Я просто удивился.

Discussion in 'Стрілецька зброя та її фрагменти' started by vgvg4, Nov 5, 2017.

  1. vgvg4

    vgvg4 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Отзывов:
    197
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    403
    Messages:
    3,394
    Приветствую, Уважаемые!
    Сегодня, как всегда, проезжая мимо, заехал на приёмку: пообщался с приёмщиком, повысматривал ништяки и наконец, когда уже собрался уходить, мой взгляд привлекла до боли знакомая бумага - выволок на свет Божий и оху....
    На сколько я понимаю, ствол от ЗУ-23 (Шилка) - если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста. Состояние склад - да по фото и так всё видно!
    А теперь, внимание, нескольких интересующих меня моментов:
    - Будет ли интерес к такому предмету? Ведь здраво понимаю, что это не копается и не у каждого дома есть. Хотя, с другой стороны, если есть составляющие, не найти трубу....
    - Для оценки, надо ли деактивировать? Непоскуплюсь, возьму пару десятков килограмм свинца и залью. Но, с другой стороны, это просто палка, которой можно, максимум, забить до смерти.
     

    Images:

    DSC_0252.jpg
    DSC_0253.jpg
    DSC_0254.jpg
    DSC_0255.jpg
    DSC_0256.jpg
    DSC_0257.jpg
    DSC_0258.jpg
    DSC_0259.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 5 шт.)
      Лента цельная на 250
      1900 грн.
    2. Стан по фото. Не сиплеться, не реставрувалась. Довжина близько 80 см, на 50 набоїв. Чудовий оригінал...
      485 грн.
    3. Стрічка Максім стан по фото
      5500 грн.
    4. Короб патронів МГ 34 знаходиться в хорошому стані без проржавівших дірок, цілий. Не відкривався.
      1000 грн.
    5. (в наличии 12 шт.)
      Оригинал, новые; клейма разные
      350 грн.
  3. Georg Luger

    Georg Luger Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,632
    Location:
    ПрикВО UA
    Не шилка,а ствол ЗУ 23/2(точнее один из стволов)
     
    Баварець and vgvg4 like this.
  4. vgvg4

    vgvg4 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Отзывов:
    197
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    403
    Messages:
    3,394
    P.S. В процессе изучения темы, набрёл на интереснейшие фото переделок таких стволов в адЦкие шайтан-бабахалки ИГИЛовцами и курдами!
    Источник: https://e-news.su/politics/print:page,1,84786-waaagh.html
     

    Images:

    1447499851_376734_original.jpg
    1447499908_376921_original.jpg
    1447499918_377521_original.jpg
    1447499951_377337_original.jpg
    1447499987_379420_800.jpg
    1447500044_379386_800.jpg
    1447500046_378609_original.jpg
  5. Гельґі

    Гельґі Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    221
    Лоты
      на продаже:
    110
      проданные:
    501
    Messages:
    1,557
    Location:
    am linken Ufer
    Это довольно серьезная вещь в стране где третий год идет война,могут возникнуть вопросы у компетентных органов,.К Вам,к приемщику и в особенности к подорожнему который припер ее на вторсырье.Я бы на Вашем месте десять раз подумал,перед тем как создавать эту тему.
     
  6. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Messages:
    20,635
    Location:
    Украї́на
    Позвоните в СБУ и сдайте ствол им.
     
  7. vixa b3

    vixa b3 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    430
    Ох.... это мягко сказано,Вы там хорошо смотрели может получится целую шилку собратьo_O?Хороший нарезной самопал получится как в детстве.
     
    Кіла2013 likes this.
  8. vixa b3

    vixa b3 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    430
    Ага позвони,запишут в терористы и дом вверх тормашками перевернут,а потом и на учет поставят как оружейного барона.
     
    Кіла2013 and minitarn3838 like this.
  9. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Messages:
    20,635
    Location:
    Украї́на
    Уже записали.Поздно пить Боржоми.
     
