Моя танковая рота

Discussion in 'Моя колекція' started by W. Zeiss, Jan 15, 2017.

  1. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    166
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    337
    Messages:
    2,243
    Location:
    Ukraine
    Приветствую!

    Чуть более двух лет назад проявился интерес к эмблемкам АБТВ обр. 1936г.
    Покажу, что успело попасть в руки за это время.

    По-подробнее распишу ниже.

    Общее фото:
    WP_20170115_004.jpg
     
    TarASha, zubrik, COMRAD777 and 20 others like this.
  2. Интересные лоты

    1. Все, як на фото. Оптика в чудовому стані, чиста, без бруду, не двоїть. Продається в комплекті з ориг...
      2650 грн.
    2. Двадцатикратна підзорна труба СРСР “Турист-5”,в гарному стані,лінзи не биті,має рідний,переносний ко...
      700 грн.
    3. Оптичний нівелір СРСР,1977 рік, із військової частини стройбату,для планування постройок,робочий,гар...
      1600 грн.
    4. Предложу теодолит Т30. Б/у, перекрашивался, использовался для наблюдения. Был куплен в нынешнем сост...
      450 грн.
    5. (в наличии 4 шт.)
      Новий оригинал
      150 грн.
  3. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    166
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    337
    Messages:
    2,243
    Location:
    Ukraine
    1) Пара погон обр. 43г. послевоенного пр-ва СССР. Эмблемки магнитные, тоже послевойна на Т-образных кламерах
    2) Переделка из вшивных в пристежные. Имеют очень редкие эмблемы с развернутыми назад орудиями. Танки, по исполнению, репарационного пр-ва.
    3) Еще один репарационный погон и эмблемка (обратка сукно).
    Офицерская бархатная петлица обр. 49г (если не ошибаюсь с годом)
     

    Images:

    WP_20170115_007.jpg
    WP_20170115_009.jpg
    WP_20170115_017.jpg
    WP_20170115_018.jpg
    WP_20170115_021.jpg
    WP_20170115_023.jpg
    WP_20170115_025.jpg
    WP_20170115_027.jpg
    Last edited: Jan 16, 2017
    TarASha, zubrik, ДеНик and 15 others like this.
  4. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    166
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    337
    Messages:
    2,243
    Location:
    Ukraine
    Мои малыши! )))
    Пара ранних эмблем довоенного выпуска. Латунь.
     

    Images:

    WP_20170115_030.jpg
    WP_20170115_028.jpg
    zubrik, ДеНик, Bakay and 8 others like this.
  5. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    166
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    337
    Messages:
    2,243
    Location:
    Ukraine
    Пара в верхнем левом углу - послевойна. Такая же как установлена на погонах №1, постом выше.
    Танк без контррельефа - репарация.
    Все остальные - война, разных периодов.
     

    Images:

    WP_20170115_040.jpg
    WP_20170115_045.jpg
    TarASha, zubrik, ДеНик and 11 others like this.
  6. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    166
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    337
    Messages:
    2,243
    Location:
    Ukraine
    Верхний левый - латунь, золочение. Считаю эмблемы с такой геометрией - ранними.
    Остальные - война.

    Размер эмблем не маленький. Часто, пайка не выдерживала и танки "уезжали".
    Обратите внимание, на одной из эмблем вручную сделанные отверстия для пришивания.
     

    Images:

    WP_20170115_054.jpg
    WP_20170115_053.jpg
    TarASha, zubrik, ДеНик and 11 others like this.
  7. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    166
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    337
    Messages:
    2,243
    Location:
    Ukraine
    Собственно - это все, на данный момент.
    За помощь в приобретении эмблем с развернутыми орудиями огромная благодарность камрадам:
    instruktor и
    swat12 :beer:

    Спасибо, за внимание к теме!
     
    zubrik, Витт, ledigaga and 4 others like this.
  8. solo2204

    solo2204 Leutnant

    Messages:
    1,159
    Location:
    Україна, Stanisławów
    Классно! Хорошая подборка!:smile_12::smile_6:
     
    MuzDie and W. Zeiss like this.
  9. Zibert 78

    Zibert 78 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    48
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    101
    Messages:
    528
    Location:
    Полісся
    Да класна колекція.
     
    W. Zeiss and MuzDie like this.
  10. MuzDie

    MuzDie Stabsgefreiter

    Messages:
    652
    Location:
    Бердянск
    Достойная коллекция:smile_12:.
    С уважением.
     
    W. Zeiss likes this.
  11. Edles

    Edles Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    97
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    159
    Messages:
    4,654
    Location:
    Хмельницький
    Красиво!Посмотрел с удовольствием!
     
    W. Zeiss likes this.
  12. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    166
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    337
    Messages:
    2,243
    Location:
    Ukraine
    Доброго!

    Покажу обновки:

    1) Верхний левый - на конец 30х.
    2) Верхний правый - на U-образных кламерах, на начало войны.
    3) Пара довоенных "средних" эмблем.
    4) Пара на конец 30х начало 40х
    5) Танк в серебрении и еще один "дырявый" на +-43й и позже.
     

    Images:

    WP_20170216_002.jpg
    WP_20170216_004.jpg
    TarASha, zubrik, COMRAD777 and 11 others like this.
  13. Ian Bronovickiy

    Ian Bronovickiy Stabsgefreiter

    Messages:
    480
    Шикарная коллекция!
    С ув.
     
    W. Zeiss likes this.
  14. Володимир84

    Володимир84 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Messages:
    5,339
    Location:
    Слобожанщина
    Отличные танчики)))!!!
     
    W. Zeiss likes this.
  15. Алексей01

    Алексей01 Obergefreiter

    Messages:
    59
    Location:
    Покровск
    Красота! Подборка замечательная! И всего за два года!
     
    W. Zeiss likes this.
  16. Ian Bronovickiy

    Ian Bronovickiy Stabsgefreiter

    Messages:
    480
    Пардон, если оффтоплю.
    Но вопрос к уважаемому ТСу.:beer:
    А какого года будет этот милый танк?
    И хотел бы поинтересоваться, какую лит-ру лучше взять для изучения петличных знаков РККА?
    Спасибо за внимание.
    С ув.:)
     
  17. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    166
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    337
    Messages:
    2,243
    Location:
    Ukraine
    Доброго!
    Пост №3 этой темы. Там имеется подобный - самый малый.
    Есть версия, что это эмблема для курсантов. Довойна.
    По литературе не подскажу, не знаю есть ли такая вообще. :beer:
     
    zubrik and Ian Bronovickiy like this.
  18. COMRAD777

    COMRAD777 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    отличная коллекция:beer:
     
    W. Zeiss likes this.
  19. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    166
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    337
    Messages:
    2,243
    Location:
    Ukraine
    Обновки!
    Курсанты, репарация, военный выпуск и на конец 40вых.
    Особо рад эмблемкам ручного производства. Раньше мне не попадались.

    WP_20180701_18_39_58_Pro.jpg WP_20180701_18_39_30_Pro.jpg
     
    zubrik, Patton and COMRAD777 like this.
  20. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    166
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    337
    Messages:
    2,243
    Location:
    Ukraine
    И общий вид моей подборки, на сегодня:

    WP_20180701_18_50_51_Pro.jpg
     
    zubrik, FoxMulder, ivanov1 and 5 others like this.
  21. Edles

    Edles Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    97
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    159
    Messages:
    4,654
    Location:
    Хмельницький
    достойно!
     
    W. Zeiss likes this.