Фото

Discussion in 'Російська імперія' started by Манлай, Mar 9, 2014.

  1. Уважаемое сообщество. Помогите разобраться с фото. Один из бойцов мой родственник. К сожалению, кроме имени, и места службы я ничего не знаю. Можно ли по этому снимку узнать по больше? род войск, звание, может что по оружию дополните, или по другим мелочам, невидимым для рядового "копача". Фото сделано в Люблинском воеводстве, Замостье, 1910г. С уважением к форуму.
    luMCfsmVWoE казаки.jpg
     
    Комиссар likes this.
  2. Интересные лоты

    1. Лот один на 9 шт. - верхний ряд 5шт. на фото (гербовые и с клеймами изготовителей), нижний ряд - 4шт...
      300 грн.
    2. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      375 грн.
    3. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      50 грн.
    4. Диаметр 22 мм Описание: http://www.pugoviza.ru/files/class_butt_cat.shtml?nreg=38&gr=&d=82&a...
      150 грн.
    5. В такому стані, як знайшов. Відсутнє вушко. Накладений платіж ВІДСУТНІЙ. Висилаю після повної оплати...
      230 грн.
  3. Комиссар

    Комиссар Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,834
    Location:
    Ростов
    Казаки-донцы.
    Скорее всего 10-й Донской казачий генерала Луковкина полк...
    Шашки стандартные, донские "казачки", а вот ремни по ходу - разновидности "кавказских поясов"...
    А вот лента на шапке - не понятна. В упор не помню награждение полка таковой.

    P.S.: а в общем - раздел "Реконструкция" - не подходящее место для определения фотоснимко. Есть же раздел "Военный антиквариат", а там - и ПМВ, и Фотография...
     
    Манлай likes this.
  4. grinder

    grinder Moderator

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Манлай likes this.
  5. Большее спасибо, что откликнулись. Уже что то. Просьба модератора перенести тему. Я просто не знаю куда именно, поскольку посчитал что моя тема не относится к ПМВ. Фото 1910г. Вот и поместил в "другие периоды".
     
  6. Спасибо. Есть что "покопать". Ссылки интересные. "РостУ", с вашей и божьей помощью. Узнал хотя бы то, что белевые петлицы пожалованы всем казакам, ( кроме гвардии), в награду за верную службу!
     
  7. Комиссар

    Комиссар Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,834
    Location:
    Ростов
    Это да.
    Вот только Девятый в Замосьце не стоял...
    Есть, конечно, возможность, что казаки - с разных полков... Но небольшая.
     
  8. grinder

    grinder Moderator

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Согласен, про Замость я пропустил.
     
  9. grinder

    grinder Moderator

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    А почему небольшая вероятность того, что они в разных полках служили? Все три полка, которые я привел как пример, в одном воеводстве находились.
     
    Манлай likes this.
  10. Комиссар

    Комиссар Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,834
    Location:
    Ростов
    Как правило, казачьи части формировались по территориальному признаку. То есть односумы были, как правило, ещё и с одного юрта или с одной станицы.
    Конечно, можно было (думаю, но не точно) казаку в увольнение приехать в соседний повят и там сфотографироваться... Но по логике фотографировались либо с односумами, либо с родичами - так? Но односум - и так с тобой в одном полку служит, и родича с твоей станицы в "чужой" полк не пошлют.
    Исключения были, когда перемешивались казаки разных станиц - но это только на территории Войска, например, в казачьих лагерях на сборах.
    Потому и мала вероятность.
    За замятню Гражданской гутарить не стану - и так понятно, что всё поперемешалось. Но фото - на 8 лет раньше
     
    Манлай likes this.
  11. Камрады, Спасибо! Тема оказалась настолько интересной, что просидел чуть ли не до утра. Заодно пришлось учить и историю Польши. Занятное государство! :D
     
    Комиссар likes this.
  12. Комиссар

    Комиссар Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,834
    Location:
    Ростов
    Почему-то мне всегда (при моих польских корнях) вспоминается Маяковский с его строками про "географические новости" :D
    А Род свой - знать НАДО.
    Мой дядька - 42 года собирает все мельчайшие сведения. Реально СУНДУК бумаг скопил...
     
    Манлай likes this.