Коронавирус

Discussion in 'Курилка' started by Мишель 777, Feb 18, 2021.

?

Кто переболел

  1. Болел.

    208 vote(s)
    38.6%
  2. Не болел .

    148 vote(s)
    27.5%
  3. Болели родственики , знакомые .

    190 vote(s)
    35.3%
  4. Легко .

    122 vote(s)
    22.6%
  5. Средне .

    101 vote(s)
    18.7%
  6. Тяжело .

    43 vote(s)
    8.0%
  7. Летальный исход близких , знакомых.

    52 vote(s)
    9.6%
  8. Болею сейчас .

    32 vote(s)
    5.9%
Multiple votes are allowed.
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Messages:
    310
    Что- то я тебя, корова, толком не пойму(с)) Вы же вроде переболели недавно? Какой тогда смысл в вакцинации? Или просто в порядке эксперимента?)
     
  2. Интересные лоты

    1. Оригінальний гідратор британської армії. Першокласна низькопрофільна питна система. Вона розроблена...
      700 грн.
    2. (в наличии 10 шт.)
      Новые, оригинал
      50 грн.
    3. Продам армійську флягу США на 1,98 л. Рік виготовлення - 1996. Ціла, без пошкоджень. Кришка з можлив...
      300 грн.
    4. Фляга у термо чохлі виробництва Франціі у
      450 грн.
    5. Упаковую бесплатно
      120 грн.
  3. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Messages:
    2,901
    Location:
    Украина
    Три месяца на днях . Я знаю людей у кого уже через два антител не было . Сдам на антитела , посмотрю.
    Мне не чтобы сильно хотелось , но планирую по миру полетать , возможно мой "паспорт" вакцинации будет в помощь, а может и нет)
     
  4. Пэк

    Пэк Stabsfeldwebel

    Это настолько темный лес, что там ломают копья люди с ученными степенями и далеко не "постсоветцких" ВУЗов - есть же клеточная память, но есть еще и разновидности "Короны" :) Вы же врач, Вы в курсе :)
    Лично я не подопытная свинка и опыты на себе первой попавшейся "панацеей" ставить не собираюсь, я просто подожду... Думаю к осени у нас появятся (пускай и на платной основе - не страшно ) вакцины ведущих европейских и американских компаний, которые пройдут все уровни аккредитации - выберем, проконсультируемся перед "уколом" со знающими людьми и пройдем сию процедуру с близкими мне людьми... А пока, что пока - жить полноценной жизнью с поправкой на вирус и ВСЕ.. - что происходит в мире я вижу только по телеку или инету (все таки картинка же, верить на 100% себя не уважать)- но то что малейшего намека на "конец света" нет в нашей столице -факт, это я каждый день вижу в "онлайне" и это для меня важнее на 1000% :) - жизнь идет своим чередом... :)
    В принципе писать пока что то еще смысла не вижу - написал что хотел, что то поменяется конечно отпишусь, тема очень интересная - спасибо ТС.
    С ув.
     
  5. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Messages:
    2,901
    Location:
    Украина
    Не , ну если так думать то и к самой хорошей и проверенной вакцине в нашей стране веры нет. Ее просто могут запороть при перевозке- хранении. Помните , не помню где , в какой стране , уборщик испортил большое количество доз вакцины отключив на время холодильники ? Думаете у нас такого не будет? Будет. Только испорченные вакцины не утилизируют, а будут колоть людям водичку , в лучшем случае.
     
    Ivan Lopata, Ваня-30 and ДВ762 like this.
  6. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Messages:
    1,898
    Location:
    Україна, Київ
    Лично я планирую тянуть время по максимуму, и двинуться по концовке правильной вакциной, типа Pfizer. Просто есть страны, которые делают ВСЁ хорошо, а есть те, которые делают ВСЁ из рук вон плохо. Например, по аналогии с смартфонами - Вам надо телефон, у Вас есть несколько вариков:
    1) iPhone (США)
    2) YotaPhone (кацапы)
    3) Micromax (Индия)
    4) Huawei (Китай)
    По моему, выбор более чем очевиден. А это вакцина и Ваше здоровье, прикиньте себе на секундочку...
     
  7. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Messages:
    2,901
    Location:
    Украина
    Ну , индийские лекарства имеют не такую плохую репутацию как индийские телефоны)
    Есть очень достойные индийские фармокомпании и знаменитые лекарства-бренды.
     
