Подскажите ребята,как растянуть сапоги.Сапоги немецкие офицерские,голенище жесткое и в том месте где оно стыкуется с нижней частью (подошвой или ботинком назвать) есть участок из мягкой кожи.Вобщем из за высокого подъема нога не лезет в сапог.Предлогали смазать рыбьим жиром,но у нас его не найти.Чем можно растянуть кожу,подскажите.
Ответ: Как размять сапоги? В любой обувной мастерской расстягивают обувь специальніми колодками и т.д.
Ответ: Как размять сапоги? Можно тупо намочить сапоги,потом засунуть ногу и потихоньку разнашивать.В обувных мастерских действительно есть колодки,на размер можно растянуть,но только в ширину.А рыбий жир раньше был в аптеках
Ответ: Как размять сапоги? есть специальные сапожные колодки с трубциной. Типа из двух половинок. Вставляются в ботинок и раскручиваются (разъезжаются) растягивая ботинок по длине. Предварительно ботинок нужно хорошо намочить. Потом оставляются на день, чтобы бот высох. Таким способом можно увеличить на 1 размер.
Ответ: Как размять сапоги? Ок.Попробую обильно смазать касторкой и растянуть нижнюю часть голенища.Осталось найти эти струбцины.
Ответ: Как размять сапоги? по воспоминаниям - в сапоги просто сцали и рознашивали - єлементарно и єкологически чисто. В КГ "Днепр" так делают ВСЕ !
Ответ: Как размять сапоги? Более тупого ответа я не ожидал.Так насрите тогда в придачу и разнашивайте.Находятся ж юмористы.
Ответ: Как размять сапоги? (по книге С. Хасселя "Гестапо") "Было ясно, что у нас не может быть с ними ничего общего. Мы были солдатами, а они всего-навсего новичками.Это было видно по тому, как бережно они носили свое снаряжение; по их жестким блестящим сапогам. Так старательно и так бессмысленно начищенным до блеска! В таких новых сапогах далеко не уйдешь. Им требовалось еще устроить купель из мочи, лучшего способа размягчить кожу и вместе с тем сберегать ее мы не знали. В качестве идеального образца солдатской обуви можно было взять сапоги Порты. Такие мягкие, что было видно каждое движение пальцев ног. И если от них почти невыносимо несло мочой, это представлялось небольшой ценой за удобство. "От тебя разит, как от тысячи сортиров!" - было как-то сказано Порте во время парада довольно резко. Сказал это наш оберст... Мне показалось знаменательным, что, несмотря на брюзгливое замечание о вони, он так и не положил конец нашей манере мочиться на сапоги. Оберст долго служил в армии и знал, что у солдата главное - ноги. С растертыми ногами ты хуже, чем бесполезен." Учись студент !
Ответ: Как размять сапоги? Подтверждаю!Проверено на себе любимом!Духанка,первый прыжок с парашютом,по приземлению в сапогах хлюпает, но зато сапоги не жмутт!
Ответ: Как размять сапоги? Вообче-то сушествуют специальные средства...Можете купить на любом рынке или спец. магазине, где продаются крема для обуви и т.д. Прыскаешь в сапог, одеваешь, ходишь, он растягивается и всё ок!
Ответ: Как размять сапоги? ЭТА ЖИЗНЬ,НАСТОЯЩАЯ КАМРАДЫ.Честно,на счет мочи думал прикол.В 87 году учился в Кронштаде,мы там новые ботинки размягчали молотком,помогало.
Ответ: Как размять сапоги? Неее, самый лучший способ на мое мнение, одеть еврея в эти сапоги, дать ему 40кг рюкзак с камнями, и гонять его по кругу хлыстом!Пока не растянет как следует!!!Причём еврея найти, у которго нога на 2 размера больше сопог!!!!
Ответ: Как размять сапоги? а лучше как у меня получилось ,поехали летом на залив бредень тоскать,глубина по груть и страшный ракушечник вот и решил я одеть старые сапоги, еле натенул,зато после трёх часов таскания бредня,я на берегу так мотнул ногой что сапог улетел метров на 10,размера на 2 точно стал больше
Ответ: Как размять сапоги? глицерином разведенным со спиртом попробуй или спиртом намочить и натянут на ногу сапог и немного походить раздадутся сразу у меня брат двоюродный туфли спиртом проливал и одевал. спирт испарялся туфли как раз по на ноге получались и больше не терли.
Ответ: Как размять сапоги? Идеальное сочетание Вода и Силикон. В начале хорошо замочить, затем растянуть и не давая высохнуть зафиксировать в растяжке и проливать силиконом пока не просохнут. Убиваешь двух зайцев, даже трех - растягиваем, размягчаем, пропитываем водоотталкивающим составом.
Ответ: Как размять сапоги? Вариант размачивания спиртом известен очень давно, только спирта много надо. Кстати, дед мой сапожником был, так растягивал кожу на колодке именно смесью спирта и касторки.
Теме походу 100 лет но есть по ней вопрос: имеются отличнейшие сапоги на рекон, упускать не хочу, но бляха-муха в подъеме не пролазит нога, хотя по стельке - с запасом. Кто сталкивался - есть смысл растягивать или лучше искать другие сапоги?