Георгиевский крест

Discussion in 'Скільки коштує?' started by Всякое бывает, Jan 3, 2006.

  1. Вот есть такой предмет. Сколько стоит, оригинал/новодел? Попал ко мне из переплавки.
     

    Images:

    o1.jpg
    o2.jpg
    o3.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Німецька книга “Narvik im Bild” (Нарвік в ілюстраціях), присвячена окупації Норвегії і битві за міст...
      2000 грн.
    2. Оригінал 1937 року. Діаспорні видання. Канада. Українською мовою. Формат : 14,5 см. х 20,5 см. 128 п...
      535 грн.
    3. Вашему вниманию фотоальбом офицера зенитной артиллерии Люфтваффе в идеальном состоянии. В альбоме 10...
      10000 грн.
    4. Інциклопедія старовинна дуже цікава виробництва Франціі 1906 рік.
      550 грн.
    5. Похоронка на німецького зенітника. Загинув на східному фронті.
      200 грн.
  3. Игорь66

    Игорь66 Obergefreiter

    Messages:
    1,118
    Location:
    дома
    Уточни , из какой переплавки.
    3 и 4-ые Жорики были или в серебре или в БМ ( белом металле)
     
  4. vaSSya

    vaSSya Schütze

    Messages:
    317
    Location:
    Москва
    да я встречал в серебре и с номером
     
  5. Из сборочного пункта переплавки, где металл собирается перед...переплавкой.
     
  6. Игорь66

    Игорь66 Obergefreiter

    Messages:
    1,118
    Location:
    дома
    Ну тогда такая версия.
    Какойто потенциальный фуфлогон ,, тренировался ,, на листе латуни или бронзы, доводил штемпель до уровня прежде чем перейти на серебристый белый металл.
    Gold -ой это быть не может .
     
  7. Понятно, большое спасибо!
    Будет брелок значит.
     
  8. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Messages:
    1,870
    Location:
    КИЕВ УКРАИНА
    Георгиевские кресты ,были также и в желтом метале.
    Что же касательно данного предмета,то это плохая копия.
     
  9. Игорь66

    Игорь66 Obergefreiter

    Messages:
    1,118
    Location:
    дома
    В ЖМ ( желтом металле ) чеканились кресты 1 и 2 ст.
     
  10. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Messages:
    1,870
    Location:
    КИЕВ УКРАИНА
    В желтом метале т.е. в бронзе чеканились 1и2 ст.во второй половине войны с отметками ж.м.
    Поздние варианты были без номеров сохранялась только степень,и были в желтом метале. Так же встречались и без степенные, были кресты Войска донского и т.д.
    Но все это периода временного правительства и позже , когда началась
    настоящая неразбериха и т.е. пошли последние российские кресты.