Фляга?

Discussion in 'Що це таке?' started by nikolau7, Aug 24, 2022.

  1. nikolau7

    nikolau7 Hauptmann

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1102
    Лоты
      на продаже:
    363
      проданные:
    2,501
    Messages:
    2,264
    Location:
    центр України
    Доброго дня!
    Що це за фляга, чи можливо це взагалі якась ємкість?
     

    Images:

    IMG_20220824_081450.jpg
    IMG_20220824_081442.jpg
    IMG_20220824_081440.jpg
    IMG_20220824_081436.jpg
    IMG_20220824_081434.jpg
    IMG_20220824_081433.jpg
    IMG_20220824_081430.jpg
    IMG_20220824_081428.jpg
    IMG_20220824_081426.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Находка с позиций по ПМВ. Столовый жетон немецких войск. Состояние по фото.
      205 грн.
    2. Пенал для смертной записки. Австро-Венгрия. Первая мировая.
      55 грн.
    3. 3 штуки в лоте. Первая мировая.
      100 грн.
    4. Жетон Австро-Венгрія. Вкладиш відсутній. Жетон знайдений на полю бою.
      300 грн.
    5. В коллекцию. Австро-Венгрия.
      55 грн.
  3. vulcan888

    vulcan888 Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    97
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    171
    Messages:
    1,016
    Location:
    Україна
    Приветствую,компания J.C.Giessing.Nurnberg была основана одноименным камрадом в 1900г. и занималась конструированием и производством керосиновых и карбидных ламп и фонарей. Была официальным поставщиком фонарей и аксесуаров к ним,немецких железных дорог.Канистры для топлива с логотипом фирмы нередки на аукционах,конструкцию похожую на представленную ТС ,видел в наборе универсального фонаря раннего бундесвера,как емкость для карбида,поэтому рискну предположить,что она предназначена именно для карбида.
     

    Images:

    i287104489306381105._szw1280h1280_.jpg
    завантаження.jpg
    2020-02-25-22-16-31-min.jpg
    21119433.jpg
    s-l1600.jpg
    kyltic, Gregson, Bangalor and 4 others like this.
  4. vulcan888

    vulcan888 Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    97
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    171
    Messages:
    1,016
    Location:
    Україна
    Еще раз пересмотрел бундесовский набор для фонаря (наследника FU-51),и понял,что представленная емкость,вполне может быть резервуаром для керосина. Банка для карбида имеет более широкое отверствие для удобства забора материала (сбило с толку небольшие размеры емкости).Интересно,есть ли внутри следы бывшего содержимого(запах топлива или характерный белесоватый налет после карбида).
     
  5. nikolau7

    nikolau7 Hauptmann

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1102
    Лоты
      на продаже:
    363
      проданные:
    2,501
    Messages:
    2,264
    Location:
    центр України
    Доброго!
    Запаху точно не має.всередині було болото, вимив , нальоту не бачу