КиУР, ДОТ № 176,

Discussion in 'Військова археологія' started by Artem, Aug 17, 2006.

  1. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    13,779
    Для съемок одной документальной передачи ныряли в затопленный ДОТ №176 в Круглике. Целью погружения было не сколько поиск чего-либо, сколько исследование затопленных 2-го и 1-го этажей ДОТа. Подводных фотографий к сожалению нет...
     

    Images:

    01.jpg
    02.jpg
    03.jpg
    04.jpg
    05.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Штик-ніж зразка 1896 до гвинтівки системи Маузера. Крім гвинтівки системи Маузера зразка 1896, штик...
      2067 грн.
    2. Все, як на фото. Матеріал латунь. Є клеймо (див.фото). Більше інформації за посиланням: https://anti...
      1780 грн.
    3. Бебут 1916 року, в гарному стані ,зважаючи на свій вік, додаткові фото за бажанням
      14500 грн.
    4. Сабля пмв или период веймарской республики , я думаю что веймар это, вроде как пожарные ил...
      8000 грн.
    5. Реквізити для оплати уточнюйте в приватних повідомленнях
      4000 грн.
  3. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    13,779
    И ещё несколько...
     

    Images:

    06.jpg
    07.jpg
    08.jpg
  4. Zepp

    Zepp Gefreiter

    Messages:
    64
    Location:
    Kiew,Ukraine
    И как успехи погружения?
     
  5. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    6,384
    Location:
    Киев
    Темыч даешь отчет!
    п.с. у Бури фоток бы както нужно бы с войны
     
  6. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    13,779
    Как успехи? Пустые комнаты, кое-где остались коммуникационные линии, как-то вентиляции, проводка, двери... первые этажи практичеки полностью повторяют планировку верхнего незатопленного этажа.

    П.С. На днях заберу у него...
     
  7. А ничё не нашли? Как то какуюто валяющиюся дребидень?
     
  8. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Messages:
    13,779
    Вот ещё несколько фотографий, дополнение типа ;)
     

    Images:

    09.jpg
    10.jpg
    11.jpg
    12.jpg
    13.jpg
  9. Владислав

    Владислав Schütze

    Messages:
    628
    Location:
    Кандалакша
    Эт не 1 из тех куда вы меня на экскурсию водили?
     
  10. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,207
    Location:
    Украина
    Зачет мужикам! Не каждый рискнет туда окунуться! Это смелость нужна... Арматура, проводка - да мало ли за что цепануться можно!
    МОЛОДЦЫ!!!
     
  11. Helmut Raiser

    Helmut Raiser General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    204
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    379
    Messages:
    6,655
    А для каких целей использовались первый и второй этажи? Для хранения провизии-боезапаса? Или как бомбоубежиже на случай артобстрела-авианалёта?
     
  12. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Messages:
    517
    Location:
    Киев
    И как убежище,и как хранилище,и,в том числе,как жилье для личного сосотава.
     
  13. Dzinters

    Dzinters Человек с предикатами

    Messages:
    1,720
    Location:
    192.168.0.1
    тём, надпись на стене очень исторична :) а что за ржавая хреновина на следующей после стены фотке?
     
  14. Sanken

    Sanken Stabsgefreiter

    Messages:
    293
    Location:
    Koenigsberg
    Здорово!!! Вас бы к нам, в Восточную Пруссию!.. Вот где масса возможностей пошастать по старым фортам и прочим катакомбам. В середине июля небольшая группа из нашего клуба посетила с "чисто туристической" целью "Вольфшанце". Попали на юбилей известного покушения в 44-ом. Простите, что несколько не в тему... но вот где шедевры фортификационного искусства!
     
  15. Barankin

    Barankin Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Messages:
    2,626
    Location:
    Україна, Київ
    Лафет Дурляхера. А надпись не Володарским ли сделана часом?