    Ivan Lopata and Rastaarheolog like this.
  8. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Messages:
    1,898
    Location:
    Україна, Київ
    Я в курсе. У меня лучший кореш детства уже много-много лет работает с индусами в сфере медпрепаратов. Последняя его контора - Бхарат Сирамс энд Вакцинс. И именно он мне рассказывал ещё сто лет назад про препараты от того же Пфайзер по цене с десяток тонн зелени за ампулу и его индийский аналог за 200 бачей. Характеристики почти одинаковые. Почти. Я лично только за фирму, а фирму делает США. Как то так...
     
  9. reider74

    reider74 Stabsfeldwebel

    Messages:
    651
    Location:
    Киев
    Вот это Вы долгожители....начинаю завидовать.. ;)
     
    NIA, von Goltz, Tayfun_U and 2 others like this.
  10. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Messages:
    1,898
    Location:
    Україна, Київ
    Стараемся. "Сто лет назад" - фраза больше популярная, нежели точная... Дабы не возникало никаких домыслов, у меня всегда "в рукаве" найдётся фотография:
    IMG_1882.jpeg

    Кстати, от ихнего препарата Пропофол загнулся Майкл Джексон, это так, к слову...
    https://ru.wikinews.org/wiki/Причиной_смерти_Майкла_Джексона_названа_передозировка_пропофола
     
  11. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Messages:
    818
    Location:
    Kharkiv
    :D:D:D Від препарату, чи передозування? Різницю бачиш? Ні?!!!
     
  12. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Messages:
    1,898
    Location:
    Україна, Київ
    От передоза естественно, но именно препарат вошёл в историю. Не от "Зубровки" же он завернулся? Отходим от темы, завязываем.
    Коса Короны Косит - https://www.svoboda.org/a/30542527.html
     
  13. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Messages:
    818
    Location:
    Kharkiv
    Гаразд, згоден! Подивився за посиланням. Мені здається, що вони всі померли від віку, а не корони. )
     
    Dmitriy1976 likes this.
  14. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Messages:
    818
    Location:
    Kharkiv
    Алла Комарова

    Вітаю всіх у гетто третього світу!
    Якщо ви й досі не зрозуміли, про що: Євросоюз вводить цифрові паспорти вакцинації, аби влітку вже знов можна було нормально подорожувати і знов відчути цей приємний вплив глобалізації, коли сьогодні ти у Італії, а завтра вже снідаєш десь у Відні.
    Але то Європа, вони так дикі - вони не витрачали ковідні фонди на дороги, не знімали відоси про те, які вони майстри спорту по подоланню пандемій, і не сертифікували отой малозрозумілий за ефективністю шмурдяк з Гангу, який Стєпашка привіз нам під видом АстраЗенеки.
    Тому, не те, шоби нам безвіз офіційно прикрили, але немає паспорта - немає Відня. Гуляйте десь у Крижополі, дорогі українці. І співчутливо так подивляться услід. Нє ну а шо? Хто вам винний, що ви замість тяжкого, але правильного шляху, обрали "ну хоч поржом". От там тепер і живіть собі. Як Зімбабве. Хоча, ohhh, wait, у Зімбабве же вже теж вакцинація проходить. І, що саме цікаве, не шмурдяком з Гангу.
    Порох дав нам безвіз, Принижень відібрав. Дякую, дуже дякую.
     
    curbis, Ivan Lopata, Adi and 3 others like this.
  15. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Messages:
    2,901
    Location:
    Украина
    Все верно. Я ж и не надеялся в своём том посте )
    Сейчас мир поделят на зоны .
    Рассизм, кретинизм, не - не слышали))
     
    Ivan Lopata and Roman170 like this.
  16. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Messages:
    2,901
    Location:
    Украина
    Мне видится намеренная дискридитация выкцинирования как такового .
    Был бы Pfizer и его б обосрали как могли. Дело в том , что следующие партии вакцин покупать просто нет за что.
    Они это понимают . И заведомо обосрали то , что есть. Хотя оно не плохое .
    Но! Если люди начнут массово отказываться они скажут: так нам вакцины нах не нужны , баба с возу.
     
