Нож

Discussion in 'Скільки коштує?' started by De Tomaso, Jul 4, 2023.

  1. De Tomaso

    De Tomaso Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    54
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    124
    Messages:
    518
    Location:
    UA
    Прошу оценить нож.
    С Уваж.

    20230704_235701.jpg 20230704_235707.jpg 20230704_235715.jpg 20230704_235721.jpg 20230704_235729.jpg 20230704_235736.jpg 20230704_235743.jpg 20230704_235747.jpg 20230704_235758.jpg 20230704_235801.jpg 20230704_235806.jpg 20230704_235808.jpg 20230704_235813.jpg 20230704_235817.jpg 20230704_235823.jpg
     
  2. Интересные лоты

    1. Жетон Австро-Венгрія. Вкладиш відсутній. Жетон знайдений на полю бою.
      300 грн.
    2. Різні жетони
      12500 грн.
    3. Диаметр 41 мм, тяжелый металл (латунь/бронза), фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочт...
      8000 грн.
    4. Бірка-ключ ТН 1891, Ключ та кільце латунь, бірка чавунна фірми CARL DROSSER. Вага 240 гр. Все на фо...
      900 грн.
    5. 2 штуки в лоте. Первая мировая.
      100 грн.
  3. Otryta

    Otryta Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    48
    Messages:
    4,104
    Рерліка ножа медфорд преторіанец здається така назва ціна 800 грн.З повагою
     
    valerka, TarASha, pinair and 11 others like this.
  4. De Tomaso

    De Tomaso Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    54
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    124
    Messages:
    518
    Location:
    UA
    Нож был принесен для оценки, тем же человеком, что и два кортика-немца, потому есть сомнения, что этот нож именно копия.
    Прошу подсказать, на что именно обратить внимание для правильной идентификации ножа как копии или оригинала?

    С Уваж.
     
  5. Otryta

    Otryta Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    48
    Messages:
    4,104
    Прошу звернути увагу на гвинти які на руків'ї точніше на їхню якість і зразу стане все зрозуміло,можливо помиляюсь.З повагою
     
  6. De Tomaso

    De Tomaso Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    54
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    124
    Messages:
    518
    Location:
    UA
    Нашел сайт фирмы медфорд.
    Написал на их контакты вопрос по оригинальности.
    Подожду их вердикт.

    https://medfordknife.com/contact/
     
    Acubens, Otryta, zubrik and 1 other person like this.
  7. De Tomaso

    De Tomaso Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    54
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    124
    Messages:
    518
    Location:
    UA
    Китай 100%

    Получил ответ от производителя
    (перевел через гугл)

    Привет,

    Это китайская подделка на 100%. Вот несколько знаков рассказа:

    1. Эта пластиковая ручка имеет текстуру, которую мы никогда не использовали. Материалы G10, которые мы используем, намного более гладкие.

    2. Этот клип был одним из наших клипов первого поколения, и мы не делаем этого уже более 8 лет. Так что, хотя он использовался много лет назад, это точно предупреждающий знак!

    3. Наш процесс промывки/промывки камня обеспечивает гораздо иную отделку, чем жесткая акроба/кислотная промывка, как показано на этих фотографиях.

    4. Лазер "D", выгравированный на лезвии, - это случайная буква, скопированная китайцами много лет назад, когда мы использовали только сталь лезвия D2 на наших ножах. Что они не поняли, так это то, что "D" должна указывать на сталь лезвия. Теперь вы заметите, что у наших ножей есть "S" для S35VN, "3" для 3V, "9" для S90V и т. д. и т. д. Кроме того, "D", которую мы надеваем на лезвия, должна быть более четкой прямой линией и закругленной кривой, в то время как их "O".

    5. Поворотные винты на этом ноже на самом деле больше похожи на наши, но они полностью плоские и заподлицо к ручкам, в то время как наши имеют конический рельеф по периметру.

    Таким образом, как вы можете видеть, есть несколько контрольных знаков, которые указывают на подделку в Китае, и они обычно продаются менее 100 долларов США. Кроме того, вы заметите, что если у вас когда-нибудь будет возможность почувствовать один из этих ножей, он весит значительно больше, чем наш, так как наши детали титановые и очень легкие.

    Дайте мне знать, если у вас есть еще вопросы.
     
    Acubens, SergZSK, Otryta and 4 others like this.
  8. De Tomaso

    De Tomaso Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    54
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    124
    Messages:
    518
    Location:
    UA
    Нож будет выкуплен у текущего владельца и подарен близкому.

    Тема закрыта.
     
    Otryta likes this.