Метеорит

Discussion in 'Хлам' started by pavel0518, Aug 30, 2018.

  1. pavel0518

    pavel0518 Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,431
    Нашел в поле такой камень,по весу легкий но не маленький, пищит на металлоискатель. Подскажите пожалуйста метеорит? или что то другое? Зарание спасибо. видео
     

    Images:

    m1.jpg
    m7.jpg
    m6.jpg
    m5.jpg
    m4.jpg
    m3.jpg
    m2.jpg
    BART28 likes this.
    1. Новый лоток D38cm и магнитик…смотрите другие мои лоты..есть новые поступления….
      395 грн.
    2. Підходить до мінілабів.Тер. і т. д.
      1150 грн.
    3. Стекловолоконные палочки/кисточки под обжиг диаметр 2.5 мм,1шт , длиной ~200 мм. При «заказе» – возм...
      120 грн.
    4. Новый старательский лоток D38cm…
      399 грн.
    5. Надійне і компактне кріплення яке дозволяє закріпити ліхтарик або пінпоінтер до штанги металодетекто...
      100 грн.
  2. BART28

    BART28 General-major

    Messages:
    5,911
    Я извиняюсь а , ретровидео для чего ?
     
    pavel0518 likes this.
  3. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Messages:
    3,305
    Location:
    Worldwide
    Нет! Это не метеорит - нет ни единого признака метеорита. Тут обычный "горячий камень".
     
    pavel0518 likes this.
  4. pavel0518

    pavel0518 Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,431
    КАКОЕ РЕТРОВИДЕО?
     
  5. pavel0518

    pavel0518 Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,431
    А почему он пищит? и что такое горячий камень?
     
  6. Андрей монке

    Андрей монке Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    Messages:
    2,493
    Location:
    УкраїNа
    не он...
     
    pavel0518 likes this.
  7. Дуплай

    Дуплай Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Messages:
    1,121
    Нужно отмыть грязь(похож на уголь)
    Вот мой камень найден в степи МД пищит и липнет магнит.
     

    Images:

    Железистый кварцит,.JPG
    skidbladnir and pavel0518 like this.
  8. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Messages:
    3,305
    Location:
    Worldwide
    Горячие камни – это просто камни, которые способны давать отклик, подобно доброму самородку или монете,поскольку имеют проводимость, схожую с металлом. Есть разные виды камней на которые металлодетектор может давать хороший сигнал. В общем, их можно разделить на два класса - магнитные (содержат в своём составе достаточно много минералов с ферромагнитными свойствами - прежде всего это магнетит Fe3O4 но не только он) и проводящие (имеют удельную электропроводность достаточную для того чтобы в них возникали заметные вихревые токи под действием переменного магнитного поля датчика металлодетектора - уголь, графит, шунгит...). Может быть также сочетание этих свойств в одном камне.
     
    Bangalor, TarASha, Topaz81 and 4 others like this.
  9. BART28

    BART28 General-major

    Messages:
    5,911
    zubrik and pavel0518 like this.
  10. Veter-59

    Veter-59 General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    7,061
    Location:
    Ukraine
    Звичайний шматок коксу(не наркоти)
     
  11. BART28

    BART28 General-major

    Messages:
    5,911
    530661915-1024x1024.jpg
    Это угольный кокс . Шось они не очень похожие .
     
    pavel0518 likes this.
  12. Puncher356

    Puncher356 Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    75
    Location:
    Одесса
    Не слушайте никого (сколько есть людей столько есть мнений), на этом сайте нету экспертов по метеоритам (по крайней мере даже самый заядлый эксперт мирового уровня не определит на глаз, особенно по фото), вам нужно его здать в любой институт где есть физикохим факультет, у них есть оборудования для анализа, его немного подрежут для анализа. Но лично на моем примере, мне мой товарищ сказал "да закидуй на металлолом здадим" в итоге оказался метеорит (повезло что не здал) . Выкопать метеор легче чем найти на него достойного покупателя. Как впринципе на любой другой товар, так как Украина бедная страна, и даже в гривнях мало кто оценит так как сделают это в сша к примеру. Я посмотрел как оценивают у нас их, конечно бывают похоже, но всё же есть комрады которые продают их по цене ф1 ммг. Она не для этого откололась от астероида или планеты и пролетела сотни тысяч киллометров с бешенной скоростью и горела когда вошла в атмосферу с размеров к примеру 2 тонны в 1 кг перетворится, чтоб её тут так оценили жадные бедные голожопые земляне)) за 200 грн на пиво :D С ув.
     
    Last edited: Sep 7, 2018