    Ваня-30 likes this.
  17. Konrad Lorenz

    Konrad Lorenz Feldwebel

    Messages:
    244
    Location:
    Terra kozakorum
    «Вінницька, Донецька, Житомирська, Закарпатська, Запорізька, Луганська та Тернопільські області перебувають в помаранчевому рівні епідемічної небезпеки. Тобто ці області потенційно також можуть найближчими днями бути переведені в «червоний» рівень», – наголосив Ляшко.https://www.radiosvoboda.org/a/news-lyashko-covid-chervona-zona/31125000.html
     
  18. Adi

    Adi Oberleutnant

    Что скажут местные знатоки?))Два раза я точно этой х-нёй болел.:confused: Крайний раз думал что в сентябре (по анализам), теперь сегодня делал анализы по другой теме и думаю.. а сделаю я анализы на антитела (заодно) :oops:Сделал... и вот что я увидел:D:eek:)))

    Судя по количеству антител (а их как через пару-тройку недель после выздоровления)... был и третий раз в конце января (а я думал. шо простой гриппчик сезонный подцепил)) 3-й раз.png
     
    Last edited: Feb 27, 2021
  19. Adi

    Adi Oberleutnant

    Я ржу... :smile_6:позавчера опять пропал нюх и вкус... сегодня..., через час после анализов водка вошла как вода (ни вкуса ни запаха):oops::D).. Думал простуду полечить, а результатов этого анализа ещё не знал!:eek::oops: Четвёртый раз пошел? Хронико - КОВИДник, добавился кардиоболезне-хронику и хронико-гепатитчику??? Ржу)) Пойду ещё водки выпью (вернее допью)), жена офигенные манты приготовила в пароварке.. закусон ещё тот!:smile_12::smile_12::smile_12: Прозт!:smile_6::smile_8:

    За Ваше здоровье!:beer: И за здоровье моего брательника родного (младшОго)!Он в Запорожской области живёт (родина моя)) Сегодня у него Днюха... 53 стукнуло! :beer::beer::beer:
     
    Last edited: Feb 27, 2021
  20. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Messages:
    2,727
    Location:
    Україна.
    Больницы Ужгорода заполнены больными на коронавирус, кислорода не хватает, электросеть не выдерживает, медики устали, но делают невозможное.
    Поэтому главный врач Закарпатской областной клинической больницы им. Новака Юрий Яцина срочно обратился к закарпатцам и просит их помочь медикам прервать нарастание третьей волны пандемии, которая значительно сильнее и опаснее предыдущих.

    Подробнее - в видео:https://ua-reporter.com/news/v-zaka...yazku-yuriy-yacina-obratilsya-k-lyudyam-video
     
    Ivan Lopata and ДАГОТ like this.
  21. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Messages:
    2,901
    Location:
    Украина
    Ты это там , самолечением не занимайся !) Осторожно )
    Если совсем хреново - к врачу!
    :beer:
     
    Adi and Мишель 777 like this.
  22. Adi

    Adi Oberleutnant

    Та не)) я себе больше верю)Та и к врачу ходить- людей заражать (или себя ещё чем нибудь.. дополнительным)) Хватит того, шо когда вчера ходил сдавать кровь на анализы.. простоял очередь в забитом детьми и взрослыми коридорчике... дети сдавали кровь .. команда по гимнастике на чемпионат Украины, а взрослые за границу собирались)) От если я действ. в 4-й раз заболел.. то им .. не весело будет (и весьма скоро) . И мне точно за такое не приятно(мягко говоря). Дай боже шоб у меня была просто простуда.. но с потерей вкуса и запаха (такое тоже бывает), я по себе знаю. Лет 10 назад было уже такое, и потом нюх вернулся только через полгода... ))

    P.S. Я - не летучая мышь!)) (эт точно):D:oops:

    райбо-бетмен 2.gif
     
    Last edited: Feb 28, 2021
    Боб67 and ДАГОТ like this.
  23. Adi

    Adi Oberleutnant

    ;) в красную рамочку обвёл за США... природа уже сама начала бороться с мусором...

    ам.png
     
    Last edited: Feb 28, 2021
  24. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Messages:
    1,271
    Location:
    Возле Киева.
    К стати с обычной воды давно перешёл на минералку. Выбирайте по вкусу и показаниям. Работает как на организм так и на кожу. Полезно пить от 1.5 литра в сутки жижи. Я минералки выпиваю от 1 и до 1.5 литров в день.
     
  25. Briter

    Briter Oberleutnant

    Messages:
    1,549
    Location:
    Lviv
    Боржоми,пока.Есть еще грузинская,в зеленых бутылках.Тоже хорошая.
     
    ДВ762, Волк1 and Den1029 like this.
  26. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Messages:
    2,901
    Location:
    Украина
    Там не все так просто . Минеральную воду нельзя более стакана пару раз в день, не литрами.
    Столовую- можно.
     
Thread Status:
Not open for further replies.