Ищу деда

Discussion in 'Зниклі безвісти' started by ТаЮр, Jul 11, 2012.

  1. ТаЮр

    ТаЮр Schütze

    Messages:
    2
    Location:
    Новоржев Россия
    Уважаемые фуромчане!Помогите в поисках деда.Кислов Василий Петрович,1921 года рождения.Был призван 27.10.1940г Новоржевским РВК,Калининской обл(ныне Псковская).,команда 34/3193 и направлен в распоряжение командира 141 стр.дивизии на ст.Шепетовка,последнее письмо было весной 1941 года из Старо-Константинова.По данным книги Памяти Псковской области том18 пропал без вести в 1944г.
     
  2. Интересные лоты

    1. Оригінал. Довоєнна. З німецької барахолки. Дуже гарний стан. Без підклейок та будь-яких втручань. Ро...
      225 грн.
    2. Курительная трубка из бриара,"Bruyere garantie". Личные вещи солдат Вермахта. Курительная...
      650 грн.
    3. Брусок оригінального німецького мила часів Рейху.
      300 грн.
    4. Орел настольный. Бронза. Мрамор. Германия. До 1945 г. После ПМВ - у таких орлов (символ Германии) в...
      1465 грн.
    5. До Вашої уваги, старовинна настільна лампа НКВС виробництва 30- тих років, виготовлена на заводі &qu...
      2190 грн.
  3. Сотый

    Сотый Feldwebel

    Messages:
    503
    История 141-ой СД первого формирования печальна...
    http://www.sdivizia-141.narod.ru/history.htm
    А подробнее о письме "из Старо-Константинова"? Сохранилось ли оно? Может в нём какая зацепка есть?..
     
  4. driverland

    driverland Oberleutnant

    Messages:
    5,047
    Location:
    West Alpen
    в книге памяти, он указан по году освобождения района после оккупации, по опросу родных, так что на дату не смотрите. Погиб скорее всего в начале войны. Тогда такой хаос был, что целые дивизии терялись полностью.
     
  5. Фред

    Фред Obergefreiter

    Messages:
    160
    Location:
    г.Молотов
    Попробуйте посмотреть его данные в немецкой базе по пленным, хотя найти пропавшего в начале войны, практически невозможно.
     
  6. driverland

    driverland Oberleutnant

    Messages:
    5,047
    Location:
    West Alpen
    В ОБД нет данных из плена:
    1. Не был в плену
    2. Уничтожены и до ОБД не дошли.

    Если бы остались, в ОБД давно бы выложили. Я своего прадеда так нашел по ОБД давно еще, попал в плен летом 1941.
     
  7. ТаЮр

    ТаЮр Schütze

    Messages:
    2
    Location:
    Новоржев Россия
    Письма не сохранились,т.к при освобождении нашего района в 1944г дом сгорел.Вместе с ним призывался Кузьмичев Владимир Петрович 1922г.р.,также был направлен на ст.Шепетовка 141ст.д.По данным ОБД пропал без вести в июле 41г.Но он умер несколько лет назад.
     

    Images:

    filterimage.jpg