Судя по габбаритам это скорее всего бомба никак не мина!Для начала Гивен 200 для декора и то на любителя!
Обычная кугель граната по ПМВ стоит в пределах 200 гривен, а здесь редкая вещь, я лично такую вижу на рейберте в первый раз. 500 гривен это как минимум. ИМХО.
також ніколи такої не зустрічав, і на фото знахідок також не проскакувала А по ціні, та дійсно хто збирає ММГ по ПСВ досить мало, ціна в даний час може бути досить малою
Вот именно,их мало,но они рьяные собиральщики,еще меньше таких дэвайсов по ПМВ,так что покупатель найдется я думаю и за 800,я бы так продавал.А сколько весит? 80кг?
Прошу коллег обратить внимание на фото ТС и, на приведенное им же, фото из педивикии - это разные предметы. Особенно это заметно, если сравнить размеры стабилизатора и, собственно, самого тела предмета. Либо это не от того миномета/бомбомета, либо неизвестная модификация боеприпаса. http://ww1.milua.org/9minBatin.htm
В другой теме камрад написал,что это возможно ФАБ70М1 http://reibert.info/threads/bomba-aviacionnaja.508307/#post-5374272