1. УНСОвець

    УНСОвець Stabsgefreiter

    Messages:
    311
    Location:
    УКРАЇНА
    намешана краска тиккурила,короче "косметика" аэрографом. Нутро "косметика" не тронула.
     

    Images:

    3416538-1c35d5c9635063249eac8ecf0482b349.jpg
    3416539-c6b254dfc341d977b1dc55caf02c2f04.jpg
    3416540-b1b53c34271d55597b2c1d2b24ee9dcd.jpg
    3416541-578d7f5b3148d253b1d01a832e100e85.jpg
    3416542-45749d435f366c80d6d012f87dd2482c.jpg
    3416543-d15d30dfbb4af8a42083e8561c8c4ad4.jpg
    Кіла2013 and 663 like this.
  2. Интересные лоты

    1. Марки поштові трофейні кацапські , у лоті все що на фото
      590 грн.
    2. Открытка Патриотика ПМВ.
      400 грн.
    3. Открытка, солдаты в палаточном лагере. Мысли к возлюбленной, пасхальные поздравления.
      500 грн.
    4. Открытка Генералфельдмар Первой мировой войны Карл фон Бюлов, 1916 г.
      600 грн.
    5. Конверт. Две марки по 10 коп гашёные. Штемпеля.
      125 грн.
  3. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    305
    Лоты
      на продаже:
    114
      проданные:
    702
    Messages:
    27,578
    Location:
    Lemberg, Bandershtadt
    Более маленьких фото нету?:smile_1: Ничего не видно ж!
     
  4. УНСОвець

    УНСОвець Stabsgefreiter

    Messages:
    311
    Location:
    УКРАЇНА
    Сегодня перефотаю.
     
  5. УНСОвець

    УНСОвець Stabsgefreiter

    Messages:
    311
    Location:
    УКРАЇНА
     

    Images:

    DSC07115.jpg
    DSC07117.jpg
    DSC07119.jpg
    DSC07120.jpg
    DSC07121.jpg
    DSC07122.jpg
    DSC07123.jpg
    DSC07125.jpg
    DSC07126.jpg
    663 likes this.
  6. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Messages:
    7,598
    Location:
    Україна.
    Краску напыляли прямо по ржавчине, или как ?. Какая консервация ?.
     
  7. ворошиловский стрелок

    ворошиловский стрелок Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    54
    Messages:
    5,253
    Location:
    UA
    я так тоже делал,таносите краску местами и одним тонким слоем,а потом трете шершавой частью губки для мыться посуды,обдаете кипятком,чтоб краска не блестела(потерая тойже губкой,только мягкой частью),наносите декали-чуток убиваете их чистотелом и царапаньем
    и каска готова!
     
    УНСОвець and 663 like this.
  8. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Messages:
    7,598
    Location:
    Україна.
    Всё это хорошо. Только меня интересует, защита от дальнейшей коррозии. Дело в том что в планах тоже есть по реставрации чего то похожего. Имею в виду без шпакли а только чуть придать цвет.
     
  9. ворошиловский стрелок

    ворошиловский стрелок Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    54
    Messages:
    5,253
    Location:
    UA
    я использую веретенное масло,обильно смазав каску сушу несколько дней в доме,после выставляю на открытый воздух-так быстрее
    краска впитывает масло и не подверженна дальнейшей каррозии,впрочем в домашних условиях она подверженна только влиянию пыли:D
     
    663 likes this.
  10. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Messages:
    7,598
    Location:
    Україна.
    Не скажите. Как то очистил шлем и оставил на время, сыпалось с него ржавчина во всю. Пришлось ещё рас чистить и консервировать.
     
  11. УНСОвець

    УНСОвець Stabsgefreiter

    Messages:
    311
    Location:
    УКРАЇНА
    Это коп,вымыт в мыле,потом кислота,птица улетела,передержал,местами на куполе краска потеряла свой оттенок. Нутро касона косметика не тронула,все родное внутри кроме штампа.Намешал краски,и давай гулять аэрографом.. Ржавчина,короста родная. Консервация-пчелиный воск в скипидаре.
     
    663 likes this.
  12. ворошиловский стрелок

    ворошиловский стрелок Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    54
    Messages:
    5,253
    Location:
    UA
    нужно уметь
     
    663 and УНСОвець like this.
  13. УНСОвець

    УНСОвець Stabsgefreiter

    Messages:
    311
    Location:
    УКРАЇНА
    Пчелиный расплавленый воск на теплый шлем и ветошь в скипидаре...попробуйсте,будете довольны результатом.
     
  14. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Messages:
    7,598
    Location:
    Україна.
    Вот именно и с этой целью и интересуюсь. Ничего не спросив, ничего не прочитав, ничему и не научишься.
     
    УНСОвець likes this.
  15. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Messages:
    7,598
    Location:
    Україна.
    Вот и мой подопечный, своей участи ждёт.
     

    Images:

    IMG_4903.JPG
  16. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Messages:
    559
    Location:
    Одеса, Україна
    Красавчик, с него и так сыпаться не будет :smile_12:
     
  17. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Messages:
    7,598
    Location:
    Україна.
    За Австрийца я спокоен. А вот за него нет. Уже как год лежит а руки не доходят. До и после очистки. Австрийца хочу сделать как у УНСОвець М-42, Имею в виду чтоб не шпаклевать а только очистить и сделать закос под остатки краски, законсервировать. Только это потом, а инфу собирать надо уже. Кто знает когда это потом наступит, может завтра.
     

    Images:

    IMG_2495.JPG
    IMG_2572.JPG
    IMG_2573.JPG