edited: Sep 11, 2019
    Kors and Polisyaka like this.
  11. gvv2309

    gvv2309 Oberst

    Messages:
    3,511
    Location:
    Київ
    Может им зарезали кого то и потом в банку с краской спрятали.