м40.

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by roman29, Dec 25, 2015.

  1. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    158
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    323
    Messages:
    1,371
    Доброго всем дня! Вот камрады-решил воспроизвести бодрого крепыша м40 в стиле-фронтовой перекрас. что из этого получилось-выношу на всеобщее обозрение. что-лишнее. чго не хватает? Ваши мнения. критика-приветствуется. толковые советы-только за. IMG_0390.JPG IMG_0391.JPG IMG_0392.JPG IMG_0393.JPG IMG_0394.JPG IMG_0395.JPG IMG_0396.JPG IMG_0397.JPG IMG_0399.JPG IMG_0400.JPG IMG_0403.JPG IMG_0404.JPG
     
    1. Домашнее хранение ! 2 пояса длиною = 2 метра и 1,8 метра . Лично сам хорошо упаковываю все свои...
      250 грн.
    2. Стан по фото. Не бита, не ломана, без ремонтів та втручань. Багато оригінальної фарби фельдграу. При...
      4650 грн.
    3. Обсуждался здесь: https://reibert.info/threads/remen.1248885/ Был подреставрирован, потому что родны...
      800 грн.
    4. Распродаж коллекции . Кожа мягкая , крепкая . Длина ремня = 1 метр 8 см . Пряжка бронзовая . Лично с...
      400 грн.
    5. По фото
      1500 грн.
  2. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    158
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    323
    Messages:
    1,371
  3. Friedrich Bruno

    Friedrich Bruno Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    13
      проданные:
    68
    Messages:
    1,489
    Location:
    Ukraine
    Не плохой Квистяра! Я хоть и не отличнейший реставратор, но состаривание на мой взгляд не плохое.
    Если Вы как говорите, хорошо принимаете критику, то на М-40 две деки не ставилось, надо было оставить только руны СС. Цвет тоже не для 40-ки, хотя это так может фотопередача искажать цвет...хотя, как Вы говорите , это фронтовой перекрас, а на фронте мне кажется особо с зеленым цветом не заморачивались.
    Скиньте фото исходника, думаю многим камрадам будет интересно глянуть!
     
    Коромыслов and roman29 like this.
  4. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    158
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    323
    Messages:
    1,371
    исходник 20151119_090847.jpg 20151119_090856.jpg 20151120_152602.jpg
     
  5. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    158
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    323
    Messages:
    1,371
    ну по поводу двух дек-много копий сломано)))
     
    Поліщук likes this.
  6. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    158
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    323
    Messages:
    1,371
    вот к примеру. S009074full.jpg S010360full.jpg
     
  7. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    158
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    323
    Messages:
    1,371
    точно как и по поводу цвета-были оригиналы-вообще не подходили по цвету(с принятыми стандартами). палитра-разнообразнейшая. даже из одной банки-верх и низ будут отличаться. а цвет-кстати-рал 6006 на фото. внизу-6015. верх красил кисточкой-значительно отличается оттенок от покраски краскопультом.
     
  8. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    158
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    323
    Messages:
    1,371
    вот парни из одной ямки(поже перекрас) IMG_0026.JPG IMG_0024.JPG IMG_0016.JPG IMG_0009.JPG
     
    egoiste and Поліщук like this.
  9. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,415
    Неплохой исходник,цвет для 35-ки,если хотели окопный перекрас, то надо было в темно зеленом или темно сером исполнении.Вентеля можно было подпаять и вывести покрасивее.Про красную грунтовку забудьте навсегда.
     
    Поліщук and roman29 like this.
  10. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Согласен на все 100%Пробовал красной-не понравилось,при потертостях и царапинах эта зараза прям в глаза бросается...Как я понял проявлять надо тоже краской?
     
    F.O.Mozer likes this.
  11. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,415
    Грунтовку если использовать то темно-коричневую,есть такая и она если(че)хоть на ржавчину будет похожая.А ежели правильно делать и придерживаться технологии то краска и грунтовка должна стать одним единым слоем.Если грунтовка пересохла и время упущено то будет грунт и краска сами по себе...вот мы ее родимую и наблюдаем в царапинах:D По поводу проявки-никогда этого не делал,после финишного зашкуривания просто просматриваю поверхность возле окна белым днем и тут же устраняю.
     
    663, Поліщук and roman29 like this.
  12. Коромыслов

    Коромыслов Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Messages:
    243
    Location:
    Украина
    совет по сбитию глянца, используйте для "винтажа" скточ брайт из магазина для авто покраски или , на крайняк шершавую сторону поролоновой губки для мытья кастрюль. помогает добавить "юзанусти", только помните мелкими круговыми движениями,ю круговыми!!!!
     
    663 likes this.