Крест Ханга

Discussion in 'Різне військово-тематичне' started by 1SteinWolf3, Oct 18, 2008.

  1. 1SteinWolf3

    1SteinWolf3 Schütze

    Messages:
    7
    Location:
    Украина
    Здравствуйте,

    В книге написано, что крест Ханга и свастика - одно и тоже.
    Что представляет собой этот крест? Я всегда считал, что символы нацистов, тобишь, свастика - это руны, но видоизменненные.
    В интернете ничего о кресте Ханги не нашел.

    Заранее, спасибо.
     
  2. Интересные лоты

    1. 750 грн.
    2. Працює. Весь комплект на продаж. Нічого не розбиваю окремо! Прокладка є. Все ок,на фото..
      52000 грн.
    3. Ключи найдены на позициях. Разные по величине. В лоте 5 шт Состояние по фото.
      300 грн.
    4. Люк Су-76, Т-70
      6000 грн.
    5. Деталь защиты (крышка) двигателя танка Т-34.Применялась и на других моделях.Вес больше 120 кг.На чер...
      7500 грн.
  3. 1SteinWolf3

    1SteinWolf3 Schütze

    Messages:
    7
    Location:
    Украина
    Ответ: Крест Ханга

    Вообщем вспомнилось, что был такой человек аббат Ханг и он высек герб монастыря в 1860г. на каменной плите на обходной галереей обители.
    Он выглядел, на взгляд в виде руны.
    Какая именно руна была выграверона на плите?
     
  4. siegfried akerman

    siegfried akerman Schütze

    Messages:
    31
    Location:
    киев
    Ответ: Крест Ханга

    Трошки ошибаешся.Свастика это свастика, а руны это руны. Про крест Ханга вообще не слыхал. Свастика это вообще один из ключевых так называемых "солярных" символов в основе которых крест. Свастику найдеш везде и во все времена, символ этот вне рассовой и временной принадлежности, происхождение слова из индии вообще "свастик". А руны это непосредственно символы которые подаются как знаки имеющие магические свойства.Следуя мифу то есть. Один провисел на столбе пригвожденный копьем и за ето получил магические руны. Об этих вещах в кратце не получится, понятия очень масштабные, в голову с трудом помещаются, да и то все фрагментами.Литературы на эту тему много.Есть попроще а есть и посложнее труды научные. А вообще вещи основополагающие, оттого и цепляет нас всех символика Третьего Рейха! Извините за умничанье, но тема живая и оч интересная!:)
     
  5. Freulein Barbara

    Freulein Barbara Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,295
    Location:
    INGRIA St. Petersburg
    Ответ: Крест Ханга

    Hakenkreuz? Немецкое название свастики. В переводе что-то вроде "креста с крюками". Вроде, был какой-то барон фон Хаген с таким гербом, но тут возможна игра слов.
     
  6. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,658
    Location:
    Freistaat Bayern
    Ответ: Крест Ханга

    точнее будет, крест из крюков.
     
    1 person likes this.
  7. siegfried akerman

    siegfried akerman Schütze

    Messages:
    31
    Location:
    киев
    Ответ: Крест Ханга

    Поинтересуйтесь, наверняка найдете фоты всяких святых монахов буддийских и иже с ними-на лбу свастика нарисована, только завернута в другую сторону.