Кокарда?

Discussion in 'Медалі та знаки' started by ЗМИЙ, Dec 23, 2011.

  1. ЗМИЙ

    ЗМИЙ Stabsfeldwebel

    Попалась такая вещь.
    Что это?
    Стоит ли чего?
     

    Images:

    PC180458.JPG
    PC180461.JPG
    PC180462.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Знак, накладка. 47 піхотна дивізія США. Матеріал олов'яниста в бронза.
      500 грн.
    2. Горіх на пілотку МВС СРСР,жіночу,стан гарний.
      150 грн.
    3. Высота 35 мм, ширина 27 мм, тяжелый металл, гарантия подлинности, для реставрации или оформления Пер...
      200 грн.
    4. Крыло от орла на пикель - копанное
      250 грн.
    5. Німецька кокарда-гудзик.
      600 грн.
  3. bundes

    bundes Stabsgefreiter

    Messages:
    503
    Location:
    Белгород
    Не видно крепления под усики, где поднята, какя сопутка? Вообще очень странная вещь, совсем не похожа на немецкую.
     
  4. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    82
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    138
    Messages:
    9,240
    Location:
    Украина
    Свастику использовали также вояки из
    Польши, Латвии и Финляндии...
    Но мне кажется, что все таки немцы... :smile_9:


    С уважением GINDENBURG.
     
  5. Прилив

    Прилив Leutnant

    Messages:
    2,226
    Location:
    Moscow
    Напоминает гнутую пивную пробку.
     
  6. Max Heilige

    Max Heilige С форума ушёл c позором. Зашкварен навсегда.

    Messages:
    3,283
    Location:
    Пахомия
    Ну, чувствуется, настало время для безумных гипотез. Вообще, свастика на кресте напоминает эмблему NSKOV, но кокарда у них, вроде, другая была. А может, это какой-нибудь значок WHV-шный?
     
    1 person likes this.
  7. Bootman

    Bootman Feldwebel

    Может рукоблудие военное?Полицаи какие-нибудь баловались.
     
  8. ЗМИЙ

    ЗМИЙ Stabsfeldwebel

    Поднята на границе Волынской и Ровенской областей.
    Сопутка - обычная Вторая мировая.
    На фото не видно, но есть боковые отверстия для пришивания.
    По легенде, в радиусе 5км была разгромлена германо-венгерская колонна.
     
    1 person likes this.
  9. Volynyaka

    Volynyaka Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    508
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    895
    Messages:
    6,650
    Location:
    UA
    Знатоков не появилось?Никто так и не встречал?Что же все таки за?:smile_8: