немецкая пряга

Discussion in 'Курилка' started by stalllker, Sep 17, 2013.

  1. stalllker

    stalllker Stabsgefreiter

    добрый день камрады!прошу прошения если создал тему не там.в общем история такая:звонит человек,и говорит что у знакомого есть немецкая пряга,начало интригующее,далее веселее,диалог:-тебе нада?-да ну купил бы!-а сколько хочет?-предложи цену!-а как она выглядит?
    в общем:бляха с алюминия,на лицевой стороне две стрелки,стрелка вниз,и стрелка вверх,на обратке свастика в круге,вилка целая.вот такие дела,естественно все в телефонном режиме,не видел ни фига,вопрос к Вам камрады!такие пряги вообще были,к какому роду войск пренадлежали?спросил по телефону стрелки в ввиде молний?говорят нет-ровные:eek:в общем большая просьба к вам камрады,дайте хоть какой нибудь ответ.
     
  2. Интересные лоты

    1. Перезаряжаемый галогеновый прожектор с ручкой‑пистолетом и наклоном рефлектора. Состояние – б/у, не...
      200 грн.
    2. (в наличии 19 шт.)
      Шукаєте компактний, потужний і надійний ліхтарик? Цей міні-ліхтарик — ідеальне рішення для щоденного...
      135 грн.
    3. Цікавий та функціональний ліхтарик-трансформер з ніодимовим магнітом. LED-голова може крутитись у...
      240 грн.
    4. (в наличии 5 шт.)
      Ліхтар Світлодіодний,туристична LED Лампа X-BAILOG BL-7188 3хААА настільний Світильник на 3 батерейк...
      69 грн.
    5. Ліхтар на шолом Princeton Tec MPLS Switch Helmet Tan Blue Light Ліхтар працює тільки в режимі синьо...
      600 грн.
  3. Грип56

    Грип56 Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,223
    Location:
    SPB
    Да совет один-смотреть надо....а по такому описанию...фото-и вопрос решён.
     
  4. Adi

    Adi Oberleutnant

    так то запчасть от газовой плиты "дружковка SS" времён войны... вероятно она ценнее манетты!:oops::eek:
     
    Dr.Gonzo, vittmann, killdoz and 4 others like this.
  5. руслан100

    руслан100 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    23,144
    Location:
    Bukovina
    Это пряжка-инструкция по анонизму для Гитлерюгенд.:D
     
    Dr.Gonzo, Ditl, killdoz and 2 others like this.
  6. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    8,352
    Location:
    Київ
    пряяяяяяяяяягга нннннннннннада?:D
     
  7. Novikov79

    Novikov79 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    2,427
    Location:
    Киев
    Может она такая:
     

    Images:

    _ans0689.jpg
  8. igora

    igora Feldwebel

    Messages:
    267
    Location:
    Крым
    Не такая стрелка.jpg
     
    Dr.Gonzo, vittmann and likantrop like this.
  9. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Messages:
    14,173
    Location:
    Вифляндия
    Вы где у фашыстов треугольные пряги видели ??? Это Вам не довоенная Польша !

    Вот партийная парадная ![​IMG]

    Или общевойсковая для Сталинграда [​IMG]
    :smile_8:
     
  10. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Messages:
    14,173
    Location:
    Вифляндия
    А комунибудь попадалась пряга бортпроводника газенвагена ?
    [​IMG]
    Мегараритет говорят... В Крыму только одну нашли... Под Алупкой..:smile_8:
     
    Dr.Gonzo, vittmann, Alexroma and 4 others like this.
  11. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Messages:
    2,986
    Location:
    Киев
    Некоторые пользователи рейберта очень смешные, и дальше ассоциаций первого порядка фантазии не хватает.
     
    likantrop likes this.
  12. Adi

    Adi Oberleutnant

    А некоторым пользователям лишь бы сказать чёнить (с умным видом), а на большее фантазии не хватает. Или спец нев.. по теме. Так помоги ТСу, или как ты там написал... (см. свой пост) ;)

    P.S. Анекдот про Чапаева и козу знаешь?:D
     
  13. гауляйтер

    гауляйтер Oberfeldwebel

    Под Алупкой и не такое находят, а прягу однозначно надо брать
     
    Dr.Gonzo, vittmann and likantrop like this.
  14. гауляйтер

    гауляйтер Oberfeldwebel

    А чё там во втором порядке должно ассоциироваться? Блесните интелектом
     
    likantrop likes this.
  15. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Messages:
    14,173
    Location:
    Вифляндия
    А то разве не самокритика была ?:rolleyes:
     
    гауляйтер likes this.
  16. гауляйтер

    гауляйтер Oberfeldwebel

    Ну если расценивать себя как некоторые, то скорее всего самокритика, но думаю комрад Adi всё верно сказал
     
    vampir and likantrop like this.
  17. stalllker

    stalllker Stabsgefreiter

    дааааааа!камрады!с чувством юмора у вас все в порядке,и с дружковскими газовыми плитами,ух!какие мы знаменитые,даже не знал,ну да ладно!чего хотел в первом посте,то и получил,хоть что-то да ответили!если все срастется с прягой,кину фотки в эту тему:beer:а если встречу директора "GRETA",то уж скажу чтобы газовые печки делали с рунами "SS",комрады покупать будут:beer:
     
    Dr.Gonzo likes this.
  18. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270