Думаю я никому не открою секрет про это явление на каждом стволе. Народ делимся секретами у кого с какой навеской с какой пулей выходит наилучшая полка. Желательно указывать калибры и начяльную скорость пули.
А имеет ли смысл улучшать на свд? Думаю что 7н1 все равно не превзойдешь, и все что можно улучшить уже улучшили. А вот возможность вылететь из траэктории выстрела гарантированная. Оно те надо. Играйся лучше с 338 . Там уж реально улучшать можно и улучшать.
Василий, от Вам уже неоднократно же в разных темах советовали просто ничего не писать. Но Вы судя по всему "эксперт". И без Ваших 5 копеек никуда. Только вот Вы понятия не имеете о ситуации на фронте например. Нет 7Н1. НЕТ! Ни у кого их уже нет!!! То что осталось- не выдают! И об этом на форуме писалось уже многократно!
Я об этом только напоминаю.Очень, очень нехочется, что бы супостаты-сепары черпали здесь в открытом режиме информацию для себя и использовали против наших бойцов. С ув.
У них всё проще они живут по Потапову.Там многое как я считаю не правельно. Ну пока из секретов здесь ничего не написано.
Тем не менее, уважаемые визави,ненужно делиться той информацией, которая будет использована против нас.Кроме дураков там есть и мыслящие--русские( почитайте Ганзу). Кое что мы тоже черпаем от-туда.Меня вобще поражает то обилие информации, кьторое в воюющей стране, выплескивается в открытый доступ., касательно состояния и наличия техники и вооружения, характеристик,, видео и фотофиксация инженерных сооружений, наличия и рокировки личного состава.----Это приход в аналогию с ПМВ, со вступлению в нее России. С ув
Мы тут ничего не исправим.К сожилению это присудствует. Вообще эта тема поднята для анализа результатов.Каждый ствол индивидуальный. Это не означяет что кто то напишет что пуля такая навеска такая результат такой при такой то температуре. И кто то повторить это на своём стволе и результат будет утешительный.
Вся разница в том, что у нас есть кому не просто почерпнуть, но и сделать, и передать туда куда нужно. Да, мы регулярно выкладываем фото и некоторые видео работы например ДШКМ. Это позволяет собрать финансовые средства для дальнейших разработок. Но ттх и "ньюансы" поверьте никто не раскрывает. Скажу только одно. таких пулеметов на передке уже сотни. И работа ведется комплексная- с обучением персонала. А пидорам можем даже чертежи дать. Они их читать всеравно не умеют. И даже если приедет инженер из Тулы, то никто это делать не будет. И даже если им дать готовый пулемет- они не смогут стрелять из него так, как наши стрелки. Нашим волонтерам- разработчикам этой хрени пришлось свою методику подготовки разработать. Скажу еще что подтвержденный рекорд ДШКМ это 2580 м по тушкам. все. больше вы в инете ничего не найдете. А там самое главное кроется.
Бачу тута снайпери пишуть советы топикстартеру,потопчусь i я тута букви поучу,та тэж поумничаю,авось люди добрi скажуть шо незовсiм дурэнь(бо ранiш казали шо зовсiм))) Якось нам в сэлi дядьки казали,шо шобы шмалять с свд то надо оцэ...як його...."рылаудыть патроны".... От Дiд Петро казав шо от симметрии гильзы например зависит начальное положение снаряда в стволе(гильза гильзе рознь),от капсуля напрямую зависит стартовое воспламенение пороха(он тоже бывает разный:медленный,умеренный,быстрогорящий итп,с соответствующими вытекающими от этих составляющих физических воздействий ,давящих на снаряд ),снаряд уже индивидуально подбирается под непосредственно поставленные задачи перед......оттыма що влучно стрiляйют...... А потим малэнькэ звiрятко загорта оце всэ в матрыцю(шоп снаряд у гыльзи встав ближче к нолыку) Оцэ загнуфф аш самаму гыдко....и цэ ,мiй дiд ще казав про бушинх якись... Так...я таэмниць невиказав тута?))) З усieю повагою к оточуючим, хлопчина який багато слухав дiдусей(мабудь даремно)- Горинич.