Маузер к98

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by копатель53, Nov 8, 2014.

  1. копатель53

    копатель53 Stabsgefreiter

    Messages:
    243
    Подскажите, если выкрутить ствол из ствольной коробки, то потом, когда будешь собирать не докрутить до конца? Или есть какие нибудь секреты по докрутке?
     
  2. Интересные лоты

    1. Все на фото,работоспособность не проверялась
      600 грн.
    2. 500 грн.
    3. На фото. С болота, будет хорош! Просто помыт. https://reibert.info/lots/zazhim-dlja-natjaguvannja-dr...
      445 грн.
    4. На аккумулятор.
      50 грн.
    5. Кажись по связи. Не на палатку. Толстый, дерево не полностью. На фото Просто после воды. Метал норм!...
      50 грн.
  3. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    29
    Messages:
    977
    Location:
    УКРАЇНА
    Перед тем как выкрутить поставьте зубилом или кернером метку так что бы захватывала две будующие половинки и когда обратно будете закручивать то вы всегда состыкуете до нужного состояния
     
  4. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Messages:
    7,598
    Location:
    Україна.
    Не скажу за всех, только на моих маузерах после вкручевания ствола обратно, ни один дальше ему положенного не вкрутился. Такое возможно только в случаях если шлифовался ствол в части патронника (торец ствола) или ствол чужой.
     
    doktor1 likes this.
  5. копатель53

    копатель53 Stabsgefreiter

    Messages:
    243
    Неправильно задал вопрос!!!
    Я собираюсь брать ммг, ствол выкручен из ствольной коробки, когда данный аппарат станет моим, я вкручу ствол, и ствол закрутится до конца, так как стоял изначально? Можно будет из данного раскрученного сделать схп потом?
     
  6. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Messages:
    7,598
    Location:
    Україна.
    Если ствол родной и без вмешательств в части патронника тогда он встаёт на своё место как положено. Если не родной это тоже легко решаемо. Тем более если вы хотите делать СХП и всё правильно, тогда ствол всё равно должен быть прихвачен к раме намертво во. (Сварочным аппаратом !).
     
    копатель53 likes this.