Фестиваль городецкое гульбище 2010

Discussion in 'Інші періоди' started by Gulbishe, Feb 16, 2010.

  1. Gulbishe

    Gulbishe Schütze

    Messages:
    3
    Location:
    Москва
    10 и 11 июля 2010 года, уже в четвертый раз, примет гостей фестиваль раннесредневековой истории и культуры "Городецкое гульбище".
    По праву являясь одним из самых заметных событий, посвященных реконструкции древней Руси и ее соседей в IX-XI веках, наш фестиваль не первый год удерживает очень высокую планку, однако мы не останавливаемся на достигнутом. Вам представится возможность своими глазами увидеть жизнь наших предков, их быт и обычаи. Наш фестиваль развивается, становится масштабней, разнообразнее.
    Как и в прошлые годы, программа "Городецкого Гульбища" обещает быть интересной и насыщенной.
    Фестиваль начнется с торжественной церемонии открытия, представления и парад участников (которых в этом году ожидается более тысячи).
    В программу фестиваля входят боевые показательные выступления с участием нескольких сотен человек. Активно развивается конная составляющая – всадников будет больше, они будут задействованы как в общих, так и в самостоятельных выступлениях. Состоятся турниры исторического фехтования, стрельбы из лука. Будут проводиться мастер-классы по древнерусским ремеслам, где можно будет попробовать свои силы, например, в роли средневекового кузнеца или резчика по дереву. Разнообразные конкурсы, народные игры, которые не оставят равнодушным никого. Как и прежде, все желающие смогут попробовать себя в роли лучника или испытать свои силы в метании копий. Ну и конечно будет много живой, средневековой музыки.
    Место проведения остается прежним – Подольский район, Кремль Виталия Сундакова. На территории фестиваля будут постоянно функционировать несколько точек продажи напитков, а также аутентичный трактир, где можно будет попробовать блюда средневековой кухни.
    Любой человек, от мала до велика, найдет на фестивале что-то интересное, и уедет домой, отдохнув и открыв для себя что-то новое.
    Для гостей фестиваля будет организован бесплатный охраняемый кемпинг, стоянка для автомобилей, ярмарка и многое другое.
    Приглашаем вас посетить четвертый международный фестиваль древнерусской истории и культуры "Городецкое Гульбище 2010"!
    Все вопросы и пожелания можно оставлять на форуме
    www.gorodec.ru/forum,
    либо направлять на почту фестиваля
    gulbishe@gorodec.ru
    За новостями следите на официальном сайте фестиваля www.gorodec.ru.
     
    1 person likes this.
  2. Интересные лоты

    1. ММГ ручної гранати Eierhandgranate 17 Запал повністю комплектний, з рідним тросиком !
      785 грн.
    2. Мита водою, злегка чистились.1 шт. розібрана.Див.по фото.Присутня іржа.
      1000 грн.
    3. Старовинна англійська граната часів ПСВ з тавром року-1915. Ручка новороблена. Чудовий колекційний м...
      360 грн.
    4. 600 грн.
    5. По фото
      700 грн.
  3. ШАРИКОВ

    ШАРИКОВ Feldwebel

    Messages:
    255
    Location:
    UA
    нашёл фотки с фестиваля... впечатляет)
    Я с ужасом представляю как в 30 градусную жару в гимнастёрке ходить, а мужики в латах железных... Красиво у вас там):smile_12:

    http://ifun.ru/view/139851
     

    Images:

    ro39ydi4.jpg
    ralalx1l.jpg
    igrj1enq.jpg
    cgt2a4o8.jpg
    w09lkzc1.jpg
    2 people like this.
  4. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Messages:
    14,173
    Location:
    Вифляндия
  5. starleu

    starleu Oberfeldwebel

    Messages:
    485
    Location:
    Україна, Сумщина
    Классный фестиваль! Жаль прозевал! Давно тянет мечом помахать! "Вышел я в поле мечем помахать! На лево была рать и на право была рать, а теперь вокруг ни кого не видать"! Действительно здесь можно силу и злость к врагу переложить в клинок! Эх тянет в языческие часы! Это не из снайперки стрелять !
     
  6. torolf

    torolf Schütze

    Messages:
    8
    Location:
    Озерск, Россия
    Не стоит забывать, что перед вами не враги, а товарищи по хобби.