Непонятка с Ганс?

Discussion in 'Що це таке?' started by filip57, Nov 18, 2017.

  1. filip57

    filip57 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    639
    Лоты
      на продаже:
    11
      проданные:
    1,200
    Messages:
    1,179
    Location:
    Украина
    Приветствую!
    Может кто узнает что оно? Алюминий корпус, внутри колпачка ударник? в корпусе пружина зажимающая этот ударник-проколку? короче что-то стремноватая шнягаo_O
    В корнях извлекал- лопатой изрядно посек это:)
    Благодарю:beer:
     

    Images:

    109.JPG
    110.JPG
    111.JPG
    112.JPG
    113.JPG
    1. Магазин на Колт обр.1911г. калибр 45 состояние хорошее складское
      3000 грн.
    2. (в наличии 3 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1шт.
      350 грн.
    3. (в наличии 4 шт.)
      Пружина якісна,новоробна.В лоті 1шт.
      370 грн.
    4. (в наличии 4 шт.)
      Абсолютно Новий Клеймо молоток у колі
      250 грн.
    5. Продам редкий курок на жандармский/командирский Наган..Все оригинал.Без вмешательств.Прекрасно/прави...
      8957 грн.
  2. Topaz81

    Topaz81 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    108
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    251
    Messages:
    5,812
    Location:
    Ненька Україна
    Вроде как свечной наконечник что то похожеє находил по технике
     
    filip57 likes this.
  3. filip57

    filip57 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    639
    Лоты
      на продаже:
    11
      проданные:
    1,200
    Messages:
    1,179
    Location:
    Украина
    :beer: За продвижение в теме.
     
    ROTBEIL likes this.
  4. filip57

    filip57 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    639
    Лоты
      на продаже:
    11
      проданные:
    1,200
    Messages:
    1,179
    Location:
    Украина
    Оживлю темку, бороздил интернэтом, на глаза попалась фотка- напомнила эту штуку, гуглился по вермахту - особого успеха нет. но вот похожая шняга , возможно это часть с Дозиметрического прибора ???
     

    Images:

    0219186988.jpg
  5. valid

    valid Oberleutnant

    Messages:
    2,451
    Location:
    Ásgarðr
    Увы! :(
    В тех (и аналогичных им) измерителях дозы, которые показаны на приведенной Вами фотографии, ничего подобного начинке по фото 4 и 5 нет. Есть стекла оптической системы, держатель кварцевой нити и сама нить электроскопа, а также электроизоляционные и некоторые удерживающие детали элементы:
    [​IMG]

    Честь имею!
     
    filip57, Gasser and TarASha like this.