Интересный ствол.

Discussion in 'Знахідки' started by slbast, Jul 24, 2006.

  1. slbast

    slbast Obergefreiter

    Messages:
    220
    Location:
    леса Белоруссии
    Откопал недавно вот такую интересную железку.
    Похоже карабин, а вот чей?
    :confused:
    [​IMG]

    На конце ствола утолщение.
    Затвор к сожалению отсутствует и патронник пуст.
    Может кто сталкивался?
    Хорошего копа!
    ;)
     
  2. Интересные лоты

    1. ММГ Универсальная винтовочная граната Universalgranate
      1800 грн.
    2. ММГ ручной гранаты Kugelrohrhandgranate
      150 грн.
    3. ММГ Німецької ручної гранати Eierhandgranate 16
      450 грн.
    4. Транспортировочная крышка от германской винтовочной гранаты Gewehrgranate M.13
      30 грн.
    5. ММГ ручной гранаты Eierhandgranate с транспортной заглушкой, есть клейма производителя. Резьба в нор...
      300 грн.
  3. Oberleitenant

    Oberleitenant Stabsgefreiter

    Messages:
    1,233
    Location:
    Екатеринбург
    Фотку бы лучшего качества а то на этой ни хрена не видно
     
  4. logo

    logo Gefreiter

    На G-43 похож.............
     
  5. Oberleitenant

    Oberleitenant Stabsgefreiter

    Messages:
    1,233
    Location:
    Екатеринбург
    и на G41 тоже похож...
     
  6. logo

    logo Gefreiter

    Вроде что-то из этого................;)
     

    Images:

    ствол.jpg
  7. logo

    logo Gefreiter

    Однако на Г-43 больше похоже...........
     
  8. GUNTHER

    GUNTHER Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    890
    Location:
    ТАВРИЯ
  9. slbast

    slbast Obergefreiter

    Messages:
    220
    Location:
    леса Белоруссии
    К сожалению камрады я с вами не соглашусь.
    Посмотрел фотки предложенных вами винторезов - похожи, но не они.
    У найденного мною девайса утолщение на конце ствола около 10 см. длинной и 2 см. диаметром. Сверху над стволом накладка из пластика типа карболита длинной 25-30 см. Были ещё деревянные остатки цевья, но при извлечении рассыпались - эхо войны всё-таки.
    [​IMG]
    Выкладываю ещё одну фотку - может получше ракурс.
    За качество извиняйте -снимал телефоном.
    Хорошего копа!
     
  10. Ace

    Ace Oberschütze

    Messages:
    412
    Location:
    Москва
    Ствол, как уже заметил Гюнтер, - г41 "В" - и это 100%.
     
  11. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    6,384
    Location:
    Киев
  12. logo

    logo Gefreiter

    Извиняюсь, цифры перепутал, конечно, это Г41, без сомнений...........
     
  13. GUNTHER

    GUNTHER Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    890
    Location:
    ТАВРИЯ
  14. slbast

    slbast Obergefreiter

    Messages:
    220
    Location:
    леса Белоруссии
    Фото посмотрел.
    Есть отличия!
    1. Наконечник ствола.
    2. Мушка.
    3. Вырезы в области затворной рамы на фотке (круглые) - у меня их нет.
    Но всё-таки похоже.