Кортик Люфтваффе

Discussion in 'Німеччина' started by Dzmitry Musiyenka, Jun 16, 2021.

?

ПОДСКАЖИТЕ ПО ОРИГИНАЛЬНОСТИ И ЦЕНЕ.

  1. ВСЁ ОРИГИНАЛЬНОЕ

    100.0%
  2. ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

    0 vote(s)
    0.0%
  1. Подскажите по оригинальности. Не клеймённый. Куплен на аукционе в США с темляком и подвесом за $680. Могу вернуть продавцу если что то не так.
    20210611_021540.jpg 20210611_021635.jpg 20210611_021432.jpg 20210611_021047.jpg 20210611_021001.jpg 20210611_020938.jpg 20210611_014500.jpg 20210611_013147.jpg 20210611_012938.jpg 20210611_014845.jpg 20210611_015010.jpg 20210611_020841.jpg 20210611_014724.jpg 20210611_014724.jpg 20210611_014701.jpg 20210611_014428.jpg 20210611_014500.jpg 20210611_013147.jpg 20210611_012950.jpg 20210611_012839.jpg 20210611_012633.jpg 20210611_012739.jpg
     

    Images:

    20210611_020740.jpg
    20210611_020711.jpg
    20210611_015049.jpg
    20210611_015040.jpg
    20210611_015020.jpg
    20210611_014706.jpg
    20210611_014437.jpg
    20210611_013110.jpg
    Last edited by a moderator: Jun 16, 2021
  2. Интересные лоты

    1. Новий Тепловізійна камера Caddx Все працює, мотори крутяться, 8 моторів, в комплекті з пропеллерами...
      27800 грн.
    2. (в наличии 1 шт.)
      Ніж туристичний складаний для полювання та риболовлі Gerber Bear Grylls BG EE-7 D752 22 см Ніж Bear...
      210 грн.
    3. В продаже комплект из 5и томов,полной исторической хроники легендарной дивизии Дас Райх,под авторств...
      44444 грн.
    4. (в наличии 22 шт.)
      Газовий балончик “Терен 4” Тип: аерозольний. Відправка Новою та Укрпоштою.
      125 грн.
    5. Бойок лічини СВТ-40 з пружиною.
      400 грн.
  3. Не вижу причин для возврата.
     
    646dg likes this.
  4. Меня смущает что свастика под орлом как-будто немного сточена (вскруглена) и когти орла тоже. Насколько это критично и насколько это снижает цену? Спасибо
     

    Images:

    20210611_013442.jpg
    20210611_013445.jpg
    20210611_014706.jpg
  5. Если бы не когти, то можно было бы подумать, что Вы уж больно привередливы)))
    Свастика с "закруглениями" - норма. А вот её поверхность чересчур поюзана. При этом сам орёл абсолютно в отличном состоянии!
    И когти...
    Как вариант - восстановление сточеной свастики, но... если это действительно так, то сделано хорошо!
    Сравните сами. Вот орёл того же производителя (у меня - TIGER).
    гарда.JPG

    А цена - ИМХО - это сумма, которую Вы готовы отдать за предмет.
    С клеймом, темляком и подвесом по этой цене - ИМХО - вряд ли кто предложит.
     
    ss-t, Мигел, LEON 53 and 2 others like this.
  6. Спасибо Вам за подробный комментарий !
     
  7. И последний вопрос...Этот кортик не клеймённый, над орлом интересный "козырёк". Я ни на одном фото кортиков ЛФ не встречал...Это облой? Дефект отливки? Спасибо
     

    Images:

    20210611_013600.jpg
  8. Мигел, 646dg and Koloben like this.
  9. Bulwinkin

    Bulwinkin Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Чуть поправлю, цена это сумма, которую хочет получить продавец (ценник)
    А стоимость это сумма, которую готов отдать покупатель;)
     
    Koloben and Kollekzioner like this.
  10. Абсолютно согласен! Но нужно учесть момент процесса аукциона. Профессионал останавливается на приемлемой ему цене, а начинающие (как я) продолжают бодаться:) Плюс рейтинг продавца(который может продать от батона до "Боинга":)...До иммиграции из Беларуси я занимался нумизматикой и немного фалеристикой..Здесь зацепила тема холодняка... Купил на аукционах пяток сабель по Имперской Германии. Потом попалась сабля в идеале Экхорн...Вспомнил что давно нравится кортик ЛФ...
     
  11. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,669
    Location:
    Charlotte NC USA
    Кортику такому цена в США до короны была 500,сейчас цены на все очень скакнули вверх и учитывая от 14% инфляцию после стимул чеков,10к помощи на зарплаты, не возвратных кредитов для селфпропрайтеров и армию бездельников унаплоймент , то цена за него не кажется такой уж высокой. Первое что нужно, долго и вдумчиво изучать политики ауков,запоминать проходы интересующих вас лотов, читать форумы ауков, ну и многолетний опыт, тогда такой кортик сможете купить по рыночной за 500,а пока что так ,как есть. Удачи в будущих приобретениях.
     
    Last edited: Jun 19, 2021
    Nicholas Fiore likes this.
  12. thebig

    thebig Moderator

    Messages:
    6,518
    Location:
    Deutschland, Köln
    @Ievgen721 сделайте мне, пожалуйста, одно одолжение. Я попрошу Вас впредь воздерживаться от американизмов/англицизмов в Ваших постах. Участникам форума должно быть понятно, о чём Вы говорите. Также, с учётом профиля раздела, попрошу воздерживаться от рассуждений на тему анализа экономической ситуации США или иного государства.