Каска usa

Discussion in 'Скільки коштує?' started by ПОГРАНИЧНИК, Oct 7, 2012.

  1. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,051
    Location:
    Украина
    Интересует цена с ув!?:beer:
     

    Images:

    Фото2211.jpg
    Фото2212.jpg
    Фото2213.jpg
    Фото2214.jpg
    Фото2215.jpg
    Фото2216.jpg
    4 people like this.
  2. Интересные лоты

    1. Переноска для М 24 Все рідне ,рідна фарба.
      15000 грн.
    2. Резьба внутренняя рукоятки М 24 магнитный металл в идеальном состоянии +4 родних гвоздя .
      4000 грн.
    3. Все працює, запал Ковешнікова, ВВ відсутнє, 1943р.
      800 грн.
    4. Взрыватель немецких противотанковых мин tmiz 42 сработанный,окрас родной.
      150 грн.
    5. Содержимое изъято.Не частая мина.Резьба везде отличная.В лот входит всё что на фото..Отличный коллек...
      850 грн.
  3. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,108
    Location:
    Великий Рейх
    Копаная лендлизовская М1 ....
    интересно, интересно ...

    З.Ы.
    америкосы такие вещи с историей ценят.
    когда как то я сказал одному заезжему расфуфыренному
    байкеру-америкосу,
    что имею "Харлей севенти еарс олд" - он недоверчиво посмотрел на меня,
    как на сказочника ,
    говорящего что имеет Роллс-Ройс Сильвер Гоуст ...:D :D :D
     
  4. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,051
    Location:
    Украина
    Здравствуйте!
    Я Вас понимаю Комрад но хотелось узнать цену этой касочки спасибо с ув!
     
  5. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,108
    Location:
    Великий Рейх
    ИМХО - в Украине реально 400 грн.
    только за гарантированное отношение к ВМВ.
    на Е-BAY , конечно, можно и вдвое больше получить ...
    бо послевоенные автрийцы и прочая похожая под М1 "шушера" - гуано для собирателя войны.
    З.Ы.
    как антураж - супер.
    реставрировать и обливать новой краской - ни в коем случае!
    (никому потом ничего не докажешь, будет стоить вообще копейки)
     
    1 person likes this.
  6. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    22
      проданные:
    449
    Messages:
    7,944
    Location:
    Харків
    А что доказывать?
    Данный шлем к войне отношения тоже не имеет.
    До 100 грн
     
    1 person likes this.
  7. gutsal

    gutsal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,443
    до 100 грн. у нас на пункте сбора металлолома в лучшем сохране уже 1 год лежит, никто не берёт....
     
    1 person likes this.
  8. Fingass88

    Fingass88 Stabsgefreiter

    Messages:
    347
    Location:
    Николаев Украина
    А с чего вы это взяли? Просто интересуюсь...:beer:
     
  9. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,108
    Location:
    Великий Рейх
    Присоединюсь к вопросу - это специательно подржавленный (!)
    послевоенный австриец ? ...;)

    максимально подробно можно узнать страшную тайну этого шлема ?
     
  10. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,051
    Location:
    Украина
    Здравствуйте!
    Тоже интересно стало с ув!?...
     
  11. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    22
      проданные:
    449
    Messages:
    7,944
    Location:
    Харків
    Скажу кратко, на войну стык завальцовки был спереди и подбородочник пришивался к скобе. Тут же все наоборот.

    Подробнее по М1
     

    Images:

    Фото2216.jpg
    4 people like this.
  12. Fingass88

    Fingass88 Stabsgefreiter

    Messages:
    347
    Location:
    Николаев Украина
    Из ссылки цитата: "В период Второй
    Мировой Войны произошли небольшие изменения в завальцовке края каски - до
    1944 г. стык завальцовки находился спереди, а после 1944 г. сзади."
    Так что этот шлем мог и в войне поучавствовать!?
     
  13. Fingass88

    Fingass88 Stabsgefreiter

    Messages:
    347
    Location:
    Николаев Украина
    Ага все провтыкал про подбородочный ремень.
     
  14. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,915
    Location:
    Южные степи
    А, что по лендлизу каски америкосовские поставляли?:eek:
    Честно говоря первый раз слышу...
     
    1 person likes this.
  15. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    22
      проданные:
    449
    Messages:
    7,944
    Location:
    Харків
    Отдельно не поставляли. Но они были как правило в комплекте с техникой. Например в танках был полный комплект для танкистов, включая оружие и шлемы.
     
    5 people like this.
  16. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,051
    Location:
    Украина
    Всем спасибо тема закрыта с ув!
     
  17. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Messages:
    4,614
    Location:
    Feo-city
    von Bock
    Реально амер. М1 на войну - не найти у нас! я тему куплю писал -ответов ноль.. были предложения на вьетнам ,а именно на войну -нету!
    Мне скидывали ссылку на сайт разновидностей М-1 -их было достаточно много + каска активно использовалась после войны..
    Поэтому цена каски автора темы грн 100.. не та к сожалению что я ищу..
     
    1 person likes this.