кокарда?

Discussion in 'Медалі та знаки' started by Сребный, May 5, 2012.

  1. Сребный

    Сребный Schütze

    Messages:
    17
    Location:
    Питер
    Друзья,помогите примерно определить период и принадлежность.Найдена в г.Себеж Псковской области. IMAG0151.jpg

    IMAG0152.jpg
     
  2. Интересные лоты

    1. Латунная колодка, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта или Новая Почта - оплата ус...
      180 грн.
    2. Звезда восточных добровольцев 57 в серебре с мечами.Клейм нет
      2000 грн.
    3. Відмінник реставрована заколку на винт. Стан чудовий все по фото.
      250 грн.
    4. Серебро 925. 25+ грамм Орден за 85 год. Юбилей.
      2978 грн.
    5. До Вашої уваги фрачний набір з нагород на німецького ветерана парашутиста люфтваффе періода Третього...
      2200 грн.
  3. xtremist07

    xtremist07 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Мне кажется что это венок от красноармейского знака периода начала становления СССР. Насколько мне известно, они делались в частных мастерских и не всегда соблюдались правила изготовления, рисунок венка, ленты и т.п. К нему крепилась звезда с плугом и молотом.
     
    1 person likes this.
  4. Сребный

    Сребный Schütze

    Messages:
    17
    Location:
    Питер
    спасибо!
     
  5. xtremist07

    xtremist07 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Камрад в правом нижнем углу сообщения есть кнопочка "Спасибо" нажимайте туда а то могут покарать за флуд. :beer:

    Я высказал только свои предположения возможно это что-то другое... Сопутка была какая-то?
     
  6. Сребный

    Сребный Schütze

    Messages:
    17
    Location:
    Питер
    Сопутка - настрел от нагана и 5 серебряных польских грошей 1825 года...:)Вобщем все в кучу
     
  7. diman

    diman Stabsgefreiter

    Messages:
    229
    Location:
    БАЦЬКАушчына