Оцените награды

Discussion in 'Нагороди' started by доктор, Oct 3, 2005.

  1. доктор

    доктор Gefreiter

    Messages:
    281
    Location:
    LATVIJA
    Они могут стать Вашими
     

    Images:

    znaki-per.JPG
    znaki-popka.JPG
  2. Интересные лоты

    1. WHW значок - гірський єгерь.
      200 грн.
    2. Знак трудового фронту(RAD). Таким дістався.
      500 грн.
    3. Знак Зінітчік. Цинковий. Матеріал, міцний, не кришиться. Голка працюе, добре. Голка магнітна.
      3000 грн.
    4. Крест квк без мечей 2 степени.Лента родная.Оригинал.
      2500 грн.
    5. Спортивный знак Управляющий лошадью в серебре.Заколка рабочая.Клейма.Посеребренная латунь.оригинал.
      8500 грн.
  3. Chik

    Chik Schütze

    Messages:
    240
    Location:
    Москва, Россия
    Если это предложение к продаже, то наверное надо предупреждать, что предметы НЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ.
     
  4. доктор

    доктор Gefreiter

    Messages:
    281
    Location:
    LATVIJA
    Спорить Не Буду , Оригинальные
     
  5. доктор

    доктор Gefreiter

    Messages:
    281
    Location:
    LATVIJA
    Кстати Как Ты Смог Увидев Фото Поставить Диагноз
     
  6. Nick

    Nick Oberschütze

    Messages:
    92
    Location:
    Воронеж
    Иногда качество копии оставляет желать лучшего, тогда достаточно взглянуть и на фотографию и определить fake.
     
  7. Крест это награда за безупречную службу, а где именно?
     
  8. Creator

    Creator Feldwebel

    Messages:
    229
    Location:
    Екатеринбург
    Крестик этот пограничный, у меня такой же есть, тут обсуждался http://www.ww2.ru/forum//index.php?showtopic=9888 ,фотки получше выложу чуть позже, по-моему этот фуфел, хоть я не уверен за свой, но качество ито получше
     
  9. Baron_Wolf

    Baron_Wolf Schütze

    Messages:
    14
    Location:
    Санкт-Петербург
    Знак "За атаку" был посеребренный, а число 50 было позолоченным... Что-то у твоей железки этого не наблюдается...
     
  10. доктор

    доктор Gefreiter

    Messages:
    281
    Location:
    LATVIJA
    золото не видать , но серебрение еще есть внизу на торцах и в раене ниже цифры. на дубовых листьях остались следы окисла.на этих фото не видно.
     
  11. доктор

    доктор Gefreiter

    Messages:
    281
    Location:
    LATVIJA
    кстати про крест спорить не буду - гавно
     
  12. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Знаки с количеством боев должны быть на заклепках, -вверху на двух орел, внизу также на двух-граната и штык.Цельнолитыми и пустотелыми и были лишь обычные знаки, без цифр.У тебя как раз такой как положено. ИМХО оригинал.Они могли и не маркироваться.
    Довольно редкая вещица.Думаю, что от 500 убитых енотов и выше.
    Да,кстати золоченые венки были лишь на 75 и 100 боях.Здесь же посеребренным должен был быть лишь венок.Так что думаю все путем.
     
  13. Oldgrey

    Oldgrey Stabsgefreiter

    Messages:
    1,229
    Location:
    Феодосия
    Покажи Ка Поближе Цифру И Любую (на Выбор) Заклепку.
     
  14. доктор

    доктор Gefreiter

    Messages:
    281
    Location:
    LATVIJA
    самые большие фото что есть
     

    Images:

    fas.JPG
    legit.JPG
    spi.JPG
  15. доктор

    доктор Gefreiter

    Messages:
    281
    Location:
    LATVIJA
    на желудях и листьях видны мельчайшие рисунки -
     
  16. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Не грузись доктор. Не уже ли ты думаешь, чтое сли б сделали копию не посеребрили бы венок? скорее стерлось от времени. Так что мое мнение я тебе высказал. А специалистов определяющих фуфло по фото очень много...:D
     
  17. доктор

    доктор Gefreiter

    Messages:
    281
    Location:
    LATVIJA
    пора этот вопрос закрывать..............пора
     
  18. Albert N

    Albert N Schütze

    Messages:
    33
    Location:
    Seattle USA
    GAB-50 на оригинал и близко не похож, во первых оригиналы были цинковые, а этот не цинковый , во вторых игла, зацеп и система петли иглы не выглядит как должно быть на оригиналах, игла и вся система больше похожа на систему как на прибалтийских яишницах которыми заполнили рынок в конце 90х годов.
    ....в третих... .
    ...и в четвертых ....

    да весь он не правильный .
     
  19. доктор

    доктор Gefreiter

    Messages:
    281
    Location:
    LATVIJA
    Известно не менее 17 вариантов клейм официальных изготовителей этих знаков, однако в большинстве случаев они не имели никакой маркировки (это могла быть продукция небольших частных фирм, либо продукция, изготовленная в последние год или месяцы войны). Знаки могли иметь небольшие отличия, сводящиеся в основном к качеству использованного металла, качеству нанесенного финишного покрытия, форме петли и ловящий части булавки. Это можно объяснить индивидуальными техническими возможностями изготовителей, необходимостью добиваться максимальной экономии средств и удешевления производства в условиях затяжной войны.
    Изготовление знака производилось с использованием технологий литья под давлением или штамповки, чаще всего из цинка, и последующим нанесением бронзового или серебристого финишного покрытия. В любом случае лицевая сторона знака имела высококачественную деталировку.
     
  20. Eugen Notc

    Eugen Notc Gefreiter

    Messages:
    266
    Location:
    Гродно 1/I.R.215
    В топку!!! :)
     
  21. Oldgrey

    Oldgrey Stabsgefreiter

    Messages:
    1,229
    Location:
    Феодосия
    орел 100% литой,знак похоже тоже,если дашь реверс еще ближе-скажу наверняка.
     
  22. доктор

    доктор Gefreiter

    Messages:
    281
    Location:
    LATVIJA
    Если у кого подделка этого знака ? Пришлите фото . Неплохо бы было сравнить. так сказать - кто кого переплюнет.Пока НИ КТО не показал фото таких знаков . изготовлять Из цветного металла (бронза ) знак такого качества и продавать за сравнительные копеечки . Овчинка выделки не стоит. Тем более, заказывая у спецов матрицу такого качества должны ее окупать.
     
  23. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Новоделы таких отличного качества делают в Англии и США,вряд ли они намного будут отличаться от оригинала.И вряд ли такие здесь попадаются, а если и попадаются то скорее всего несведующие владельцы сами купили их как оригинал.
     
  24. Albert N

    Albert N Schütze

    Messages:
    33
    Location:
    Seattle USA
    Доктор перестаньте лечить мозги, если считаете что знак оригинальный оставьте себе в коллекцию.
    ... говорю тебе фуфло 100%.
     
  25. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Фуфло галимое, как правильно тут заметили;)
    Чтобы закончить дебаты, вот, доктор, смотри, номерной штурмовик из моей коллекции. Теперь, я думаю, вопросов не будет;)?
     

    Images:

    prod_Ass25.jpg
  26. доктор

    доктор Gefreiter

    Messages:
    281
    Location:
    LATVIJA
    Не спорю , круто.Никто никуда уже ни идет....