Непонятно что

Discussion in 'Хлам' started by shef_, Dec 21, 2013.

  1. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,094
    Location:
    Payse
    Наряду с обычным хламом вырыли вот такие непонятные предметы. Бронзовое колесо с двумя рядами зубцов. Внутри железная втулка с остатками зубцов. На ней кольцо типа шайбы. Может это от больших часов? Вторая штука с номером и железными вентилями. Может быть газовая горелка? И последняя - фигурный кожаный ремешок с остатками кнопок. От чего может быть?
    DSC01539.JPG DSC01540.JPG DSC01541.JPG DSC01542.JPG DSC01545.JPG DSC01546.JPG DSC01547.JPG DSC01548.JPG DSC01549.JPG DSC01550.JPG
     
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. Сумка - кобура для пінпоінтера з кріпленням на ногу – чудове рішення для камрадів, що захоплюються м...
      420 грн.
    3. (в наличии 2 шт.)
      Герметичный угловой разьем для подводных наушников Minelab CTX-3030, Nokta, Sea Ghost
      500 грн.
    4. Чохол на блок керування всіх моделей металошукачів Garrett серії ACE. Головне призначення - захист д...
      200 грн.
    5. Новая набедренная сумка для Вашего пинпоинтера и подарок …новый тренчик …смотрите другие мои лоты ес...
      425 грн.
  2. valid

    valid Oberleutnant

    Messages:
    2,451
    Location:
    Ásgarðr
    Соглашусь с Вами по поводу горелки, - Ваша находка похожа на остатки кислородно-газового резака:
    [​IMG]

    А по ремешку: от чего конкретно не знаю, но похоже была предусмотрена возможностью регулировки охватываемого ремешком объема, поскольку на нем сохранились две (по отверстиям даже три) ответные части под кнопку. Может на такой ремешок застегивалась "необъятная" дамская сумочка?

    Честь имею!
     
    dickblower and shef_ like this.
  3. Bier

    Bier Stabsgefreiter

    Messages:
    315
    Location:
    .
    Бронзовое колесо похоже на червячную шестерню из понижающего редуктора,возможно и из больших часов (механизм часов по идее и есть редуктор)
     
    Last edited: Dec 21, 2013
    shef_ likes this.
  4. Толин_Немец

    Толин_Немец Feldwebel

    Messages:
    312
    Location:
    Украина,
    На первом фото остатки от бензореза. 100%.
     
  5. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,094
    Location:
    Payse
    На первом фото 3 предмета. Который из них бензорез?
     
  6. Толин_Немец

    Толин_Немец Feldwebel

    Messages:
    312
    Location:
    Украина,
    верхний правый
     
    shef_ likes this.
  7. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,094
    Location:
    Payse
    Вот у него вход такой?
    DSC01551.JPG
     
  8. Толин_Немец

    Толин_Немец Feldwebel

    Messages:
    312
    Location:
    Украина,
    Это инжектор. Внутренее отверстие для кислорода, оно же и режущий кислород. Маленькие отверстия по кругу , для испареного газа от горючей жидкости. Инжектор вкручивался и выкручивался , на опредиленое растояние.
     
    dickblower and shef_ like this.
  9. Толин_Немец

    Толин_Немец Feldwebel

    Messages:
    312
    Location:
    Украина,
    Неправильно выставленый инжектор , грозил обратным ударом. Взрывался бачек с горючкой. У меня такое было в 78 году, чуть не отлител к ангелам.
     
    shef_ likes this.