Пара деталек

Discussion in 'Хлам' started by Анклджек, Sep 2, 2017.

  1. Анклджек

    Анклджек Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    195
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    273
    Messages:
    419
    Location:
    Западная Украина
    Приветствую, уважаемое комьюнити.
    Попалась в земле пара неопознанных деталек (ручной тетрис какой-то :) )
    По сигналу и ощущениям бронза, или медь. В меньшем отверстии нарезана резьба, все фрезеровано на приличном уровне. Присутствует маркировка - М95-428 и М95-383.
    Прошу помощи в идентификации. Может кто сталкивался с таким?
    Заранее большое спасибо за помощь!
     

    Images:

    DSC_0071.JPG
    DSC_0072.JPG
    DSC_0073.JPG
    DSC_0074.JPG
    DSC_0076.JPG
    DSC_0077.JPG
    DSC_0078.JPG
    DSC_0079.JPG
    19viktortsw71 likes this.
  2. Интересные лоты

    1. Лоты упаковываю сам.Смотрите и приобретайте другие мои лоты.Всегда есть новые,интерестные поступлени...
      2355 грн.
    2. Новый двухсторонний поисковый магнит D 75mm толщина 25мм…
      1265 грн.
    3. Новый неодимовый магнит d32mm толщина 7мм…смотрите другие мои лоты…
      159 грн.
    4. Поисковый магнит диаметр 60 мм толщина 15 мм…Новый…
      499 грн.
    5. Новый магнит D48mm,толщина 18мм.,плюс паракорд L 20 m ,d4mm…плюс карабин…есть новые поступления смот...
      738 грн.
  3. Анклджек

    Анклджек Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    195
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    273
    Messages:
    419
    Location:
    Западная Украина
    Может есть какие-то мысли по поводу деталек?
    Буду очень признателен.
     
  4. Denis83

    Denis83 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    40
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    1,079
    Location:
    Украина
    Чем-то напоминают медно-графитовые щетки.
     
    Анклджек likes this.
  5. Анклджек

    Анклджек Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    195
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    273
    Messages:
    419
    Location:
    Западная Украина
    Спасибо за версию, если никто не опровергнет - так и запишем :beer:
     
  6. Denis83

    Denis83 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    40
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    1,079
    Location:
    Украина
    На одной из Ваших "деталей" вроде как выработку видно.
     
    Анклджек likes this.
  7. Анклджек

    Анклджек Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    195
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    273
    Messages:
    419
    Location:
    Западная Украина
    Посмотрел только что пристальнее - на двух таки есть выработки (сначала были приняты за неровные фаски) в одном и том-же месте. Так что версия со щетками принимается основной и неопровержимой.
    Еще раз спасибо за помощь!
     
    Denis83 likes this.
  8. Denis83

    Denis83 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    40
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    1,079
    Location:
    Украина
    Может быть,что в отверстие с резьбой крепился контакт,а большое "полу-отверстие служило как направляющим.Попробуете на листе бумаги пописать,чёрные следы оставлять будет,как после графита.
     
    Анклджек likes this.
  9. Анклджек

    Анклджек Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    195
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    273
    Messages:
    419
    Location:
    Западная Украина
    Да, на бумаге оставляет не яркий след слегка коричневатого оттенка.
     
  10. Dead space

    Dead space Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    55
    Messages:
    513
    Location:
    Краматорск
  11. Анклджек

    Анклджек Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    195
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    273
    Messages:
    419
    Location:
    Западная Украина
    Вот это спасибо, камрад! Вовремя, я сегодня хотел бросить в ящик с медными ободками и забыть :beer: Лишнее подтверждение постулату - не спешить с выбрасыванием непонятных шняжек.
     
    Миша-Клад and Dead space like this.
  12. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Messages:
    3,305
    Location:
    Worldwide
    Главное в руках поменьше держать наверное. Там вроде на основе радия светящиеся элементы. Светятся ещё в темноте?
     
    Анклджек likes this.
  13. Анклджек

    Анклджек Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    195
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    273
    Messages:
    419
    Location:
    Западная Украина
    ага, почитал по ссылке холиварчик на эту тему, очконул слегка - выключил свет, присмотрелся - не светятся (но это не показатель невредности). Ну и еще пристальнее рассмотрел прорези для света - оказалось, что там все герметично в стеклянных трубках спрятано в глубь самих планок. Трубки не разбиты.
     
  14. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Messages:
    3,305
    Location:
    Worldwide
    А если на яркий свет, вот под самую лампочку сотку подставить секунд на 30 и потом в темноту сразу - светятся хоть чуточку?
     
  15. Анклджек

    Анклджек Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    195
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    273
    Messages:
    419
    Location:
    Западная Украина
    попробовал - не светятся, но это не говорит о том, что рдиоактивные элементы распались (там период распада огромный).
    Про ранние компасы Адрианова тоже почитал - причин для паники нет :)
     
    skidbladnir likes this.
  16. Анклджек

    Анклджек Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    195
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    273
    Messages:
    419
    Location:
    Западная Украина
  17. Анклджек

    Анклджек Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    195
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    273
    Messages:
    419
    Location:
    Западная Украина