Крючек!

Discussion in 'Знахідки' started by Hait, Jan 5, 2009.

  1. Hait

    Hait Gefreiter

    Messages:
    264
    Location:
    Ukraine
    Всем доброго времени суток! Комэрады, подскажите от чего крючек? Не фляга однозначно. (если можно с фотками) Спасибо! :)
     

    Images:

    P1020401.jpg
    P1020402.jpg
    P1020403.jpg
    P1020404.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Антуражний предмет! Німецький бінокль. Бадьорий коп, був в кофрі, але він посипався…. Решта на фото...
      1000 грн.
    2. Малая пехотная лопата Австро - Венгрии с клеймом головы волка пятиуголка, очень редкая. Крашенная, к...
      1500 грн.
    3. Бинокль військовий старовинний виробництва Франціі Стан робочий.Зображення чисте але лінзи все одно...
      1300 грн.
    4. Горн труба старовинна латунна виробництва Франціі 1812 р.
      1200 грн.
    5. Бронещит піхотний часів Першої Світової війни Німеччина. Розміри 60 см х 45 см.
      3200 грн.
  3. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    3,792
    Ответ: Крючек!

    а какой размер ушка ? на игрике мог стоять....
     
  4. Hait

    Hait Gefreiter

    Messages:
    264
    Location:
    Ukraine
    Ответ: Крючек!

    Внутренний размер ушка 26х7 мм, но не думаю,что из Y.
     
  5. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    3,792
    Ответ: Крючек!

    почему ? размер ремешка на игрике - 23 мм - слышал что у кавалеристов были не крючки а именно карабины.
     
  6. KursanT504

    KursanT504 Stabsgefreiter

    Messages:
    434
    Location:
    г.С-Петербург
    Ответ: Крючек!

    Типа, в том числе, и здесь:
    Если бы было две штуки или четыре с охотой бы приобрёл. ;)
     

    Images:

    22-webbig.jpg
  7. wadimych

    wadimych Obergefreiter

    Messages:
    172
    Location:
    Россия
    Ответ: Крючек!

    Назначений несколько.
    1. Для зацепа к спец поясному подвесу саперного снаряжения (лопата, кирка, топор)
    2. Для ремня на котором носилась коробка под оптику МГ34 (MGZ34,MGZ40), или, аналогичная коробка под прицел ганс 81 миномета. Ремень цеплялся 2-мя такими карабинчиками за "ушки" коробки.
     
    2 people like this.
  8. nait

    nait Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,493
    Ответ: Крючек!

    Померял крюки от игрека(6шт.разных) у них тоже 26мм
    Находил такой же с останками пулемётчика и остатками игрека
     

    Images:

    Изображение 010.jpg
  9. KursanT504

    KursanT504 Stabsgefreiter

    Messages:
    434
    Location:
    г.С-Петербург
    Ответ: Крючек!

    А кстати да, тогда мне не лишними будут 1/3/5 таких :D

    http://www.jurgen.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1342&start=0
     
  10. Hait

    Hait Gefreiter

    Messages:
    264
    Location:
    Ukraine
    Ответ: Крючек!

    Огромное спасибо комэрад!!! :smile_12: Очень исчерпывающий ответ! Но извените за наглость, можно фоточки, для наглядности.
     
  11. wadimych

    wadimych Obergefreiter

    Messages:
    172
    Location:
    Россия
  12. KursanT504

    KursanT504 Stabsgefreiter

    Messages:
    434
    Location:
    г.С-Петербург
    Ответ: Крючек!

    См. моё фото- это и есть коробка под оптику :)
     
  13. Hait

    Hait Gefreiter

    Messages:
    264
    Location:
    Ukraine
    Ответ: Крючек!

    Приветстую комэрады! Образовался, еще один вопросик, по такому зацепу (или как его правильно назвать). Это случайно не с плечевого ремня к К98? даный предмет целый или чето отломано?:) Спасибо! Если можно фоткой поделитесь, они клеймились?
     

    Images:

    P1050414.jpg
    P1050415.jpg
    P1050417.jpg
  14. KursanT504

    KursanT504 Stabsgefreiter

    Messages:
    434
    Location:
    г.С-Петербург
    Ответ: Крючек!

    Да это от ремня на карабин. Т.н. "пятка" для ремня. Т.е. у вас сама металлическая основа, которая обшивалась кожей.
     

    Images:

    3530363961643136.jpg
    c6cb_1.JPG
    1 person likes this.