Немецкая печать

Discussion in 'Знахідки' started by God_like, Apr 14, 2017.

  1. God_like

    God_like Schütze

    Messages:
    29
    Location:
    Витебск
    Господа, попалась на копе такая штучка. Хотелось бы определить что это , период . Ну и стоимость для продажи. Заинтересованным можно писать в ЛС.
    Буду благодарен за мнения .
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2. Интересные лоты

    1. Знак за поранення 3 ступінь (чорний), з наградним документом на 44 рік. Знак в бунтметалі, чудовий с...
      5000 грн.
    2. Клеймо Фердинанда Видмана. Знак викопаний. Всі елементи оригінальні без пошкоджень і замін. Деталіза...
      5000 грн.
    3. Знак Зінітчік. Цинковий. Матеріал, міцний, не кришиться. Голка працюе, добре. Голка магнітна.
      3000 грн.
    4. Знак трудового фронту(RAD). Таким дістався.
      500 грн.
    5. Французький Воєнний хрест (Croix de Guerre) за закордонні театри воєнних дій.
      600 грн.
  3. God_like

    God_like Schütze

    Messages:
    29
    Location:
    Витебск
    Какие мнения ? :beer:
     
  4. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    3,977
    Location:
    Земля
    Вы хотите,чтобы кто-то попереводил?Попробуйте для начала перевести надпись,авось и назначение определится.С ув.
     
    Leibstandarte likes this.
  5. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    94
    вижу сокращения - "штаб", "батальон".
    попробуйте точно переписать сюда все буквы и цифра.
    на оттиске и на печати - не все различимо.
     
    Leibstandarte, Eide and Медный like this.
  6. A10A

    A10A General-leutnant

    Messages:
    23,982
    Location:
    Київ, Україна
    :)
    Штамп военного цензора (?) на почтовую переписку (ПМВ)
    B.S. - Besatz Sendung
    5. Landsturm Infanterie Bataillon 'Rastatt' (XIV. 40), Stab
    https://www2.landesarchiv-bw.de/ofs...and=13823&klassi=&anzeigeKlassi=044&zeigeD0=1
     

    Images:

    16861419.jpg
    647-a-2014123171243_540x360.jpg
    Last edited: Apr 17, 2017
  7. God_like

    God_like Schütze

    Messages:
    29
    Location:
    Витебск
    От спасибо ! Я бы поднял репутацию за столь развернутый ответ ! Не могу разобраться как это сделать .

    При условии аукциона, будет ли интерес , ну и +- цену не подскажете ?
    Спасибо
     
  8. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    305
    Лоты
      на продаже:
    115
      проданные:
    702
    Messages:
    27,578
    Location:
    Lemberg, Bandershtadt
    Мне тоже видится ПМВ. Аукцион покажет сколько... Я б стартовал с 15-20 долл.
     
  9. A10A

    A10A General-leutnant

    Messages:
    23,982
    Location:
    Київ, Україна
    ...ах, извините -
    S. B. - Soldatenbrief
    (типа - солдатская переписка)...
     
  10. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    94
    Отличная работа, A10A !
    Конечно - Soldaten Brief.
     

    Images:

    10188733214_38c1d83420_b.jpg
  11. God_like

    God_like Schütze

    Messages:
    29
    Location:
    Витебск
    Решил поставить печать на аукцион . Но увы на Ревью, здесь наверное мне позволяет репутация этого сделать...
    Приглашаю к участию. Если правилами не запрещено могу дать ссылку.
     
  12. Aleksandr-novichek

    Aleksandr-novichek Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Messages:
    7,304
    Location:
    Украина
    Здесь даже с однодневной репутацией разрешено создавать лоты
     
    Ybit likes this.