каска м -40

Discussion in 'Третій Рейх' started by Gustaw, Nov 29, 2011.

  1. Gustaw

    Gustaw Schütze

    Messages:
    13
    Location:
    Москва
    Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! Добыл вот такой колпак. Интересуют два вопроса, первый по оригинальности, второй по клеймам. С внутренней стороны шлема, есть овальный чернильный штамп , но его плохо видно только контуры, фоткать его не стал. Очень интересно мнение специалистов. Заранее спасибо за ответы. С уважением.
     

    Images:

    1.JPG
    2.jpg
    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG
    6.JPG
    7.JPG
    8.JPG
    9.JPG
    10.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Короб патронів МГ 34 знаходиться в хорошому стані без проржавівших дірок, цілий. Не відкривався.
      1000 грн.
    2. Ящик МГ з чорного кріпкого металу, містами є залишки фарби з прийомки металу Свищів нема
      800 грн.
    3. Ящик МГ під реставрацію
      250 грн.
    4. 1200 грн.
    5. Новий Виробник : bxc Kreiselgeräte GmbH Berlin, Germany.
      2600 грн.
  3. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Messages:
    3,973
    Location:
    Украина
    Следов шпаклевки не нашел.
    вроде хороший шлем, вот только подходит ли такой цвет на лютваффе?
    кожу светили в ультрафиолете?
     
  4. gaucho2

    gaucho2 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Messages:
    3,572
    Location:
    Киев
    Скорлупа видится нормальной.
    А подшлем новодел.
    И выставляйте в соответствующем разделе " Военный антиквариат"
     
  5. Gustaw

    Gustaw Schütze

    Messages:
    13
    Location:
    Москва
    Шлем перекрашен, под верхним слоем краски видна люфтовая, думаю перекрас тех лет. Кожу в УФ не светил. Она не должна светится? Извиняюсь, перепутал раздел, учту на будущее.
     
  6. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Messages:
    3,973
    Location:
    Украина
    кожа не должна светится..
    но опять-таки. это не 100 % гарантия, что кожа оригинал
     
  7. Gustaw

    Gustaw Schütze

    Messages:
    13
    Location:
    Москва
    Сбоку, где остатки орла видна прежняя синяя краска. Я конечно не спец по каскам, но подшлем в целом отвращения не вызывает.
     
  8. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Messages:
    3,973
    Location:
    Украина
    создали вы не в том разделе. сюда мало кто заходит. попросите модераторов перенести тему в раздел для обсуждения подлинности
     
  9. Gustaw

    Gustaw Schütze

    Messages:
    13
    Location:
    Москва
    Всем доброго времени суток! Случайно создал тему { каска м - 40} не в том разделе, прошу уважаемых модераторов перенести тему в нужный раздел , для обсуждения подлинности. С уважением, Алексей.
     
  10. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    22
      проданные:
    449
    Messages:
    7,945
    Location:
    Харків
    Не нравится мне клеймо производителя, кожа подшлема, пряжка подбородочника.
     
  11. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,415
    Мне видится хор.исходник-на фото №2,4,9 под краской следы обработки,пряжка -фантастиш,кожа подшлема-резаная,а должна быть выдавлена,декаль? точнее то,что под ней? подбородочник-странный цифровой набор......да и войной от нее не пахнет
     
  12. Gustaw

    Gustaw Schütze

    Messages:
    13
    Location:
    Москва
    Спасибо за ответ! Поясните пожалуйста, что значит выдавленная, а не резанная?
     
  13. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Messages:
    7,987
    Location:
    южные степи
    цвет перекрас застарили вальц внутри так же - подержали в воде что ржа была более выразительнее,но увы неполучилось !
    кожа и подбородочник - новодел !
    думаю объяснять ненадо Коллеги всё сказали !
     
  14. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,415
    Выдавленая- штампом.
     
  15. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    2,960
    Location:
    Киев
    Я проверил клейма по своему справочнику одного пиндосского автора, все правильно, шлем люфт, имхо шлем абсолютно оригинал...
     
  16. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    22
      проданные:
    449
    Messages:
    7,945
    Location:
    Харків
    Можно подробнее, что за чудо справочник позволяющий по клейму на шлеме установить его оригинальность и принадлежность к родам войск?!!
     
  17. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Messages:
    14,128
    Location:
    Львов
    У меня была каска "люфт" зеленого цвета с эмблемой, которая была перекрашена, но подшлем явно вызывает сомнения, особенно чернильное клеймо с размером.....
     
  18. Tiger

    Tiger Stabsgefreiter

    Messages:
    247
    Location:
    Москва Россия
    Мне тоже интересно увидить такую чудо книгу:D Мое имхо окрас,подшлем фуфло.
     
  19. Смолет

    Смолет Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    1,881
    Location:
    Украина
    Ну собственно по поводу клейма с размером, вот было у меня такое.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. Gustaw

    Gustaw Schütze

    Messages:
    13
    Location:
    Москва
    Доброго времени суток Смолет ! Скажите а эта ржавая каска тоже сороковка?
     
  21. Tiger

    Tiger Stabsgefreiter

    Messages:
    247
    Location:
    Москва Россия
    Клеймо на подшлемнике не редкость,сфоткал первые попавшиеся шлемы.Как видите они совершенно другие.Да и то что подшлем фуфло видно сразу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]