  10. КАРА-ХАН

    КАРА-ХАН Leutnant

    Messages:
    2,292
    Location:
    ЮБП
    Заявление в СБУ и МВД... И обьяснить, при каких обстоятельствах , где, кто и что... Предмет небезопасен для общественности страны, где идет война... И может удасться пресечь утечку данных предметов с мест хранения и консервации.
     
  11. Кадя

    Кадя Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Може ще попрацювати,але його згноїли на складі.Зовні законсервований,а канал згнив.
     

    Images:

    DSC_0259.jpg
  12. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    3,977
    Location:
    Земля
    Если сдать,геморрой будет всем-и друга-приемщика лишитесь,и вас затаскают (в лучшем случае),хозяин приемки пострадает и т.д.Неприятности будут у всех.Я бы его вообще не брал,его могут искать,а при данной ситуации в стране ещё и терроризм могут пришить.
    П.С.
    -Папа,папа,смотри,золотая лопата!
    -Брось,сынок,ней копать надо...
     
  13. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Messages:
    3,305
    Location:
    Worldwide
    Стрёмная находочка.... Подальше от таких надо - а то вопросы начнут задавать разные "компетентные" органы.....
     
  14. vgvg4

    vgvg4 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Отзывов:
    197
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    403
    Messages:
    3,394
    Без обид, но у меня такое чувство, что Вы никогда не имели дело с нашими "доблестными" правоохранительными органами - вычерпают мозг чайной ложкой заявителю, а дальше дело не пойдёт!

    Какая утечка? Тупо пропили то, что валялось без дела и смогли уволочь, на чермет - много мозгов не надо!
    Внутри коррозии нет - это такой эффект создаёт консервационная смазка, которая внутри. Но больше фото не будет - уже на приёмке, отпёр обратно, а завтра его переполовинят резаком и дело в шляпе!
     
    Gasser and Медный like this.
  15. ДИВІЗІЙНИК

    ДИВІЗІЙНИК Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Messages:
    196
    Location:
    Lemberg
    Офігеть на прийомці ,ну то капєц.... Не здивувався би якщо там ще в купі брухту калаш лежить ...
     
  16. ДИВІЗІЙНИК

    ДИВІЗІЙНИК Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Messages:
    196
    Location:
    Lemberg
    Забрати це заманчива думка ,але краще цього не робити ,бо можуть бути проблєми і не малі .
     
  17. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    32
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    81
    Messages:
    11,224
    Location:
    Дніпро
    А сменные стволы очень нужны на некоторые ЗУшки в АТО. Вручили подразделениям конченые ЗУ без зипа, сменников и даже прицелов. Если реально отдали на приёмку, дайте адрес приемки камрадам с АТО которые здесь на форуме в разделе помощь армии и добровольцам, или волонтёрам, они найдут кому его отдать. Может на нем ещё полоски белой краской рисовать будут))
     
    Gasser, Hawk3, vgvg4 and 3 others like this.
  18. Иван Богун

    Иван Богун Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    611
    Location:
    Украина,
    Могу порекомендовать вам порезать его на части и предложить его в виде метала людям , которые занимаются изготовлением ножей. Будет и безопасно, и вещь окажется полезной.
     
  19. nesmer

    nesmer Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,061
    Location:
    Днепропетровск
    Ножи трудоемкие с них получатся! А мож и сбушный вброс,дабы деньжат подкосить..
     
  20. vgvg4

    vgvg4 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Отзывов:
    197
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    403
    Messages:
    3,394
    Доброе утро!
    Если есть конкретные подразделения, которым это действительно надо, а не просто забрать "абы було, пока дают на шару", вообще не вопрос - пишите в личку, 40 кг. чермета (200 грн.) роли не сыграют.
    Не знаю Как у Вас, а у нас нет проблемы с хорошей сталью, для ножей! Поэтому играться и резать эту трубку на десятисантиметровые кусочки не стану - больше пойдёт кругов, чем будет толку.
     
    Armes and черепок like this.