Прошу совета бывалых реконструкторов. Подскажите, можно ли перешить этот китель (фото прилагается) так что бы получился М40 Feldbluse?
В цвете все и дело. Швед насколько ближе, но увы,не канает. Если уж делать, то делать. В реконструкторских клубах как в армии: Пусть безобразно, за-то однообразно!
Спасибо за ответы. Согласен , что цвет важен. Дело в том, что при фотографировании, то ли вспышка, то ли внутреннее освещение влияют на конечный результат.Цвет на фото не совсем тот что в реальности. Имею возможность сравнить с оригиналом, да, конечно цвет не идентичен, но отличие не большое. Далее, задача состоит в том, что бы перешить этот китель на подростка, материала достаточно по моему. Подскажите, кто именно перешивал, стоит ли вобще это делать? Если знаете, то подскажите к кому можно обратится в Киеве по поводу перешива ?
я так понимаю это швейцарец. по поводу цвета. можно перекрашивать. весь китель я не красил, но крашеные кусочки сравнивал с оригинальным кителем - похожи, как пить дать
Thorwald, совершенно - верно это китель швейцарской армии. Есть краситель, можно перекрасить. Ditl, опыт пошива у "любой швеи" уже имеется. Тут нужен человек, который на таких вещах специализируется и понимает. А вот со швом на спине действительно уже ничего не сделать.Например Кононов только шьёт или ещё перешивает?
ВладиSSлав, руки у меня есть, но шить они не умеют. Постепенно прихожу к выводу, что лучше заказать новый чем перешить. Поэтому и спрашиваю, в надежде что кто-то даст дельный совет, кто перешивал уже из подобобных вещей.Вот именно, что сколько сил в это уйдёт, а в результате раскритикуют по полной программе. Знать бы сколько перешив стоит и тоже самое под заказ. Повторяюсь, если кто знает умельцев в Киеве по перешиву/пошиву, то подскажите как связаться.
по цвету швейцария катит на полицию\и карманы нижние без складок\но еб. .тни с перешивом много,легче добыть ткани рулон и из него смастерить
Швед канает на конец войны - только на 44-й куртк. Из швейцарца лучше не делать. И цвет, и шов на спине. Не авторитетно.
По цвету и покрою швейцарский китель похож на Feldbluse 36. Шв.китель тоже можно застёгивать под горло. Да, только ворот нужно делать чёрным, складки на нижних карманах и все остальные мелочи - пуговицы, обшивку. Feldbluse 36 пожалуй перешить получиться.
Смотря для чего ты хочешь перешить этот китель... Если для того, чтобы он просто висел на стенке и радовал глаз, то можешь его хоть из синтапона сделать... Если ты хочешь участвовать в нём в реконструкции вместе с другими клубами, то ёпр, легче готовую форму заказать за вечнозелёные деньги.
Verstanden! Аrtem, понятно. Тогда подскажите где заказать готовую форму / обратится по пошиву. Кононенко я написал, ответа пока нет.Кто ещё шьёт?
Sturmpionier, мне нужен совет, а не разговорчики в строю. Посоветуй как для себя бы сделал. Чем быстрее мы пошьёмся, тем быстрее встретимся. Итак, пришёл к выводу, что перешивать и перекрашивать смысла нет. Жду совета от знатоков у кого можно заказать, купить и т.д. Нужно несколько комплектов униформы на базе Feldbluse 36 (желательно) или Feldbluse 40.
в Москве на вернике, штурмовская форма: 36 пиджак, брюки и пилотка (или кепь), всё отличного качества, в 300 уложится... На сколько знаю, 22 делает форму... Задай вопрос у нах на форуме... Тот же Конон есть на Украине... Опять же , что ты хочеш от своей формы? и что хочеш в неё вложить? ...
ВладиSSлав, спасибо за ответ. Ответь на мои вопросы , потому что я не всё понял. Что значит "22 делает форму... Задай вопрос у нах на форуме..." ? Я не знаю что такое 22. Подскажи. Что хочу от формы? То что и все - что бы было в чём воевать.
Без обид, земляк. Согласись, матчасть учить надо, чтоб говно не подсунули. Лучше, коннечно, обратиться в клуб - там все расскажут. Есть деньги - заказывай на немецких сайтах чудо-копию feldbluse.de за 160 евро - самый зашибенный вариант для реконструкции. Я сам еще только материалом закупаюсь. Вот так. Встеретимся еще.