ФОП та ОЛХ

Discussion in 'Курилка' started by БукинГена, Apr 30, 2025.

  1. БукинГена

    БукинГена Oberstleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    2741
    Лоты
      на продаже:
    296
      проданные:
    6,572
    Вітаю! Панове, хтось має досвід, як на олх продавцю отримувати оплату за продажі на рахунок ФОП? Буду вдячний за допомогу
     
  2. Интересные лоты

    1. Нова.В комплекті сорочка, штани.
      600 грн.
    2. (в наличии 3 шт.)
      Флисовое термобельё структура кубик Level 2 — надёжный средний слой для холодной погоды. Структура т...
      700 грн.
    3. Термобелье (низ) для военных, охотников и людей ведущих активный образ жизни Sweat Management APPROV...
      350 грн.
    4. (в наличии 2 шт.)
      Труси Team Soldier Flame Resistant FREE Boxer Briefs - це неперевершенна стійкість до вогню та комфо...
      750 грн.
    5. Назва - Wood Lander Стан - новий Колір - Чорний Матеріал - 92% поліестер, 8% еластан, антибактеріоло...
      650 грн.
  3. velomas

    velomas General-major

    Messages:
    5,669
    Location:
    im Ausland
  4. velomas

    velomas General-major

    Messages:
    5,669
    Location:
    im Ausland
    Вроде бы все эти налоги пока на уровне новостей .
    Не голосовали ещё .
     
    yarchumak and Otryta like this.
  5. velomas

    velomas General-major

    Messages:
    5,669
    Location:
    im Ausland
    По цифрам 5% налога и 5% военный сбор .
     
    Otryta and LySS like this.
  6. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Messages:
    20,633
    Location:
    Украї́на
    Вопрос не об этом был.
     
  7. velomas

    velomas General-major

    Messages:
    5,669
    Location:
    im Ausland
    То понятно .но общественность волнуют и цифры .
    Главным образом ;) а фопом надо ещё по-моему регистрация в органах фискализации
     
  8. PavelValereevich

    PavelValereevich Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    142
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    246
    Messages:
    6,312
    Location:
    украина
    пои регистрации фопа вы должны оформить карту банка для бизнеса , при регистрации на олх вносите ее в регистрацию и вам на нее платят деньги и с нее вы платите налоги
     
  9. velomas

    velomas General-major

    Messages:
    5,669
    Location:
    im Ausland
    Олх кака ничего не продал но поднять объявление реклама ..
    Короче мура это все .
     
  10. БукинГена

    БукинГена Oberstleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    2741
    Лоты
      на продаже:
    296
      проданные:
    6,572
     

    Images:

    IMG_3318.jpeg
    Ph@ntom likes this.
  11. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    4,961
    Location:
    Metropolis ☢
    Надо Виолити, ОЛХ, шафа и тд обязательно ФОП, или только если наложка? Я имею ввиду и для предоплаты надо? А то в Англии пока не продаю лимит превышен. В Англии понимаю, а тут нет. Вот собственно как в Англии кому интересно. Я свое не ставлю сейчас как и писал выше, так как лимиты превышены намного. А в Англии, налог считается от дохода. И средний, это 20% . Когда сумма превышает порог, уже 40%.

    Если интересно:

    Налоги для физических лиц в Великобритании:
    0 % – если годовой доход не превышает 12 570 фунтов стерлингов 20 % – если годовой доход находится в пределах от 12 571 до 50 270 фунтов стерлингов 40 % – если годовой доход находится в пределах от 50 271 до 150 000 фунтов стерлингов

    0 , это когда ничего не делаешь. Минималка 1250. Это уже в год 15 тысяч.

    Тут все ясно и четко прописано, в Украине есть лимиты или нет? В Англии если продашь за год , больше 1000 и придется подавать налоговую декларацию. 1740 это сума, после которой еБей сообщает в налоговую. А в налоговой. От 1000 фунтов.
     
  12. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    4,961
    Location:
    Metropolis ☢
    Новые правила налогов на OLX: Рада смягчила требования для тех, кто продаёт вещи время от времени

    ▪️Продажи до 36 тыс. грн в год — НЕ облагаются налогом;
    ▪️До 3 сделок в год (до 2000 евро) — можно без отдельного спецсчёта;
    ▪️Регистрировать ФОП теперь тоже не обязательно.

    Налоги за продавцов будут платить сами онлайн-платформы. И если доход превысит лимит — налог удержат автоматически.

    Подписаться на INSIDER UA | Прислать контент]
    Новые правила налогов на OLX: Рада смягчила требования для тех, кто продаёт вещи время от времени

    ▪️Продажи до 36 тыс. грн в год — НЕ облагаются налогом;
    ▪️До 3 сделок в год (до 2000 евро) — можно без отдельного спецсчёта;
    ▪️Регистрировать ФОП теперь тоже не обязательно.

    Налоги за продавцов будут платить сами онлайн-платформы. И если доход превысит лимит — налог удержат автоматически.

    Подписаться на INSIDER UA | Прислать контент
     
    yarchumak and Otryta like this.
  13. 312146

    312146 Obergefreiter

    Messages:
    97
    Location:
    Тернопіль
    Ідеальний варіант коли вам покупець закидає на рахунок ФОП.
    Значно гірший варіант це ОЛХ доставка та наложка. Тоді вам доведеться проводити все через касовий апарат. А це дуже багато гемору.
     
  14. БукинГена

    БукинГена Oberstleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    2741
    Лоты
      на продаже:
    296
      проданные:
    6,572
    Так питаю поради, як вставити фопівськи реквізити у налаштування олх?
     
  15. 312146

    312146 Obergefreiter

    Messages:
    97
    Location:
    Тернопіль
    На жаль, ніяк.
    Тут або вмовити клієнта оплатити на рахунок фоп або ставити касовий апарат. Поки інших варіантів немає.
     
  16. БукинГена

    БукинГена Oberstleutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    2741
    Лоты
      на продаже:
    296
      проданные:
    6,572
    Так є касовий апарат! Нема в налаштуваннях олх можливість при оформленні олх доставки вписати айбан або картку-ключ до рахунку; лише картка фізичної особи
     
  17. 312146

    312146 Obergefreiter

    Messages:
    97
    Location:
    Тернопіль
     
  18. alfreddigger

    alfreddigger Schütze

    Messages:
    2
    Location:
    Депутатська 31
    мда, це колись повинно було статися. Скоро будемо налог за все платити, як в США.
     
    LySS likes this.