ОГ Холидта

Discussion in 'Бойові операції' started by 2105, Jun 7, 2006.

  1. 2105

    2105 Schütze

    У кого можно разжится инфой по опергруппе Холидта 1943г. Особо интересует построение линий обороны в степных р-нах Ростовской, Луганской, Донецкой обл. Эшелонирование, глубина, технические приемы. Миус-фронт в том числе. 5-я ударная армия тоже интересна, особо ее действия на участках Миус-фронта и реки Молочной.
     
  2. Интересные лоты

    1. Католицький медальйон, іконка.
      70 грн.
    2. Металева німецька гільйотина для обрізки сигар з клеймом D.R.P часів 3 рейху.
      425 грн.
    3. Все на фото,запальничка не комплект,патрони пусті.,реквізити на оплату уточнюйте в приват
      500 грн.
    4. Продам свисток Вермахт. Материал-бакелит. Состояние-отличное. Свисток-оригинал,шнур-новодел. Свистит...
      650 грн.
    5. Німецькі католицькі чотки.
      400 грн.
  3. vovan22

    vovan22 Schütze

    Messages:
    9
    Location:
    aksay
    а что конкретно интересует

    я частеньно на месте бываю.. в ростовской
     
  4. 2105

    2105 Schütze

    Ну интересует в первую очередь техника построения обороны в каменистой степи. Например в районе от Куйбышево до Дмитриевки по Миусу хорошо сохранились местами траншеи и ячейки. В основном на высотах. К какому эшелону их отнести? Если первый, то на каком удалении второй? В мемуарах встречал следующее: по всему правому (крутому) берегу сплошная(!) сеть траншей с ДЗОТами и бронеколпаками(!), металлические сборные блиндажи егерских частей под дном(!) окопов. В указанном районе не находил. Вот пока все.
     
  5. vovan22

    vovan22 Schütze

    Messages:
    9
    Location:
    aksay
    я по треугольнику "пономарев-астахов-чир" ближе к пономареву, там она (ог) только сформировалась. а насчет тактики - нема ничо.