ножички.

Discussion in 'Що це таке?' started by Руслан Смоленск, Oct 29, 2017.

  1. Руслан Смоленск

    Руслан Смоленск Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    138
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    224
    привет.подскажите что за ножики.на садовые или санитарные похожи.всем спасибо.
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 3 шт.)
      Новый; обсуждался тут: https://reibert.info/threads/pricil-dshk-aviacijnij.1429322/
      2000 грн.
    2. Предложу бланк паспорта к макету пулемета MG-34. Бланк Балаклеевского ремзавода, чистый, незаполненн...
      200 грн.
    3. Ось для колес Кулемету Максим. Купувалась тут на форумі. На рахунок оригінальності не скажу. Так фун...
      1 грн.
    4. Металл крепкий.Нужно разработать.
      400 грн.
    5. 2000 грн.
  3. Руслан Смоленск

    Руслан Смоленск Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    138
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    224
    фото.-1
     

    Images:

    IMG_20171029_115207.jpg
    IMG_20171029_115212.jpg
    IMG_20171029_115221.jpg
    IMG_20171029_115226.jpg
    IMG_20171029_115239.jpg
    IMG_20171029_115251.jpg
    \Lisovik/ and Bandera3 like this.
  4. forencic

    forencic Oberst

    Messages:
    5,272
    Location:
    краматорск
    добрый день."Нож санитара" или "садовый нож". Нож двойного назначения. посмотрите клейма.
     
  5. Руслан Смоленск

    Руслан Смоленск Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    138
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    224
    фото-2
     

    Images:

    IMG_20171029_115304.jpg
    IMG_20171029_115310.jpg
    IMG_20171029_115321.jpg
    IMG_20171029_115329.jpg
    IMG_20171029_115335.jpg
    IMG_20171029_115348.jpg
    IMG_20171029_115353.jpg
    IMG_20171029_115400.jpg
    IMG_20171029_115410.jpg
    \Lisovik/ likes this.
  6. forencic

    forencic Oberst

    Messages:
    5,272
    Location:
    краматорск
    советское клеймо "СН" – производство в Ворсме «СКЛАДНОЙ НОЖ». Ворсма – городок В Павловском районе Горьковской, ныне Нижегородской области.
     
    Aleksandr-novichek and БЛК like this.
  7. Руслан Смоленск

    Руслан Смоленск Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    138
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    224
    на первом клейм нет .видать время забрало.но на втором есть.на обоих металл бодряк.с ув.
     
    forencic likes this.
  8. Руслан Смоленск

    Руслан Смоленск Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    138
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    224
    номер 2.что им делали он такой в руках страшноватый.
     
  9. Руслан Смоленск

    Руслан Смоленск Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    138
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    224
    вопрос но есть ножики такого плана но у них жало чуть закручены.
     
  10. Мэверик

    Мэверик Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    283
    Лоты
      на продаже:
    12
      проданные:
    545
    №2 боцманский нож
     
  11. Руслан Смоленск

    Руслан Смоленск Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    138
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    224
    2- а каких времен,боцманский нож.
     
  12. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Скорее всего-до первой половины 20-го века.Лезвие нужно для общих хозяйственных нужд,а шило-для починки оснастки и такелажа,+деревянные щечки рукоятки.В нынешнем варианте,думаю,в местах,где много влаги,использовали бы более влагоустойчивый материал.ИМХО,
     
    grek68, \Lisovik/ and БЛК like this.
  13. Руслан Смоленск

    Руслан Смоленск Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    138
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    224
    спасибо.с ув руслан.
     
    Bandera3 likes this.
  14. Руслан Смоленск

    Руслан Смоленск Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    138
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    224
    всем спасибо.если что пишите.с ув.
     
  15. bayan

    bayan Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Messages:
    2,945
    Location:
    Одесса
    Клеймо СН насколько помню, конец 50-начало 60-х.