ммг от УОС

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by салабон 33, Jul 8, 2015.

  1. салабон 33

    салабон 33 Oberfeldwebel

    Messages:
    516
    Location:
    украина
    тут возник вопросик по УОСовским ммг, режут и штифтуют, то мелочи, но вот они их еще и красят.
    от железа краска на руках остается, дерево лакируют вместе с железом:eek:, ну железо относительно ясно как краску удалить, а вот дерево как? шоб его не испортить?
    само железо на моське вытирал "КАРБЛИНЕР"ом, вроде нормально, просто нет нормального фотика шоб показать до и после, а вот дерево интересно, вроде тоже тот лак снимает но стремновато както. может кто подскажет:eek:
     
  2. Интересные лоты

    1. ММГ Рпг 40 в рідній фарбі.мита водою.Стан на фото.
      1100 грн.
    2. Все працює, запал Ковешнікова, ВВ відсутнє, 1943р.
      800 грн.
    3. СОДЕРЖИМОЕ ИЗЪЯТО .РЕЗЬБА ОТЛИЧНАЯ.
      270 грн.
    4. Коп и чердачные находки . Корпуса без ВВ - внутри залит строительный раствор ( легко удаляется )...
      400 грн.
    5. Хорошее состояние.
      1600 грн.
  3. Роман75

    Роман75 Stabsgefreiter

    Messages:
    350
    Тряпка+ацетон.
     
  4. салабон 33

    салабон 33 Oberfeldwebel

    Messages:
    516
    Location:
    украина
    а не слишком ли оно едкое для дерева? тряпочка само собой, по железу понравилось, ну почти, там где сварка была ясно что по родному воронение поблекло, но вот дерево страшновато:rolleyes:
     
  5. Роман75

    Роман75 Stabsgefreiter

    Messages:
    350
    Ацетон дереву не вредит.
     
  6. Klemenz

    Klemenz Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    64
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    110
    Messages:
    2,944
    Location:
    Харьков
    мелкий наждак, после очистки отполировать нулевкой и пропитать специальной пропиткой на основе скипидара, воска и канифоли в пропорциях...