Гильза

Discussion in 'Кулі та гільзи' started by GP2500, Dec 2, 2007.

  1. GP2500

    GP2500 Schütze

    Messages:
    11
    Location:
    Luna
    Помогите определить гильзу?!
     

    Images:

    222.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Распродаж коллекции латунных маузеровских гильз Германии , разных по клеймам ! Повторов нет ! В л...
      6800 грн.
    2. Планка Маузер с клиентом ВS, Чешского производства. Пружина залипшая.
      120 грн.
    3. В нутрі пусті,разпулені.Доп.можу просверлити. Маркировка гільзи ЗВ/35
      350 грн.
    4. гільза трошки пошкоджена,капсуль не битий,куля не стріляна.Все як на фото.
      110 грн.
    5. В нутрі пусті,разпулені.Доп.можу просверлити. Маркировка гільзи ЗВ/35
      350 грн.
  3. Kugel

    Kugel Moderator

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1560
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    2,981
    Messages:
    5,368
    6,5x54R голландский маннлихер. 1936 год.
     
  4. NORDBADGER

    NORDBADGER Oberfeldwebel

    Messages:
    1,045
    Location:
    Россия
  5. GP2500

    GP2500 Schütze

    Messages:
    11
    Location:
    Luna
    Благодарю.
    Найдена на немецких позициях 1944 года в Беларуси. Национальное подразделение?
     
  6. Kugel

    Kugel Moderator

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1560
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    2,981
    Messages:
    5,368
    Голландскими винтовками скорее всего были вооружены какие-либо коллаборационные подразделения на службе вермахта. Также такими винтовками вооружались некоторые немецкие тыловые подразделения на территории Германии. В частности некоторые подразделения Кригсмарине.
    Производство соответствующих боеприпасов(со стальной лакированной гильзой) было налажено на Хиртенбергской патронной фабрике в Австрии.
     
  7. Зевс

    Зевс Oberst

    Messages:
    4,446
    Александр Борцов пишет, что по документальным источникам эти 6,5 мм патроны шли на вооружение охранных частей и войск СС.
     
  8. GP2500

    GP2500 Schütze

    Messages:
    11
    Location:
    Luna
    A если по 41-му? Эти гильзы найдены среди нем. и сов. гильз, причём довоенных по маркировке. НО штук 5 было от ТТ с маркировкой 44г. и из этого я сделал вывод , что позиции 44 года. Возможно ошибаюсь?
    Кстати, в этих местах где-то проходила граница Рейха во время войны и может служба охраны границы имела на вооружении Мианнлихеры?