Кружка Вермахт

Discussion in 'Третій Рейх' started by Хученройтер, Nov 20, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Хученройтер

    Хученройтер Schütze

    Messages:
    81
    Location:
    Москва,Россия
    Хотел уточнить у специалистов по посуде,эта кружка для бульена? Или могла использоваться для молока,чая и.т.д. Емкость 0,5.
     

    Images:

    DSC04640.JPG
    DSC04641.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Німецькі гудзики. RZM.
      120 грн.
    2. До вашої уваги набір з 7 металевих гудзиків моряків Третього Рейху 1940 року виробництва. - Всі пи...
      750 грн.
    3. Копані.
      250 грн.
    4. Состояние на фото.доставка Укрпочтой+25грн.
      75 грн.
    5. Диаметр 22 мм, тяжелый металл, некопаное коллекционное состояние Пересылка Укрпочтой или Новой Почто...
      450 грн.
  3. Edelweis73

    Edelweis73 Oberfeldwebel

    Messages:
    1,248
    Location:
    На море
    При желании в нее можно и пиво налить, а не только бульен и молоко:beer:
     
  4. Хученройтер

    Хученройтер Schütze

    Messages:
    81
    Location:
    Москва,Россия
    Пиво налить можно,но для пива был придусмотрен Пивной бокал определенной формы 0,5,для молока тоже кружка есть МОЛОЧНАЯ 0,5,для чая тоже определенной формы 0,4 и все с клеймом Вермахта.Поэтому я хочу прояснить именно по этой форме кружке.
     
  5. Stason

    Stason Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Messages:
    3,652
    Location:
    Kiev
    Это мы их условно разделили: на чайные, пивные и молочные.
    А что с них пили немцы сложно сказать...
    У меня допустим есть фото, там сидят немцы за столом, на столе открытое шампанское, на столе нет бокалов для шампанского, только кофейные чашки.
     
    1 person likes this.
  6. thebig

    thebig Moderator

    Messages:
    6,518
    Location:
    Deutschland, Köln
    Тема не моя, но, исходя из опыта многолетнего общения с немцами, предположу,
    что это изначально большая кофейная чашка(Kaffeebecher). А наливать в нее можно,
    конечно, все, что угодно. Привычная маленькая кофейная чашка называется Kaffeetasse.
     
  7. Хученройтер

    Хученройтер Schütze

    Messages:
    81
    Location:
    Москва,Россия
    Благодарю всех за ответы.
     
Thread Status:
Not open for further replies.