якорь.чей?

Discussion in 'Скільки коштує?' started by Samland, Mar 12, 2008.

  1. Samland

    Samland Schütze

    Messages:
    306
    Location:
    Ostpreussen
    Помогите пожалуйста с определением якоря.Военный-это точно,но русский или гансовый-вопрос.Люди говорят,что у русских из бронзы(или латуни) якорей не было,были только аллюминь.Хотелось бы узнать-чей,где носился,ну и примерную стоимость.Снизу у него верёвочка отломана и усов сзади нет.
     

    Images:

    S6001392.JPG
    S6001393.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Стрічка Максім стан по фото
      5200 грн.
    2. (в наличии 12 шт.)
      Оригинал, новые; клейма разные
      350 грн.
    3. (в наличии 1 шт.)
      Складской сохран
      2700 грн.
    4. Ящик МГ з чорного кріпкого металу, містами є залишки фарби з прийомки металу Свищів нема
      800 грн.
    5. Короб Максим Царь с холщовой лентой Состояние люкс Без ржавчины и окислов БА 1916
      9900 грн.
  3. дядя гюнтер

    дядя гюнтер Oberfeldwebel

    Messages:
    2,258
    Location:
    Харьков-Донецк
    Ответ: якорь.чей?

    Русская-точно, цена не очень дорогая...
     
  4. Samland

    Samland Schütze

    Messages:
    306
    Location:
    Ostpreussen
    Ответ: якорь.чей?

    Если русский,то где его носили.Странно,а на немецком хуторе откопан.
     
  5. Argentan

    Argentan Stabsgefreiter

    Messages:
    637
    Location:
    Украина
    Ответ: якорь.чей?

    Атрибут курсантских погон. Встречал 2 разновидности - большой и малый якоря. Большой на шинель или бушлат. Большой встречал из "хорошего" цветмета.
     
  6. f1579

    f1579 Stabsgefreiter

    Messages:
    290
    Location:
    украина
    Ответ: якорь.чей?

    Вроде наш-Советский.думаю стоить будет через 50лет.путь лежит,запас карман не тянет
     
  7. f1579

    f1579 Stabsgefreiter

    Messages:
    290
    Location:
    украина
    Ответ: якорь.чей?

    Хутор не в Пруссии?
     
  8. Samland

    Samland Schütze

    Messages:
    306
    Location:
    Ostpreussen
    Ответ: якорь.чей?

    В ней родимой.Видать курсанты после войны копались,а хутор в войну погиб(русские не жили).Спасибо всем ответившим.
     
  9. Мурена

    Мурена Feldwebel

    Messages:
    1,174
    Location:
    Таганий Рог