Нужен совет.

Discussion in 'Для новачків' started by Marakesh, Sep 10, 2012.

  1. Marakesh

    Marakesh Schütze

    Messages:
    2
    Location:
    Украина
    Уважаемое сообщество!

    Нужны советы, мнения, размышления и т.д. на следующую тему:
    Проведя определённые исследования мною было найдено интересное место под названием "урочище Городище". Начинается оно от села, в котором были найдены славянские захоронения скифского периода, строго на юг до следующего села. Размер урочища 4 на 2 километра.
    Как Вы думаете, на сколько далеко от поселения праславяне производили ритуалы сожжения и захоронения, в каком направлении искать возможное поселение и вообще, излагайте все мысли по этому поводу.
    Буду безмерно благодарен, а в случае удачной "охоты" обязуюсь выложить подробный фото и печатный репортаж)))
     
  2. Интересные лоты

    1. Новый поинтер ,плюс крона и защитный колпачек…смотрите другие мои лоты..
      1098 грн.
    2. Опис: Компактний портативний цілевказівник GP-Pointer – це зручний та корисний інструмент для пошуку...
      500 грн.
    3. Пинпоинтер с литиевым аккумулятором, отличия от того что с батарейками смотрите на вторм видео Видео...
      950 грн.
    4. Новый,влагостойкий,пылезащитный и грязезащитный чехол для пинпоинтера…смотрите другие мои лоты,есть...
      109 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера minimax-PP II. Комплектующие, элементы...
      50 грн.
  3. Marakesh

    Marakesh Schütze

    Messages:
    2
    Location:
    Украина
    На данный момент путём исследований выявлено где в этом урочище протекала река и посему место более-мение локализовано.
    Но всё же буду очень благодарен за мнения на каком расстоянии от поселения древние словяне сжигали и хоронили.
     
  4. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,329
    Location:
    Киев
    А что-у нас в стране уже разрешили "археологичну спадщину" мародерить????
     
    3 people like this.
  5. Marakesh

    Marakesh Schütze

    Messages:
    2
    Location:
    Украина
    А что - Вы собираетесь мародерить?
     
    2 people like this.
  6. Дворник

    Дворник Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Messages:
    2,529
    Location:
    Одесская ветка

    У нас в стране вообще не чего не разрешили:) а с другой стороны, камрад просто интересуется историей. Вот если бы он написал «...в каком направлении РЫТЬ возможное поселение и вообще...» тогда в браслеты и в кутузку:D
     
  7. рядовой Zap

    рядовой Zap Feldwebel

    Messages:
    765
    Location:
    Харьков-Лозовая
    это городище не под огульцами случаем?
     
  8. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,329
    Location:
    Киев
    А,ну да-он типа умный а те кто форум мониторят пальцем в спешке деланные....Ню-ню,тут таких умников уже было:D
    Удачи по понятным причинам желать не стану.
    Пы Сы-те кто "просто интересуются" историей(тем более подобными периодами) проводят ночи в библиотеках,а не задают совершенно наивные вопросы на крупнейшем копарском форуме СНГ...
     
  9. Marakesh

    Marakesh Schütze

    Messages:
    2
    Location:
    Украина
    Я вообще не понял с чего это решило, что я что-то копать буду? Более того, согласно действующего законодательства рыть можно везде и всем, за исключением мест, которые доказанно являются историческими памятками и, соответственно, помечены на архиологической карте либо на карте исторического наследия. Другое дело, что при малейшем намёке на то, что наёдены исторические ценности нужно немедленно сообщить куда следует, а всё найденное сдать.
     
  10. Marakesh

    Marakesh Schütze

    Messages:
    2
    Location:
    Украина
    А я из тех, кто этот форум мониторят, вообще-то. Еще вопросы?
    Кстати, о твоей деятельностью по продаже исторических реликвий нам тоже хорошо известно. По этому, харе хамить не знакомым людям, а то пативэн за тобой пошлём.

    Пы.Сы. И те кто интересуются историей, и те, кто не интересуются, со сто процентной вероятностью не будут интересоваться твоим лично мнением. Что то не нравится? Пиши в общество по защите животных. И нечего на людей нападать.
     
  11. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,329
    Location:
    Киев
    Незнакомый но страшный и неграмотный "любитель истории"-а вот с этого места "Кстати, о твоей деятельностью по продаже исторических реликвий нам тоже хорошо известно." можно поподробнее???
    Кстати-я тебе еще не хамил,я высказал свое мнение на наивный и от части провокационный вопрос.
     
  12. Дворник

    Дворник Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Messages:
    2,529
    Location:
    Одесская ветка
    Судя из изложенного я вас понял так: что взяв лопату, преодолев забор в ваш огород где растет картошка и принялся копать! В ответ на ваше замечание, типа х..ли ты тут делаешь, я корректно ответил, что мол ваша картошка меня не интересует, меня интересует только хабар. Вы развернулись и ушли.. :D
     
  13. Marakesh

    Marakesh Schütze

    Messages:
    2
    Location:
    Украина
    "Поподробнее" информацию о своей незаконной деятельности по торговле реликвиями будешь требовать в другом месте. Так же, как и о твоём незаконом хранение основных частей огнестрельного оружия и экземпляров "холодного" оружия. ;)

    Это ты думаешь, что только высказывал своё мнение, а я считаю, что хамил. По сему, если ты не согласен, то всегда можешь гордо покинуть мой топик.
     
  14. Marakesh

    Marakesh Schütze

    Messages:
    2
    Location:
    Украина
    Ну утрировать не обязательно. Все поняли о чем речь.
     
  15. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,329
    Location:
    Киев
    Простите юноша-ВАШ топик у ВАС дома-это общественный форум.Что же касается хамства"якобы" с моей стороны-простите еще раз,привык иметь дело со взрослыми и адекватными мужчинами,а не истеричными подростками.
    А в остальном-спасибо,я посмеялся-да и народ посмотрел на очередного юного "любителя истории" Прощайте,и еще раз советую-УЧИТЕСЬ!!!Даже на тему-"основных частей огнестрельного оружия",иначе навсегда останетесь посмешищем.
     
  16. Marakesh

    Marakesh Schütze

    Messages:
    2
    Location:
    Украина
    Умеют же все таки чмошники уходить красиво...
     
  17. ТЭ-3

    ТЭ-3 Stabsgefreiter

    Messages:
    187
    Location:
    Polska , Białystok
    Хамство ещё никому уважения не принесло.Подумайте над этим.
     
    2 people like this.
  18. Philips_ua

    Philips_ua Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    22
      проданные:
    18
    Messages:
    588
    Location:
    город каштанов
    :smile_12: