форма самоходчика

Discussion in 'Виготовлення уніформи та екіпірування' started by zinger, Jun 7, 2005.

  1. zinger

    zinger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Messages:
    1,625
    Location:
    киев
    Начал изготовление формы для самоходчиков,обшиву можно ставить любую.
     
  2. Интересные лоты

    1. Транспортировочный колпак на миномёт БМ-41. Коп в очень бодром сохране.
      650 грн.
    2. Детали затвора.Копано давно. 20-мм FlaK-30 — базовая модель, буксируемая зенитная пушка на колёсном...
      850 грн.
    3. 3,7 cm Pak 35/36 (нем. 3,7 cm Panzerabwehrkanone 35/36 — «3,7-см противотанковая пушка образца 1936...
      40000 грн.
    4. Коп . Все почищено . На тыльнике просматривается номер . Защелка на дверке работает . На ручке грана...
      300 грн.
    5. По фото
      130 грн.
  3. Sturmpionier

    Sturmpionier Obergefreiter

    Messages:
    857
    Location:
    Питер, 2./Pi.Btl.1
    Кстати, очень интересно. А как, господин, зингер, 44-е кителя шить не планируете?
     
  4. zinger

    zinger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Messages:
    1,625
    Location:
    киев
    Думаю его шить еще легче чем все остальное.
     
  5. dikiy prapor

    dikiy prapor Gefreiter

    Messages:
    154
    Location:
    рига латвия
    а у самоходчиков разве воротник обшивался выпушкой?
     
  6. tevolga

    tevolga Oberschütze

    Messages:
    434
    Location:
    Россия
    Не обшивался.
     
  7. Sturmpionier

    Sturmpionier Obergefreiter

    Messages:
    857
    Location:
    Питер, 2./Pi.Btl.1
    44-й? Так да или нет?
     
  8. А меня смутило отсутствие ленты ЕК2 и комбинированные петлицы. Впрочем, по петлицам не уверен, подскажите, кто знает, а ленточку ЕК2 могли и не носить.
     
  9. Sturmpionier

    Sturmpionier Obergefreiter

    Messages:
    857
    Location:
    Питер, 2./Pi.Btl.1
    А при чем тут китель и ленточка жк2?
     
  10. При том, что при наличии ЕК1 она должна быть.
     
  11. Sturmpionier

    Sturmpionier Obergefreiter

    Messages:
    857
    Location:
    Питер, 2./Pi.Btl.1
    Ну, само собой. А китель такой, все равно вещь редкая. Хотелось бы цену узнать.
    И если планируются 44-е мундиры на них тоже. :)
     
  12. Norman2

    Norman2 General-major

    Messages:
    8,114
    Location:
    СотоНатовск
    Garno vygliadaje. A jaka tsina?
     
  13. Азиат

    Азиат Stabsgefreiter

    Messages:
    1,291
    Я ради пробы тож пошил.
     

    Images:

    Dscn1682.jpg
  14. Просмотрел книгу "Танковые дивизии вермахта" серии "Солдат", такого варианта петлиц, как и думал, в нём нет. А об обшивке воротника куртки самоходчиков розовым шнуром упоминается, хотя это и редкость.
     
  15. zinger

    zinger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Messages:
    1,625
    Location:
    киев
    Отвечаю на вопросы.
    Кант был на формах до 42 года,только не розовый а красный ,как у артиллеристов,исказил цифровик,петлицы были как простые танковые так и обычные тканые.
    Стоимость комплекта(китель с обшивой,кепка или пилотка и штаны) стоит 190 дол без доставки.
     
  16. tevolga

    tevolga Oberschütze

    Messages:
    434
    Location:
    Россия
    Но тогда на Вашем варианте должны быть "Totenkopf" а не "Doppellitzen". Т.е. или катушки или кант по воротнику
     
  17. zinger

    zinger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Messages:
    1,625
    Location:
    киев
    Кант мог быть ,а мог и не быть и нет связи между кантом и петлицами.Обычно Panzerjager носили розовую выпушку и череп на петлицах,а штурмартиллерия - красные и обычные тканые петлицы,но в боевых условиях могло что угодно быть.
    Многи офицеры шили себе форму на заказ и там мог быть и кант и шелковая подкладка и другие вольности.
     
  18. tevolga

    tevolga Oberschütze

    Messages:
    434
    Location:
    Россия
    Так Вы шьете по мотивам :) Не как было, а как могло быть :)

    "Панцерягеры" обычно носили черную форму, т.е. череп и естественно обшитый воротник. Самоходчики же как я уже написал - или "катушки" или обшивка.
     
  19. dikiy prapor

    dikiy prapor Gefreiter

    Messages:
    154
    Location:
    рига латвия
    может мне занятся производством такой формы?\зимой я сделал один черный танковый китель,но размеры брал из головы.\
     
  20. Anton

    Anton Gebirgsjäger

    Messages:
    1,840
    Location:
    Киев
    Я думаю что при конкретном заказе можно изменить кант и т.д.
     
  21. zinger

    zinger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Messages:
    1,625
    Location:
    киев
    Я шью как должно быть в главном,но иногда заказчик вносит свои мелкие пожелания,но конечно пришивать пушистый воротник я не буду.
    До 6 июля 1940 г панцерягер носили действительно черную форму с петлицами танкистов,но потом была введена единая форма для самоходчиков и панцерягеров.Петлицы носились как танковые так и тканые.
     
  22. tevolga

    tevolga Oberschütze

    Messages:
    434
    Location:
    Россия
    Отличные тужурки. Дело за малым - покажите где у них обшит воротник ;). Если помните дискуссия началась именно с этого.
    На фронте естественно могло быть по всякому. Есть фото например где у паратруперов разные комбезы и разные "птицы". Мы же, как мне кажется, говорим о том как ДОЛЖНО быть.
     
  23. zinger

    zinger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Messages:
    1,625
    Location:
    киев
    Фотку постараюсь найти,но даже если и не найду,утверждать что канта вообще не должно быть-не верно.Повторяю часто форму заказывали в частном порядке с различными вариантами.В частности по моей форме,заказчик захотел именно с кантом и думаю на фронте его за это бы не растреляли.
     
  24. tevolga

    tevolga Oberschütze

    Messages:
    434
    Location:
    Россия
    На фронте могло быть всякое(повторю в очередной раз).
    Если бы бывший люфт ставший поводником( а такие случаи есть) заказал бы себе на двухбортный китель кригсмарин люфтовую "птицу" ему бы позволили это сшить и носить?:)
    Форму конечно шили в частном порядке(офицеры), но у лицензированных :) портных и вольностей особо не поощряли.
    В Берлине например существовал список танц залов где могли появится в форме члены СС и танцевать. Так что в рейхе следили за одеждой.
     
  25. zinger

    zinger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Messages:
    1,625
    Location:
    киев
    Согласен с тобой полностью.