Нашлось ружье Johan Peterlongo прошу помочь в определении года изготовления по имеющимся фото, а также в вероятности и возможности поиска цевья к нему.
Австрия, скорее всего - период между вОйнами (1919-1939) http://finegunmaking.com/page40/page29/page29.html
http://expert.ohotnik.com/fashions/10 Вродиб немцы рулят. А ружьишко, на два калибра, некогда модный экземпляр!
Не вкурЮ, причем немцы, куда рулЯт ?? Сабж именуется "Johan Peterlongo, Innsbruck", Cтволы катаны на "Tyroller Waffenfabrik"... ...что значит (в переводе) Іван Петер-лонго, Інссбрук, Тірольська Збройна Фабр. З.Ы. а ружьишко называется "комбинированное"
WAFFENFABRIK разве не гансовское производство? Шось не вкурю теперь я... Если стволы немецкие , то каким боком здесь Австрия?
Да стволы могут катать кто угодно. Если есть терпение и время ружье можна востановить, документы делаются, ну это все на ценителя, номер укажите он тоже историю раскажет
Смотрю на фото дульной части, и мерещатся остатки нарезов в "толстом" стволе. Неужто полный штуцер? Вещь мегаредкая в наших краях. ПМСМ стоило бы приложить усилия для восстановления, если состояние стволов позволит.
Да вот ведь все дело в том, что в Австрийской республике государственный язык - Н Е М Е Ц К И Й ! Скорее всего "комбинашка" 16 кал.+ 9,3 Х 74 R (штуцер)
Ну какие они немецкие Читаем внимательно; 1 Производитель- Johan Peterlongo 2. Город-Innsbruck, а где сей город находится- правильно в Австрии 3. Innsbruck город, а земли(область по нашему) чьи - правильно Tyrolle И все это находится в АВСТРИИ. Что касаемо Johan Peterlongo этот бренд лепили на что попало даже на бельгийцов, работал основной принцип что бы продавалось.
ПРОШУ ПАРДОНУ праздник въсёже но если ружьё немкрименал и нет желанья оставить себе для охоты скинь хочбы на виолити но не убивай
Убивать не будем точно, ружье не криминал, фото подушки - после праздников. Документы , в принципе, решаемые.
К стати я там толком не знаю но перед войной Австрия буля на немецкой стороне (ну может чаво и напутал) но ружжо ГУТ даже без цевъя
ВЫ меня извените но по названию фирмы можно найти и цевъё в порядочном охот маге даже на заказ но только не убивайте гладкоствол